Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Возврат денежных средств за переплату по завышенным тарифам

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
KSN-101
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 13:07
Я: Сергей
Этаж: 2
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры в доме: 807
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Возврат денежных средств за переплату по завышенным тарифам

Сообщение KSN-101 »


СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение СВЧ »

Увы! Не наш случай.
Все повышенные тарифы, бессрочный договор управления с ремонтными тарифами, взносы для организации бассейнов на парковке, отказ от раздела земельного участка с Авентурой и прочие прелести нашего городка большинством голосов приняты "собственниками" на наших забавных ОСС 11 и 13 годов.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение ellacky »

СВЧ писал(а):Увы! Не наш случай.
Все повышенные тарифы, бессрочный договор управления с ремонтными тарифами, взносы для организации бассейнов на парковке, отказ от раздела земельного участка с Авентурой и прочие прелести нашего городка большинством голосов приняты "собственниками" на наших забавных ОСС 11 и 13 годов.
Сергей, почему не наш? Очень даже наш. В статье идет речь еще и о КОММУНАЛЬНЫХ тарифах, а они должны рассчитываться согласно установленным нормативным актам. Никакие ОСС по коммунальным тарифам принимать решение не могут. На сколько я знаю, в нашем доме за отопление никому еще перерасчет не делали, хотя в доме установлен общедомовой прибор учета.
Последний раз редактировалось ellacky 14 апр 2014, 22:57, всего редактировалось 1 раз.

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение EVS »

СВЧ писал(а):Увы! Не наш случай.
Все повышенные тарифы, бессрочный договор управления с ремонтными тарифами..
Почему бессрочный? Договор управления заключается на 5 лет.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение СВЧ »

ellacky писал(а):
СВЧ писал(а):Сергей, почему не наш? Очень даже наш. В статье идет речь еще и о КОММУНАЛЬНЫХ тарифах, а они должны рассчитываться согласно установленным нормативным актам. Никакие ОСС по коммунальным тарифам принимать решение не могут. На сколько я знаю, в нашем доме за отопление никому еще перерасчет не делали, хотя в доме установлен общедомовой прибор учета.
Не совсем так.
В прошло году написавшим заявление за 11 год "возмещали" кому 3, а некоторым так целых пять килорублей. Вот щастье кому-то привалило. Такие деньжищи УК расписала.
Посмотрим на год прошедший - 2013.
По общедомовому прибору учёта, если УК даёт корректные числа в документе http://www.ykstolica.ru/files/doc2014_avenue_p14a.pdf
потребление тепла в 2013 году 13 335, 94 ГКал при среднегодовой цене за гигокалорию 1494,52 рублей. Всего 19 930 829,05 руб. Для квартиры площадью 100 кв.м - 12 012,62 р. в год.
Начислялось жителям за год на 165 915,8 кв.м при среднегодовой цене за отопление 1 кв. м. 23,91 рублей в месяц. Всего 47 604 561,34 руб. Для квартиры площадью 100 кв.м - 28 692 р. в год.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение СВЧ »

EVS писал(а):
СВЧ писал(а):Почему бессрочный? Договор управления заключается на 5 лет.
Потому, что при обязательном по закону однообразии заключаемых УК Договоров управления в нашем случае их как минимум ДВА с существенными отличиями.
Потому, что я изучал именно бессрочный договор управления одного из наших жителей. Ну нет в тексте указания срока действия.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение NAA »

по отоплению- мне вернули около 11 тыс.рублей, правда не знаю за какой период. Я писала два заявления за 2012 и 2013 год.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение ivan_iv »

NAA писал(а):по отоплению- мне вернули около 11 тыс.рублей, правда не знаю за какой период. Я писала два заявления за 2012 и 2013 год.
Вообще-то обязаны делать перерасчёт ежегодно и без всяких заявлений со стороны жителей.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение VGZ »

ivan_iv писал(а):
NAA писал(а):по отоплению- мне вернули около 11 тыс.рублей, правда не знаю за какой период. Я писала два заявления за 2012 и 2013 год.
Вообще-то обязаны делать перерасчёт ежегодно и без всяких заявлений со стороны жителей.
Кто то напишет,а тот кто не знает -нет.Вот еще одна ветка наживы.Есть ДС а контроля нет

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение СВЧ »

Ну а теперь - самое забавное!
С 00:00 1 по 17:00 14 августа 2013 года на подогрев горячей воды в комплексе потрачено 322,276 Гкал или, в среднем, ОДНА Гкал в час. В году у нас 8760 часов. 8760 Гкал или 13 091 995,2 рубля.
На отопление паркинга с возмещателей затрат согласно смете http://www.ykstolica.ru/files/doc2014_avenue_p13d.pdf собиралось 525,80 рублей с одиночного места
и 763,92 руб. с семейного машиноместа в месяц. В год общая сумма таких сборов вполне могла составить 9 897 657,60 руб.

Выходит, квартиры мы должны были отапливать БЕСПЛАТНО!!!

