Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение DIR »

max_mad_max писал(а):
DIR писал(а):Макс, спасибо за коммент. Но судя по этой ссылке, этот анлим бесплатный http://www.netbynet.ru/uploads/docs/uslovia_tel.pdf
Судя по этой ссылке "бесплатный анлим" (250 руб/мес) только при звонках на стационарные номера в коде 495, 499, 498. За все остальные исходящие звонки придется платить.
Ну у мгтса тоже самое!))
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение DIR »

Телефония здесь далась трудом! В январе кинул им заявку. Сказали, что нужно в офис к ним приехать заключить договор и оплатить подключение. Приехал. :evil: вышла сотрудница и говорит, что технической возможности нет заключить договор и предложила, что курьер приедет и все сделает. Курьер приехал, привез договор и на предложение оплатить ему наотрез отказался, мол оплатите, когда будут включать. Неделя прошла - ни слуху ни духу, абонентская служба динамит, что вот вот и все подключат. По истечении второй недели накатал им претензию и тут они наконец отмазались, что надо было сразу платить, а дебилу курьеру за недостоверную информацию они сделали выговор.
Короче, подключили в начале февраля и телефон вообще не работает. Поехал расторгать договор с требованием оплатить и в режиме онлайн выяснилось, что мастер жопорукий перепутал свитч в подъезде и поэтому не работает. Они извинились, сделали компенсацию на месяц бесплатно, через пару дней опять не работает. Оказалось этот же "мастер" подключил соседку из 2 корпуса и снова чего-то накосячил - перепутал на сей раз еще и номера телефонов. В итоге все на входящих попадали к этой тетке со второго корпуса. Я не выдержал, приехал снова в офис и устроил им конкретный разнос: не уйду, пока не сделают или расторгаем и вы возвращаете эти злополучные 3тыс рупий. В общем сделали с горем пополам, уверили, что больше не будет конфликта мак адресов. Дали в качестве компенсации еще 2 месяца обслуживания. Сейчас слава Богу, все работает. Теща, приходящая к нам, довольна :)

ЗЫ: добить их решил принципиально, не расторгался поэтому.
Последний раз редактировалось DIR 26 мар 2014, 20:15, всего редактировалось 1 раз.
Ответить