Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение VGZ »

xano4ka писал(а):УК теперь имеет видеофиксацию отправки наверх не строительных лифтов. Штраф для строителей 5000 рублей.
Устанавливал видеофиксацию Мэлвин. Вот Вам и связь Мэлвин-УК-штрафы :)
а еще есть связь Мэлвин-УК-клумбы :D
ничего не имею лично против этого замечательного человека, но вот результаты деятельности данных тандемов не однозначны..
Простите,почему то в голову сразу штрафы ГБДД,т.к УК не правомочна их выписывать (любые штрафы)

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

xano4ka писал(а):Устанавливал видеофиксацию Мэлвин. Вот Вам и связь Мэлвин-УК-штрафы :)
а еще есть связь Мэлвин-УК-клумбы :D
но вот результаты деятельности данных тандемов не однозначны..
Мне это расценвать как шутку ? ;) Или вы серьезно? :(

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

xano4ka писал(а): УК спасибо еще не сказала по поводу увеличения прибыли от штрафов за установку системы за Ваш счет? а должна была бы :)
Я это делал не для УК , а для ВСЕХ жителей! Мне их штрафы до одного места. Когда я делал ромонт , то сразу предупредил своих , если мне предъявят что вы пользовались лифтом не вылеленным для рабочих , буду вычитать из ЗП. Не было желания даже, стояли и ждали.

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

xano4ka писал(а):даа результат, скажем так-неоднозначный..ну что строители теперь долго лифт ждут-это, конечно, не смертельно, но что наши лифты скоро выйдут из строя с такой бдительностью-совсем "не есть гуд!"
От тогда что лифты ГОНЯЛИ стоители на верх постоянно , от этого они выходили из стоя чаще, поэтому не понимаю о каком износе тут речь и экономии тоже.

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

xano4ka писал(а): а еще есть связь Мэлвин-УК-клумбы :D
Вот тут точно есть тандемчик ;) раскусили и ОБЕщАЮ ОЧЕНЬ СКОРО , решить и этот вопрос :)

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Cartman »

СВЧ писал(а):Хотели как лучше, получилось то, что получилось ...
Неожиданным, но вполне закономерным результатом введения системы видеонаблюдения в 2-1 стали огромные очереди строителей и перемещаемых стройматериалов в холле первого этажа.
Увы, но УК теперь имеет видеофиксацию отправки наверх нестроительных лифтов. Штраф для строителей 5000 рублей. Видимо, Министерство по налогам и сборам выпустило отдельное распоряжение и назначило УК своим агентом по взысканию таких штрафов. Ибо все наши забавные ОСС таким правом ООО "ТСЖ Столица" не наделяли. Но дело не в этом.
Так уж получилось, что лифты, как минимум в 2-1 получают сигналы управления строго по часовой стрелке от крайне левого. Строительный лифт в этой цепочке крайний. Стало быть, пока есть свободные лифты, стрительный лифт нипочём не вызвать. Беда.
Надо что-то делать.
Либо временно отключить камеры, либо обязать УК РАЗДЕЛИТЬ КНОПКИ ВЫЗОВА ЛИФТОВ С 0 ЭТАЖА. Левая кнопка - 3 лифта жителей, правая - строительный лифт.
Заодно общедомовую электроэнергию сэкономим.

P.S. Строители считают, что система видеонаблюдения устроена депутатом с -цатого этажа, или им так сказали. Так вот. :o
Есть решение проще. Сделать строительным тот лифт, который вызывается первым.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение zahbol »

СВЧ писал(а):
zahbol писал(а):Предлагаю разделить данные расходы на всех проживающих в 2 корпусе 1 под. Получатся копейки и по правельному. Возможно возникнут у некоторых вопросы " за что мы платим в управляющую и тд"? Резонно..этот вопрос можно обсудить с Юлией Викторовной чтобы эту сумму вычли из графы в платёжке " благоустройство". Так же можно собрать данную сумму путём внисения доп графы в платёжки жителей 2 корп 1 под. Я так понимаю что в нужности видеонаблюдения никто не сомневается?
zahbol писал(а):Просто человек на свои бабки делает нужное дело. Почему не скинуться ВСЕМ рублей по 500 ?
Графа благоустройство есть же..
Группа инициаторов предлагает и тем или иным способом выбирает Старшего по подъезду (абсолютно легитимная процедура в духе и букве ЖК РФ) и Кассира подъезда (лучше из числа пенсионеров, их проще застать дома). Вот вам готовая некоммерческая организация, за счёт неких добровольных членских взносов от квартир подъезда улучшающая нашу жизнь.
Решили оплатить установленную соседом систему видеонаблюдения - оплатили, решили с согласия ОСС сменить почтовые ящики на более просторные и коммуникативные - оплатили и установили,
ремонт холла подъезда - ... и т.д.



