Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Пожарная сигнализация

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
gspoker
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 янв 2013, 19:47
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Пожарная сигнализация

Сообщение gspoker »

Дорогие жильцы,

Хочу внести предложение по улучшение безопасности.

Вчера у нас в корпусе сработала пожарная сигнализация (благо это была ложная тревога). Когда включилось оповещение по громкой связи, жителям сообщалось много полезной информации, но на мой взгляд не было ключевого элемента - никто не сообщал, где находится предполагаемый очаг возгорания (этаж, квартира, корпус), а это очень важно т.к. например женщине с маленьким ребенком на 20-каком-то этаже не понятно, что делать - оставаться в квартире или пытаться спускаться вниз. Ведь если возгорание, например, на 5-м этаже возможно безопаснее дождаться пожарных и никуда не бежать, т.к. есть риск, что во время попытки спуститься можно отравиться газами в случае сильного задымления.

Как резюме вышесказанного вношу следующее предложение:

Считаю необходимым внести в регламент оповещения о пожаре обязательное указание предполагаемого места возгорания (корпус, этаж, квартира), как мне сказали в диспетчерской эта информация у них есть. Эту информацию важно регулярно повторять во время работы оповещения, и тогда, в случае пожара (надеюсь его никогда не будет), я уверен, это поможет многим жильцам.

Кто знает, как это можно реализовать?

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Пожарная сигнализация

Сообщение Alexaw »

Каждый вторник на территории ЖК почти целый день присутствует пожарный, прикрепленный в нашему дому. Контакты можно узнать у гл инженера или в администрации. Мы обращались к нему по поводу установки сигнализации в квартире. Все сделал. Так что, думаю, Ваш вопрос к нему
Ответить