Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

Уважаемые соседи!
Принимая во внимание все новые события в нашем комплексе , принял для себя решение установить систему видеонаблюдения. Платить предполагаю из своего кармана , если кто хочет присоединиться вэлком 2 корпус , 1 подъезд! У меня есть брат ,который занимается проффесиональной установкой систем видеонаблюдения на очень крупных промышленных объектах.
Сразу скажу, что это не системный подход, устанавливать буду только 2 корпус, 1 подъезд! Если есть желание по другим подъездам , пишите ваши пожелания, поможем. Столица не будет платить что очевидно, но и так как есть мне лично надоело.

Задача:

Установить 4 видеокамеры из которых 2 будут установлены в холле (друг на против друга) тем самым перекрывая весь сектор и осуществляю полный контроль за теми кто входит в лифты и выходит , а так же кто заходит в подъезд.
2 видеокамеры будут установлены на улице, обе будут контролировать подход к подъезду + детскую площадку + периметр с обоих сторон (всё с ИК до 40 метров).

Будет установлен ИБП , для бесперебойной работы, регистратор с жестким на 2 ТБ и монитор у охранника , который будут смотреть за происходящим, а происходящее записываться, обновление через 3 месяца!

Если есть мнения , давайте.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение VGZ »

Мнение простое и единственное - надо обязать Ук сделать ХОРОШО спроектированную систему видеонаблюдения в комплексе. Не специалист,но может ее можно привязать уже к существующей на каждом этаже(если конечно сделали за нами отданные по4500т.р.) системе видеодомофона

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

VGZ писал(а):Мнение простое и единственное - надо обязать Ук сделать ХОРОШО спроектированную систему видеонаблюдения в комплексе. Не специалист,но может ее можно привязать уже к существующей на каждом этаже(если конечно сделали за нами отданные по4500т.р.) системе видеодомофона
По поводу привязать не знаю , работает ли у нас ВООБЩЕ система видеонаблюдения и кто-либо осуществляет этот контроль! Я сейчас не говорю , про то кто , что и сколько отдал.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение VGZ »

Мэлвин писал(а):
VGZ писал(а):Мнение простое и единственное - надо обязать Ук сделать ХОРОШО спроектированную систему видеонаблюдения в комплексе. Не специалист,но может ее можно привязать уже к существующей на каждом этаже(если конечно сделали за нами отданные по4500т.р.) системе видеодомофона
По поводу привязать не знаю , работает ли у нас ВООБЩЕ система видеонаблюдения и кто-либо осуществляет этот контроль! Я сейчас не говорю , про то кто , что и сколько отдал.
На сколько я понимаю: 1.Раз система нами проплочена то это наша собственность.2.В наших силах решить вопрос устанавливать ее (систему) или нет.3.Обязать УК решением собрания установить систему и решить вопрос с ее обслуживание, лучше конечно поручить это существующей охране,пррописав это с ними в договоре 4. Общая централизованная будет лучше охватывать весь периметр чем отдельные. 5. Проще решить вопрос связанный с финансами

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

VGZ писал(а): На сколько я понимаю: 1.Раз система нами проплочена то это наша собственность.2.В наших силах решить вопрос устанавливать ее (систему) или нет.3.Обязать УК решением собрания установить систему и решить вопрос с ее обслуживание, лучше конечно поручить это существующей охране,пррописав это с ними в договоре 4. Общая централизованная будет лучше охватывать весь периметр чем отдельные. 5. Проще решить вопрос связанный с финансами
Это всё на перспективу и совершенно непонятно БУДЕТ ЭТО ИЛИ НЕТ. СКОРЕЕ НЕТ , ЧЕМ ДА!

