Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение СВЧ »

Мэлвин писал(а):
Melissa писал(а):а можно в системе предусмотреть динамик, чтобы в случае чего можно было музыку включать в холлах 0го этажа ? Или вы только про внешние камеры?
Может быть и можно, но я говорю о ДВУХ внутренних камерах холла и ДВУХ наружных (контроль территории2.1)
Существует ещё две весьма проблемные зоны, которые нельзя обходить вниманием.
1. Выход из подъезда по внутренней лестнице.
2. Выход из подъезда по пожарной лестнице.
Эти две зоны сейчас не контролируются НИКЕМ. Ни консьержем, ни жителями. Причём первая в стадии полной разрухи. Можно гордиться. Таких подъездов нет нигде.

И ещё.
На каких условиях консьерж получит монитор наблюдения? И всю прочую обвязку?
Оборудование не копеечное. Кто будет за него отвечать?
И кто обяжет консьержа этим всем пользоваться на благо жителей?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение СВЧ »

Да, самое главное!
Александру спасибо огромное за инициативу!
Планирую соучаствовать.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

СВЧ писал(а): Существует ещё две весьма проблемные зоны, которые нельзя обходить вниманием.
1. Выход из подъезда по внутренней лестнице.
2. Выход из подъезда по пожарной лестнице.
Эти две зоны сейчас не контролируются НИКЕМ. Ни консьержем, ни жителями. Причём первая в стадии полной разрухи. Можно гордиться. Таких подъездов нет нигде.

И ещё.
На каких условиях консьерж получит монитор наблюдения? И всю прочую обвязку?
Оборудование не копеечное. Кто будет за него отвечать?
И кто обяжет консьержа этим всем пользоваться на благо жителей?
Вечер добрый. По пунктам:
1,2 купольная там камера будет. Кто заходит и выходит будет видно.
Консьерж получит монитор лично от меня и будет бережно к нему относится ( Нач. Охраны проведет беседу)
Всю обвязку это что?
Оборудование не такое дорогое как вы думаете :) в системах видео наблюдения дорого стоит монтаж , это 50-100% от оборудования. Нам сделают даром!
Консьержа обяжет Нач. Охраны, да и ему самому будет лучше и спасибо только скажет.

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

Спасибо за поддержку уважаемые соседи.

Как будет готово решение, сразу его тут выложу в виде КП , с моделями и всем необходимым.

Завтра вечером будет произведет замер периметра и охват территории видео контроля :)

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение СВЧ »

Вся обвязка - это система хранения данных.
Она рядом с монитором. Или?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

СВЧ писал(а):Вся обвязка - это система хранения данных.
Она рядом с монитором. Или?
Можно по разному поступить и даже больше вам скажу , что понимаю о чем вы думаете и беспокоитесь
Повторюсь, можно по разному сделать , но я предполагал ставить регистратор с хардом рядом с монитором. Еще можно закрыть в специальный вентилируемый шкаф на магнитном замке, с кодом доступа (не дорого стоит)5-6 тыщ.

Подумаем вообщем.
Последний раз редактировалось Мэлвин 19 мар 2014, 22:14, всего редактировалось 1 раз.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение GoshaP »

я против колхоза.
1. Кто будет платить за электричество за подключенное видеонаблюдения: сервер, на котором крутиться видео; коммутатор (допустим камеры РОЕ и не требуют отдельного питания); ИБП (или Вы хотите обойтись без него?)?
2. Кто гарантирует сочленение разных кусков (разных подъездов) в одну систему. Разные подъезды будут строить свою систему в разных бюджетах (а уличные всепогодные PTZ-камеры стоят приличных денег).
3. Стояки, наружние стены и потолочное пространство -- общее имущество дома, УК (или кто еще) легко может срезать провода и демонтировать оборудование, ибо если нет разрешения на его установку...
4. Обслуживание колхоза дороже изначально продуманной системы.
5. Что будет когда (допустим) активная группа, установившая системы видеонаблюдения захочет компенсировать свои затраты с соседей?

Я уверен, что надо добивать УК на проверку, реорганизацию и модернизацию системы видеонаблюдения.
Либо скидываться всем комплексом.
К сожалению, ни первый, ни второй вариант не будет простым решением.


ЗЫ
Помню больше года назад мы подошли к сбору денег на камеры в лифтах... и где камеры (благо денег так и не собрали)?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение VGZ »

+100 ,есть и другие отрицательные стороны таких "внедрений"

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение ellacky »

По поводу системного подхода по видеонаблюдению. 1,5 года веду переписку с мэрией по установке системы видеонаблюдения и тревожной кнопки, установка которой осуществляется в рамках московской программы "безопасный город". Как понимаю, деньги выделены, и что-то уже установлено с выведением на пульт ЭВАЖД. В точности формулировки и исполнения работ могу ошибаться, поскольку вчера на собрании с главой Управы мы договорились, что эту темы мы обсудим отдельно. Главный инженер ЭВАЖД мог и ошибиться с номером дома. Когда у меня будет полная ясность по этому вопросу, обязательно сообщу на форуме. Очень хотелось, чтобы отозвались специалисты по этому вопросу, чтобы я могла получить консультации по этому поводу. Короче, чтобы меня не обманули: все сделали, все работает. Если есть таковые, прошу написать в личку.
По поводу инициатив жильцов. Ничего не вижу в этом плохого, если будет дублирующая система. Наверняка многие из нас установили камеры возле своих квартир. Ни у кого же этот вопрос не вызывает протест... ;)
И еще вчера выяснилось, что установка пунктов сбора батареек, ламп и т.п. прямая обязанность обслуживающей организации. Так что и этим вопросом в ближайшее время займусь.
Последний раз редактировалось ellacky 20 мар 2014, 12:00, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

