Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение DIR »

Из-за того, что раздражает монополия МГТС с их тарифами и советским набором услуг, хочу поставить телефон в квартиру от нетбайнета. Настораживает 2 вещи: не пользовался ни разу и не знаю, как оно все будет работать, а также раздолбайство компании нетбайнет: отправил заявку им в начале января. Ни ответа, ни привета. Ну думаю, нг праздники, они там все пьяные, ладно. После праздников, проезжая мимо их офиса, заехал, мне сказали, что "нет технической возможности" договор напечатать.... Раз нет, приезжайте сами. 22 января приехал чувак, заключил договор, денег правда не взял, но сегодня уже 29, а телефон все не установлен.
Как считаете, есть вообще смысл с ними или подобными шарагами связываться или идти в МГТС?

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение GoshaP »

DIR писал(а):Из-за того, что раздражает монополия МГТС с их тарифами и советским набором услуг, хочу поставить телефон в квартиру от нетбайнета. Настораживает 2 вещи: не пользовался ни разу и не знаю, как оно все будет работать, а также раздолбайство компании нетбайнет: отправил заявку им в начале января. Ни ответа, ни привета. Ну думаю, нг праздники, они там все пьяные, ладно. После праздников, проезжая мимо их офиса, заехал, мне сказали, что "нет технической возможности" договор напечатать.... Раз нет, приезжайте сами. 22 января приехал чувак, заключил договор, денег правда не взял, но сегодня уже 29, а телефон все не установлен.
Как считаете, есть вообще смысл с ними или подобными шарагами связываться или идти в МГТС?
а зачем статичный телефон при наличии сотового?


ЗЫ
У нас стоит... Платим... Не пользуемся. Зачем?
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение DIR »

Жена пользуется. Я нет. И потом 250р за анлимит это не те деньги.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение Alexandre »

GoshaP писал(а):
DIR писал(а):а зачем статичный телефон при наличии сотового?

Может для вневедомственной охраны?
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение DIR »

Короче, кто юзал айпителефон?

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение GoshaP »

DIR писал(а):Жена пользуется. Я нет. И потом 250р за анлимит это не те деньги.
А жене купить сотовый религия не позволяет... кроме того, это может быть дешевле.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение GoshaP »

DIR писал(а):Короче, кто юзал айпителефон?

Я юзал. Поставил Астерикс на сервер и юзал.
Нужно только соединение с И-нет провайдером.
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение DIR »

GoshaP писал(а):
DIR писал(а):Жена пользуется. Я нет. И потом 250р за анлимит это не те деньги.
А жене купить сотовый религия не позволяет... кроме того, это может быть дешевле.
Гоша, да у всех есть мобила и у жены и у дочери. Но и проводной тел считаю тоже должен быть. Тем более за анлим за 250 рупий.
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение max_mad_max »

DIR писал(а):Тем более за анлим за 250 рупий.
Весьма условный анлим, действует только при звонках внутри сети, то есть, при звонках на телефоны МГТС. Почему именно IP-телефония? Она не бесплатна, будете платить деньги за звонки на "обычные" телефоны (МГТС, сотовые сети, и т.д.) за приземление трафика.

В первую очередь надо исходить из задачи, а потом уже искать способы решения. Если задача в том, чтобы как можно больше разговаривать и как можно меньше платить, находясь при этом дома - есть много интересных вариантов. От условно бесплатных: skype, viber; до выбора более интересных тарифов для сотового телефона.

Как пример, современные телефоны позволяют устанавливать на себя приложения типа skype, viber. Находясь в квартире, телефон подключается к вашей домашней WI-Fi-сети. Далее, вам никто не мешает общаться с другими абонентами, хоть сутки напролет, пока не надоест, или пока не сядет аккумулятор ;) . Конечно, "другой" абонент должен обладать аналогичными средствами связи. Если для Вас это очень тяжело, или у другого абонента есть только телефон МГТС (пенсионер), то для безлимитного общения надо ставить МГТС - это будет самый простой вариант.
Последний раз редактировалось max_mad_max 31 янв 2014, 09:48, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение DIR »

Макс, спасибо за коммент. Но судя по этой ссылке, этот анлим бесплатный http://www.netbynet.ru/uploads/docs/uslovia_tel.pdf

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение maxxam »

тоже интересует данная тема. сотовый хреновастенько ловит в нашем доме, а бывает работаю из дома и плохое соединение оч не в кассу...

только я думал, что у netbynet не ip-телефония, а конкретно прокладывают отдельный кабель для телефона и по стандартным тел сетям.
Если это ip-телефония, непонятно почему подключение стоит 2500
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение Алексей_T »

DIR писал(а):Короче, кто юзал айпителефон?
Я. провайдер сипнет. но у меня ип-телефония в основном для звонков на дальние расстояния.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение GoshaP »

maxxam писал(а):тоже интересует данная тема. сотовый хреновастенько ловит в нашем доме, а бывает работаю из дома и плохое соединение оч не в кассу...

только я думал, что у netbynet не ip-телефония, а конкретно прокладывают отдельный кабель для телефона и по стандартным тел сетям.
Если это ip-телефония, непонятно почему подключение стоит 2500
Ну так поставьте усилитель сигнала и сотовый будет работать нормально.
Аватара пользователя

Автор темы
DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение DIR »

maxxam писал(а):тоже интересует данная тема. сотовый хреновастенько ловит в нашем доме, а бывает работаю из дома и плохое соединение оч не в кассу...

только я думал, что у netbynet не ip-телефония, а конкретно прокладывают отдельный кабель для телефона и по стандартным тел сетям.
Если это ip-телефония, непонятно почему подключение стоит 2500
Короче, накатал им претензию мол какого х так долго все. приехал в офис нетбайнета. Оказалось, что надо 2500 платить сразу, хотя этот вопрос напрямую им задавался и там сказали оплачивать, когда будут ставить. Извинились за тупого сотрудника, сказали оплатить и ждать, в понедельник все включат. Девушка не смогла объяснить, что же все-таки будут прокладывать.
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Кто-нибудь ставил айпителефонию?

Сообщение max_mad_max »

DIR писал(а):Макс, спасибо за коммент. Но судя по этой ссылке, этот анлим бесплатный http://www.netbynet.ru/uploads/docs/uslovia_tel.pdf
Судя по этой ссылке "бесплатный анлим" (250 руб/мес) только при звонках на стационарные номера в коде 495, 499, 498. За все остальные исходящие звонки придется платить.
Последний раз редактировалось max_mad_max 03 фев 2014, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
Ответить