С финансами я не хочу никого напрягать и готов САМ всё оплатить. Если есть желающие присоединится пожалуйста. Рассуждать как быть дожно и так далее смысла нет.
Если говорите проще , решите. Вы конкретно решите? Если да то какие сроки? Я готов установить систему за 2 недели!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение VGZ »

Мэлвин писал(а):
VGZ писал(а): На сколько я понимаю: 1.Раз система нами проплочена то это наша собственность.2.В наших силах решить вопрос устанавливать ее (систему) или нет.3.Обязать УК решением собрания установить систему и решить вопрос с ее обслуживание, лучше конечно поручить это существующей охране,пррописав это с ними в договоре 4. Общая централизованная будет лучше охватывать весь периметр чем отдельные. 5. Проще решить вопрос связанный с финансами
Это всё на перспективу и совершенно непонятно БУДЕТ ЭТО ИЛИ НЕТ. СКОРЕЕ НЕТ , ЧЕМ ДА!

С финансами я не хочу никого напрягать и готов САМ всё оплатить. Если есть желающие присоединится пожалуйста. Рассуждать как быть дожно и так далее смысла нет.
Если говорите проще , решите. Вы конкретно решите? Если да то какие сроки? Я готов установить систему за 2 недели!
Вот такое "расстаскивание по углам" ничего хорошего как правило не дает.Каждый огораживает свою клетку

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

VGZ писал(а): Вот такое "расстаскивание по углам" ничего хорошего как правило не дает.Каждый огораживает свою клетку
Ваше предложение и сроки? Сделаете дело без советов? И ещё, я не огораживаю свою клекту, а делаю для всего подъезда, НО ТОЛЬКО СВОЕГО! За весь дом я к сожалению сделать не могу (дорого). Рассуждать как быть должно , можно долго и нужно , от этого дело не сделается.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение VGZ »

Мэлвин писал(а):
VGZ писал(а): Вот такое "расстаскивание по углам" ничего хорошего как правило не дает.Каждый огораживает свою клетку
Ваше предложение и сроки? Сделаете дело без советов? И ещё, я не огораживаю свою клекту, а делаю для всего подъезда, НО ТОЛЬКО СВОЕГО! За весь дом я к сожалению сделать не могу (дорого). Рассуждать как быть должно , можно долго и нужно , от этого дело не сделается.
Я уже сделал для себя ,поэтому до остального мне по..-р

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

VGZ писал(а): Я уже сделал для себя ,поэтому до остального мне по..-р
ЧТД :D пообсуждать все горазды , а сделать никто, а оно вон как оказывается :D :D :D

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение VGZ »

Так: 1.Как я понял у своих квартир многие сделали. 2. После того как Вы сделаете Вашему подъезду до всех будет.... 3. Раз Вы готовы вложить деньги для подъезда,то может быть Вам выйти с предложением к СД (по моему так он себя называет),а им к УК довложиться к Вашим средствам и сделать ХОРОШУЮ систему. Просто я к тому, что как бы я не ухитрялся сделать совершенную для себя "клетку",это не значит что соседи сверху не зальют меня, пожар снизу не погубит, и кто то не даст ребенку по голове во дворе. Все делать нужно продуманно и комплексно

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Anna77 »

VGZ писал(а):Так: 1.Как я понял у своих квартир многие сделали. 2. После того как Вы сделаете Вашему подъезду до всех будет.... 3. Раз Вы готовы вложить деньги для подъезда,то может быть Вам выйти с предложением к СД (по моему так он себя называет),а им к УК довложиться к Вашим средствам и сделать ХОРОШУЮ систему. Просто я к тому, что как бы я не ухитрялся сделать совершенную для себя "клетку",это не значит что соседи сверху не зальют меня, пожар снизу не погубит, и кто то не даст ребенку по голове во дворе. Все делать нужно продуманно и комплексно
Такое ощущение, что Вам просто завидно, что это не про Ваш подъезд говорят...
Человек говорит, что готов заплатить за свой подъезд и сделать все очень быстро за 2 недели... Про какой СД Вы говорите? Многое у нас решается через СД оперативно и качественно? На практике: решение вопросов обячно затягивалось на месяцы/годы.
Не мешайте инициатору воплотить свою идею в своем подъезде... Жаль, что в нашем подъезде нет такого инициатора.