GoshaP писал(а):я против колхоза.
1. Кто будет платить за электричество за подключенное видеонаблюдения: сервер, на котором крутиться видео; коммутатор (допустим камеры РОЕ и не требуют отдельного питания); ИБП (или Вы хотите обойтись без него?)?
2. Кто гарантирует сочленение разных кусков (разных подъездов) в одну систему. Разные подъезды будут строить свою систему в разных бюджетах (а уличные всепогодные PTZ-камеры стоят приличных денег).
3. Стояки, наружние стены и потолочное пространство -- общее имущество дома, УК (или кто еще) легко может срезать провода и демонтировать оборудование, ибо если нет разрешения на его установку...
4. Обслуживание колхоза дороже изначально продуманной системы.
5. Что будет когда (допустим) активная группа, установившая системы видеонаблюдения захочет компенсировать свои затраты с соседей?

Я уверен, что надо добивать УК на проверку, реорганизацию и модернизацию системы видеонаблюдения.
Либо скидываться всем комплексом.
К сожалению, ни первый, ни второй вариант не будет простым решением.

ЗЫ
Помню больше года назад мы подошли к сбору денег на камеры в лифтах... и где камеры (благо денег так и не собрали)?
Ответы:
1. Я лично буду платить за потребленную электроэнергию ИБП будет ОБЯЗАТЕЛЬНО, резерв на 1 час.
2. Никто не гарантирует никаких сочленений кусков подъездов , это индивидуальный проект. Бюджеты разные , разные возможности и тд. Уличные всепогодные стоят денег , но это мои деньги , вы не против?
3. Разрешение обязательно будет!
4. Обслуживание за мой счёт, вы не против?
5. Я за всё систему оплачиваю и ни с кого НЕ ТРЕБУЮ возмещения! это дело добровольное, но это не значит что материалы будут крытными , ЛЮБОЙ сможет воспользоватьтся ЛЮБОЙ!

Если вы уверены СДЕЛАЙТЕ!
Я не хочу ждать ...... лет . я могу и хочу сделать сейчас.

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

VGZ писал(а):+100 ,есть и другие отрицательные стороны таких "внедрений"
А например? С любовницей не удобно заходить? Или в носу около подъезда ковырять? Может быть ;)

Система нужна ТОЛЬКО для порядка , которого на нашем комплексе не хватает :(
Последний раз редактировалось Мэлвин 20 мар 2014, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

ellacky писал(а):По поводу системного подхода по видеонаблюдению. 1,5 года веду переписку с мэрией по установке системы видеонаблюдения и тревожной кнопки, установка которой осуществляется в рамках московской программы "безопасный город". Как понимаю, деньги выделены, и что-то уже установлено с выведением на пульт ЭВАЖД. В точности формулировки и исполнения работ могу ошибаться, поскольку вчера на собрании с главой Управы мы договорились, что эту темы мы обсудим отдельно. Главный инженер ЭВАЖД мог и ошибиться с номером дома. Когда у меня будет полная ясность по этому вопросу, обязательно сообщу на форуме. Очень хотелось, чтобы отозвались специалисты по этому вопросу, чтобы я могла получить консультации по этому поводу. Короче, чтобы меня не обманули: все сделали, все работает. Если есть таковые, прошу написать в личку.
По поводу инициатив жильцов. Ничего не вижу в этом плохого, если будет дублирующая система. Наверняка многие из нас установили камеры возле своих квартир. Ни у кого же этот вопрос не вызывает протест... ;)
И еще вчера выяснилось, что установка пунктов сбора батареек, ламп и т.п. прямая обязанность обслуживающей организации. Так что и этим вопросом в ближайшее время займусь.
Елена, мы про разные вещи сейчас говорим. То что запланировано 1 камера на подъезд это просто СМЕХ! Для того что бы система работала ХОРОШО и ПРАВИЛЬНО, нужно много чего.
Вот например у нас стоит бутафория при въезде в паркинг (работа ТЕЛ), так там стоит камера в кожухе , которая НИЧЕГО не видит и возможности её на нуле!
Для примера у меня на этаже стоит камера 1920 на 1080 ИК ДО 40 метров , я по айфону смотрю в реальном времени где бы я ни был как уборщица моет полы например, вот прямо сейчас!

То что ОБЕЩАЕТ правительство Москвы, непонятно когда будет и будет ли вообще!
Ну будет когда -нибудь и ладно , я тоько ЗА , а пока НЕТ НИЧЕГО , а бардак на комплексе есть !

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение zahbol »

А что если подключить к системе и паркинг?

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

По паркингу отдельная тема и решение уже готовится ;) При выезде/выезде будет камера обязательно! Что касается контроля от центрального въезда. Смотрим , решаем. Есть нюансы.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Cartman »

ellacky писал(а):И еще вчера выяснилось, что установка пунктов сбора батареек, ламп и т.п. прямая обязанность обслуживающей организации. Так что и этим вопросом в ближайшее время займусь.
На батарейки и лампы им уже сделано предписание. Куринова говорит, что поставят в ближайшее время. Правда уже прошло 2 месяца.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Ответить