Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

МАСЛЕННИЦА В АВЕНЮ-2014

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

Автор темы
Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

МАСЛЕННИЦА В АВЕНЮ-2014

Сообщение Любовь Б »

Доброго времени суток!
Дорогие соседи, вот и зима подходит к завершению :)
Давайте все вместе подумаем как нам встретить весну и проводить зиму.
Масленница в этом году пройдет на неделе с 24 февраля по 2 марта.
В прошлом году проводы Масленницы в нашем дворе прошли замечательно!
Хотелось бы и в этом году вместе с детками в нашем комплексе весело встретить весну!
Предлагаю пообщаться на эту тему и создать инициативную группу по празднованию Масленницы в Авеню в 2014 году.
Все желающие поучаствовать в процессе организации Праздника приходите в Березку в четверг 6 февраля в 20.00. Спросить Татьяну (спиногрызка на форуме). Я тоже подойду в это время (может слегка минут на 15 опоздаю).
И конечно же давайте свои предложения и пожелания через форум. Может у кого будут интересные идеи как нам отметить Масленницу в Авеню!

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАСЛЕННИЦА В АВЕНЮ-2014

Сообщение спиногрызка »

Уважаемые соседи,у нас в доме практически в каждой второй квартире есть дети! Есть активные соседи! Предлагаю на один вечер отцепиться от телевизора и интернета и подумать как сделать потрясающий праздник для своих же детей! Ждем в четверг активных и неравнодушных соседей! :)
Аватара пользователя

Автор темы
Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАСЛЕННИЦА В АВЕНЮ-2014

Сообщение Любовь Б »

Дорогие соседи!
Конечно у многих из Вас горячая пора - кто-то делает ремонт, кто-то активно работает и не поднимает головы от важных бумаг и компьютера, кто-то защищает наш дом от беспредела (таким соседям особенный от меня респект - искренне им благодарна, что стараются улучшить нашу жизнь), но все это заботы больших и важных пап и мам и наши малыши и детки постарше конечно же не должны погружаться в столь далекие им заботы.
Детки наши с удовольствием участвуют в Праздниках. И мы можем хоть иногда, хоть на чуточку побыть с ними и сами побыть детьми, может быть нам это поможет быть добрее :D Не знаю :)
Но вот такое лирическое отступление с утра.
А теперь по поводу организации Праздника в нашем дворе.
Спасибо всем папам и мамам, которые прочитали мой пост о Масленнице и не раскритиковали мою инициативу :D Это уже пол-дела можно сказать.
Прочитайте и это сообщение с позитивным настроением и поучаствуйте в обсуждении темы.
А не хотите участвовать - приходите на сам Праздник, общение с соседями в веселой обстановке помогает лучше налаживать контакты :)
Мы вчера плодотворно посидели в Березке, обсудили План мероприятий на Масленницу.
Примерный План такой (возможно корректировки. поскольку еще идут переговоры с организациями. которые будут принимать участие в наших веселухах):
Примерно недели за две до самого Праздника будет объявлена Выставка детских рисунков, посвященных приходу Весны и празднованию Масленницы. Как и в прошлый раз - в холле входной группы от метро будет на стене прикреплен плакат, на котором вы сможете размещать детские рисунки. Скотч и ножницы будут у охранника при входе.
Солнечные детские рисунки очень даже поднимают настроение, так что обязательно поучаствуйте дорогие соседи!
Мы решили, что в этот раз, всем участником выставки будут вручены сувениры во время Праздника. поэтому работы надо будет обязательно подписать.
О точной дате начале выставки мы сообщим дополнительно - будут расклеины объявления. пройдет сообщение на форуме!

Сам Праздник будет 2 марта ориентировочно с 11-ти утра до 13.30. Начнем с Веселых стартов. Побегать наперегонки и попрыгать под музыку, посоревноваться командами - самое замечательное времяпрепровождение на свежем воздухе. В прошлый раз веселые старты вызвали большой ажиотаж. Участвовали и совсем малыши даже до 3-х лет и подростки. Думаю. что интересно будет деткам всех возрастов.
А затем аниматоры под музыку будут водить с нами хороводы и танцевать - точная программа пока обсуждается.
Угощаться мы будем блинами и пирогами плюс чай - кофе. Это бесплатно. И вроде как с березкой договорились что также на Празднике за платно будут предложены глинтвейн, медовуха, шашлыки и их выпечка.
Поэтому интересно будет не только детям. а очень надеемся и взрослым тоже :D
И конечно же проводы Зимы не обойдутся без сжигания чучела :D с соблюдением всех мер пожарной безопасности :D

Примерный План такой!
Участвуйте!
Предлагайте идеи развлекательной программы - мы ее пока еще не проговорили с аниматорами!

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: МАСЛЕННИЦА В АВЕНЮ-2014

Сообщение romand »

Молодцы, девочки!

Если что - я готов, как обычно, надуть шарики! У меня есть НЗ с прошлых праздников :D
Офтопик
только высказывание моей Лены - “Зачем нам делать чучелко, давайте сожжем Рому” - попрошу всерьез не воспринимать :mrgreen:
Аватара пользователя

Автор темы
Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАСЛЕННИЦА В АВЕНЮ-2014

Сообщение Любовь Б »

romand писал(а):Молодцы, девочки!