Зачем же мы весь год так старательно платили за отопление?
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение reia1 »

СВЧ писал(а):Ну а теперь - самое забавное!
С 00:00 1 по 17:00 14 августа 2013 года на подогрев горячей воды в комплексе потрачено 322,276 Гкал или, в среднем, ОДНА Гкал в час. В году у нас 8760 часов. 8760 Гкал или 13 091 995,2 рубля.
На отопление паркинга с возмещателей затрат согласно смете http://www.ykstolica.ru/files/doc2014_avenue_p13d.pdf собиралось 525,80 рублей с одиночного места
и 763,92 руб. с семейного машиноместа в месяц. В год общая сумма таких сборов вполне могла составить 9 897 657,60 руб.

Выходит, квартиры мы должны были отапливать БЕСПЛАТНО!!!

Зачем же мы весь год так старательно платили за отопление?
пишите сюда:
http://gorod.mos.ru/
может и будет толк.
(P.S. я туда пишу почти каждый день и 50% обращений в отношении нашего убитого района публикуется и решается. Кстати, кто-то из наших жильцов написал про липовое заочное голосование, и вопрос на контроле мосжил инспекции, но только долго они его решают(((((((.)

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение СВЧ »

reia1 писал(а):я туда пишу почти каждый день и 50% обращений в отношении нашего убитого района публикуется и решается. Кстати, кто-то из наших жильцов написал про липовое заочное голосование, и вопрос на контроле мосжил инспекции, но только долго они его решают(((((((.)
Нормальный у нас район, только с УК немножко не повезло. Или множко? Жизнь покажет ...
А вопрос с ОСС на контроле МЖИ исключительно потому, что наши настойчивые и целеустремлённые соседи ходят туда регулярно, как на работу и постоянно понуждают инспекцию суетиться.

Нормальные герои всегда идут в обход.
Поэтому мы пойдём другим путём.

Генеральному директору ООО "ТСЖ Столица" Беловой Э.Б. от местного жителя СВЧ.
заявление.
Уважаемая Элла Брониславовна, для корректного подсчёта переплаты за отопление в 2013 году прошу предоставить мне сведения
об объёме тепловой энергии, использованной для подогрева воды в системе ГВС комплекса Авеню-77 за истекший год
и об объёме тепловой энергии, потраченной на водяное отопление паркинга за тот же период.

С уважением, местный житель СВЧ. 16.04.2014.

Копия в МЖИ по Южному Округу.

Копия в Согласительную Комиссию Управы Северное Чертаново по жилищному комплексу "Авеню-77".

P.S. Следующий этап работы Согласительной Комиссии назначен на 25.04.14.
Если у Вас есть нерешаемые вопросы к УК, подготовьте их в письменном виде. Я передам и озвучу.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение aapopov1 »

СВЧ писал(а): Поэтому мы пойдём другим путём.
+1 Тоже сегодня отправлю им письмо.

Генеральному директору ООО "ТСЖ Столица" Беловой Э.Б. от ______________________________.
заявление.
Уважаемая Элла Брониславовна, для проверки правильности подсчёта переплаты за отопление и горячее водоснабжение в ЖК Авеню-77 в 2011 - 2013 гг. прошу предоставить мне сведения об объёме тепловой энергии, использованной для подогрева воды в системе ГВС комплекса Авеню-77 за 2011, 2012 и 2013 годы выраженной в Гкал и об объёме тепловой энергии, потраченной на водяное отопление комплекса Авеню-77 за 2011, 2012 и 2013 годы выраженной в Гкал.

С уважением, _____________________

Копия в МЖИ по Южному Округу.
Копия в Согласительную Комиссию Управы Северное Чертаново по жилищному комплексу "Авеню-77".

EVS
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 07:58
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение EVS »

СВЧ писал(а):для корректного подсчёта переплаты за отопление в 2013 году прошу предоставить мне сведения
об объёме тепловой энергии, использованной для подогрева воды в системе ГВС комплекса Авеню-77 за истекший год
и об объёме тепловой энергии, потраченной на водяное отопление паркинга за тот же период.
А причём здесь паркинг?

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение DMITRY »

aapopov1 писал(а):
СВЧ писал(а): Поэтому мы пойдём другим путём.
+1 Тоже сегодня отправлю им письмо.

Генеральному директору ООО "ТСЖ Столица" Беловой Э.Б. от ______________________________.
заявление.
Уважаемая Элла Брониславовна, для проверки правильности подсчёта переплаты за отопление и горячее водоснабжение в ЖК Авеню-77 в 2011 - 2013 гг. прошу предоставить мне сведения об объёме тепловой энергии, использованной для подогрева воды в системе ГВС комплекса Авеню-77 за 2011, 2012 и 2013 годы выраженной в Гкал и об объёме тепловой энергии, потраченной на водяное отопление комплекса Авеню-77 за 2011, 2012 и 2013 годы выраженной в Гкал.

С уважением, _____________________

Копия в МЖИ по Южному Округу.
Копия в Согласительную Комиссию Управы Северное Чертаново по жилищному комплексу "Авеню-77".
И зря потратите время. Я уже обращался к Беловой с аналогичной просьбой о произведении перерасчета за 2010-2013 года. Согласно Постановлению Правительства она должна была в течение месяца произвести перерасчет, а еще в течение месяца - вернуть деньги. Все закончилось на первом этапе - девочки сказали, что никакой пересчет они делать не будут (кроме 2011 года) и письменный ответ тоже давать не будут.
Думаю, вас ожидает похожий результат
Ответить