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

VGZ писал(а):Так: 1.Как я понял у своих квартир многие сделали. 2. После того как Вы сделаете Вашему подъезду до всех будет.... 3. Раз Вы готовы вложить деньги для подъезда,то может быть Вам выйти с предложением к СД (по моему так он себя называет),а им к УК довложиться к Вашим средствам и сделать ХОРОШУЮ систему. Просто я к тому, что как бы я не ухитрялся сделать совершенную для себя "клетку",это не значит что соседи сверху не зальют меня, пожар снизу не погубит, и кто то не даст ребенку по голове во дворе. Все делать нужно продуманно и комплексно
1. Да , многие сделали у своих квартир для контроля общего корридора и лифта холла (но многие сделали муляжи, а многие без записи и тд)
2. Не важно и меня это нисколько не напрягает ;)
3. Мне не нужно выходить на СД, так как он мне НИЧЕМ не поможет в этом вопросе! УК не будет делать хорошую систему, плюс к моим средствам , НЕ БУДЕТ! Поэтому я начну со своего подъезда , а если кто хочет КОНТРОЛЯ , а не бутафории за 1,5 тысячи от подростков помогу.

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

О системе видеонаблюдения, возможностях и цене выложу тут всю инфу :)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение VGZ »

Anna77 писал(а):
VGZ писал(а):Так: 1.Как я понял у своих квартир многие сделали. 2. После того как Вы сделаете Вашему подъезду до всех будет.... 3. Раз Вы готовы вложить деньги для подъезда,то может быть Вам выйти с предложением к СД (по моему так он себя называет),а им к УК довложиться к Вашим средствам и сделать ХОРОШУЮ систему. Просто я к тому, что как бы я не ухитрялся сделать совершенную для себя "клетку",это не значит что соседи сверху не зальют меня, пожар снизу не погубит, и кто то не даст ребенку по голове во дворе. Все делать нужно продуманно и комплексно
Такое ощущение, что Вам просто завидно, что это не про Ваш подъезд говорят...
Человек говорит, что готов заплатить за свой подъезд и сделать все очень быстро за 2 недели... Про какой СД Вы говорите? Многое у нас решается через СД оперативно и качественно? На практике: решение вопросов обячно затягивалось на месяцы/годы.
Не мешайте инициатору воплотить свою идею в своем подъезде... Жаль, что в нашем подъезде нет такого инициатора.
Анна не волнуйтесь за меня :D Я живу в том же подъезде и сейчас у меня будет 2 системы своя и общая, Вам придется завидовать :D Хотя уже позавидовали. Вот так у нас и будет всегда: Вы ставите в паркинге,а я на газонах и тому подобное

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Anna77 »

VGZ писал(а):
Anna77 писал(а):
VGZ писал(а):Так: 1.Как я понял у своих квартир многие сделали. 2. После того как Вы сделаете Вашему подъезду до всех будет.... 3. Раз Вы готовы вложить деньги для подъезда,то может быть Вам выйти с предложением к СД (по моему так он себя называет),а им к УК довложиться к Вашим средствам и сделать ХОРОШУЮ систему. Просто я к тому, что как бы я не ухитрялся сделать совершенную для себя "клетку",это не значит что соседи сверху не зальют меня, пожар снизу не погубит, и кто то не даст ребенку по голове во дворе. Все делать нужно продуманно и комплексно
Такое ощущение, что Вам просто завидно, что это не про Ваш подъезд говорят...
Человек говорит, что готов заплатить за свой подъезд и сделать все очень быстро за 2 недели... Про какой СД Вы говорите? Многое у нас решается через СД оперативно и качественно? На практике: решение вопросов обячно затягивалось на месяцы/годы.
Не мешайте инициатору воплотить свою идею в своем подъезде... Жаль, что в нашем подъезде нет такого инициатора.
Анна не волнуйтесь за меня :D Я живу в том же подъезде и сейчас у меня будет 2 системы своя и общая, Вам придется завидовать :D Хотя уже позавидовали. Вот так у нас и будет всегда: Вы ставите в паркинге,а я на газонах и тому подобное
У меня нет такого качества как зависть. А по Вашей манере общаться я уже поняла, что машины стоящие на газонах - это Ваши :D (вот только тема "автобыдно" в другом форуме).
Ответить