Если что - я готов, как обычно, надуть шарики! У меня есть НЗ с прошлых праздников :D
Офтопик
только высказывание моей Лены - “Зачем нам делать чучелко, давайте сожжем Рому” - попрошу всерьез не воспринимать :mrgreen:
Доброго времени суток!
Ром, жене Лене пятерка за шутку :D
Друзья.
кстати о Масленнице!
Проведена большая организационная работа (в основном нашей Татьяной - она же спиногрызка на Форуме). В самое ближайшее время УК наклеит объявления в подъездах о Празднике.
В этот раз "Веселые старты" любезно согласились првоести молодцы-удальцы из Кимберли-лэнд. И даже с очень большим энтузиазмом подошли к этому вопросу. Честно даже самой интересно, что у них получиться - надеюсь, что профессионально и весело.
Поэтому не ленимся 2-го марта, одеваемся потеплее, берем всех домашних в охапку, заодно заходим за соседями - пусть тоже дома не сидят и все на Веселые старты!!!
В воскресенье сделаем красивый плакат о выставке детских рисунков, разместим его в холле входной группы от метро и с понедельника подключайте деток своих, пусть рисуют от души и крепят свои творения на всеобщее обозрение!!! Обязательно подписывайте рисунки!!! Планируются милые сувенирчики всем участникам!
Милые родители, давайте вместе с нашими детьми создавать дружную весеннюю атмосферу в нашем доме. Активно участвуйте в масленичных мероприятиях!!!
Ну и решили в этот раз попробывать добавить на нашу праздничную площадку немного драйва в виде глинтвейна и медовухи, которую нам обещали в березке. надеемся. что у них все сложиться и замерзшие родители смогут отогреться ;)

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАСЛЕННИЦА В АВЕНЮ-2014

Сообщение Ksenia »

УРА! будет супер! Вы молодцы!!!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАСЛЕННИЦА В АВЕНЮ-2014

Сообщение ellacky »

У меня идея. Если, конечно, меня поддержат жители, модераторы форума подтвердят такую возможность ну и, конечно, непосредственные исполнители. У нас в доме есть замечательные фотографы. По уровню снимков не уступают профессионалам. Может нам на форуме сделать что-то типа фотоальбома о жизни нашего замечательного дома, с отличными соседями? И все наши праздники фиксировать для истории? А каждый, кто найдет свое счастливое лицо и своих родных, сможет скачать в свой семейный альбом.
Аватара пользователя

Автор темы
Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАСЛЕННИЦА В АВЕНЮ-2014

Сообщение Любовь Б »

ellacky писал(а):У меня идея. Если, конечно, меня поддержат жители, модераторы форума подтвердят такую возможность ну и, конечно, непосредственные исполнители. У нас в доме есть замечательные фотографы. По уровню снимков не уступают профессионалам. Может нам на форуме сделать что-то типа фотоальбома о жизни нашего замечательного дома, с отличными соседями? И все наши праздники фиксировать для истории? А каждый, кто найдет свое счастливое лицо и своих родных, сможет скачать в свой семейный альбом.
Было бы здорово!
Масленница - прекрасный повод начать фотолетопись:-) на профессиональном уровне! :D
Фотографы, АУ! Подключайтесь!

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАСЛЕННИЦА В АВЕНЮ-2014

Сообщение maxxam »

мы когда ходим на мероприятия такие - я фотографирую и потом выкладываю на форуме. если сможем пойти на масленицу - тоже буду фотографировать и выложу результат в данном топике.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте обсудим документы?

Сообщение DIR »

спиногрызка писал(а):
DIR писал(а):Спиногрызка, а я и не причесываю. В данном случае имел в виду воинствующего юзера Чекинс, который в любой теме подчеркивает всю неправоту тех, кто недоволен УК. Просто в современном мире тяжело верить в альтруистические мотивы желающих быть в совете или как там эти органы движения называются.
Вот так получилось(не спецально),что я являюсь председателем совета нашего дома и кроме альтруизма никаких мотивов больше не имею.На прошедшем собрании жильцов был выбрал совет дома из шести жильцов,включая председателя сроком на три года.Я соглашусь ,что слаженной командной работы пока не получается,но глобально все заинтересованы в улучшении жизни в Авеню 77.Проблема в том ,что все это улучшение видят по разному........ :)
з.ы.А делать чучело вы все-таки приходите (мы весь прошлый год ждали,что появятся новоселы и будут помогать).
Татьяна, постараемся прийти. Но к сожалению, прям весенняя напасть: одно дите выздоравливает, другое заболевает :x

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте обсудим документы?

Сообщение спиногрызка »

Ок,тогда выздоравливайте.А в следующее воскресенье присоеденяйтесь к торжественному выносу масленицы.В прошлом году десяток детишек из первого корпуса несли чучело через весь двор.У них было столько гордости-как будто то олимпийских огонь выносят. :D
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте обсудим документы?

Сообщение DIR »

Спасибо! Обязательно присоединимся, надеюсь, что оклемаются)))

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Давайте обсудим документы?

Сообщение romand »

Будем ждать! Тогда вы с Олегом будете мастерить чучелко, а я выступлю натурщиком - у меня рожа подходящая))))

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Давайте обсудим документы?

Сообщение спиногрызка »

romand писал(а):Будем ждать! Тогда вы с Олегом будете мастерить чучелко, а я выступлю натурщиком - у меня рожа подходящая))))
Только внесем небольшие коррективы-не я с Олегом, а вы (у вас с ним лучше получается)и не натурщиком ,а помогателем.В планах сделать чучело в два раза больше прошлогоднего :D ,а тетеньки с детьми будут мастерить одежду.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАСЛЕННИЦА В АВЕНЮ-2014

Сообщение спиногрызка »

Дорогие соседи,в авеню открылась выставка детских рисунков на тему Масленицы.Первый рисунок уже висит на входной группе.Завтра можно уже относить детские работы на входную группу к метро (просьба все работы подписывать).2 марта все дети ,участвующие в выставке получат памятные сувениры.Рисунки принимаются до 1 марта. :)
Ответить