Согласен! Давайте будем этим и заниматься

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение zahbol »

Мэлвин писал(а):
Сергей Нескажу писал(а):Исправил.
к2, п1.
Есть результаты?

Кстати, ходил смотреть, на 20-ый этаж, отделку холла.
Материал и задумка понравились, качество исполнения не понравилось. Плитка пляшет, швы затерты очень небрежно.
Касаемо видеоконтроля 2.1 Нарушений парковки за этот период НЕ БЫЛО!

Что касается качества исполнения не согласен с Вами. Нас всё устраивает ;)

Была! Парковка машин на пешеходном переходе. В выхи был закрыт машинами доступ на детскую площадку

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение zahbol »

Мэлвин писал(а):
xano4ka писал(а): УК спасибо еще не сказала по поводу увеличения прибыли от штрафов за установку системы за Ваш счет? а должна была бы :)
Я это делал не для УК , а для ВСЕХ жителей! Мне их штрафы до одного места. Когда я делал ромонт , то сразу предупредил своих , если мне предъявят что вы пользовались лифтом не вылеленным для рабочих , буду вычитать из ЗП. Не было желания даже, стояли и ждали.

Правильно Вы сделали! И например мне всёравно, будет УК пользоваться Вашими камерами для наведения порядка или нет. Хотят штраф брать ну и что???? Они же штраф берут не за то что Вы как собственник вошли под хмельком в подъезд..

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

zahbol писал(а): Была! Парковка машин на пешеходном переходе. В выхи был закрыт машинами доступ на детскую площадку
Может и была. Смысл вашего вопроса? Че ДПС не вызвали? Мы бы материалы предоставили.

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

Если бы я видел , то ТОЧНО бы вызвал и "дожал" ситуацию до конца , а так я не сижу за пультом управления ;)

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение zahbol »

Мэлвин писал(а):
zahbol писал(а): Была! Парковка машин на пешеходном переходе. В выхи был закрыт машинами доступ на детскую площадку
Может и была. Смысл вашего вопроса? Че ДПС не вызвали? Мы бы материалы предоставили.
Но за пультом сидит охранник...Он может зафиксировать время, дату и продолжительность....

Было предложение от "СВЧ". :

Группа инициаторов предлагает и тем или иным способом выбирает Старшего по подъезду (абсолютно легитимная процедура в духе и букве ЖК РФ) и Кассира подъезда (лучше из числа пенсионеров, их проще застать дома). Вот вам готовая некоммерческая организация, за счёт неких добровольных членских взносов от квартир подъезда улучшающая нашу жизнь.
Решили оплатить установленную соседом систему видеонаблюдения - оплатили, решили с согласия ОСС сменить почтовые ящики на более просторные и коммуникативные - оплатили и установили,
ремонт холла подъезда - ... и т.д.[/quote]

Очень разумно и правильно на мой взгляд. Давайте в субботу это обсудим. Заодно и с площадкой детской решим.

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

zahbol писал(а): Очень разумно и правильно на мой взгляд. Давайте в субботу это обсудим. Заодно и с площадкой детской решим.
А КОНКРЕТНО ВЫ , почему не обратились и не проявили свою гражданскую позицию , когда увидили нарушение?
Последний раз редактировалось Мэлвин 08 апр 2014, 11:00, всего редактировалось 2 раза.

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение zahbol »

Мэлвин писал(а):
zahbol писал(а): Очень разумно и правильно на мой взгляд. Давайте в субботу это обсудим. Заодно и с площадкой детской решим.
А КОНКРЕТНО ВЫ , почему не обратились и не проявили свою гражданскую позицию , когда увидили нарушение?[/


Обратиться к кому? К охраннику? Сказали..

Автор темы
Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ!

Сообщение Мэлвин »

zahbol писал(а):
Мэлвин писал(а):
zahbol писал(а): Очень разумно и правильно на мой взгляд. Давайте в субботу это обсудим. Заодно и с площадкой детской решим.
А КОНКРЕТНО ВЫ , почему не обратились и не проявили свою гражданскую позицию , когда увидили нарушение?[/


Обратиться к кому? К охраннику? Сказали..
Рассказываю алгоритм :) Увидели нарушение, далее вызываете ДПС (лучше сразу ЮАО Северное- Чертаново), говорите о факте наружения и дажидаетесь экипажа ДПС, если в это время авто уехало не нужно ругать и что-либо делать. Приглашаете в комнату охраны и просматриваете материалы видеофиксации. На основании вашего обращения и доказательва СТАЦИОНАРНОЙ системы видеонаблюдения , выписывается поставновление об административном правонарушении. Вот так.
Ответить