Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Возврат денежных средств за переплату по завышенным тарифам

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение aapopov1 »

DMITRY писал(а): И зря потратите время. Я уже обращался к Беловой с аналогичной просьбой о произведении перерасчета за 2010-2013 года. Согласно Постановлению Правительства она должна была в течение месяца произвести перерасчет, а еще в течение месяца - вернуть деньги. Все закончилось на первом этапе - девочки сказали, что никакой пересчет они делать не будут (кроме 2011 года) и письменный ответ тоже давать не будут.
Думаю, вас ожидает похожий результат
Я уверен в том, что ответа от Столицы не получу.
Но через 30 дней с даты отправления этого письма я смогу написать жалобу на не предоставление информации в МЖИ и согласительную комиссию и попрошу их обязать предоставить мне эту информацию. Это тоже ни к чему не приведет. Но после этого, через 30 дней, имея на руках всю эту переписку уже можно будет жаловаться в Гос.жил.инспекцию России и Прокуратуру.
Ну не могу я платить втридорога за отопление и горячую воду, осознавая что меня просто обманывают, и спокойно себя при этом чувствовать.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение Любовь Б »

Я написала два заявления на перерасчет за 2012 и 2013 год. В заявлении указала.что деньги переплаты за 2012 год прошу учесть в февральской платежке. а за 2013 год в мартовской. Заявления в январе писала. отнесла их под роспись в УК. Паралельно позвонила в центральный офис по поводу перерасчета, девочка сказала. что можно им еще по электронке их скинуть - я направила еще и по электронной почте сканы своих заявлений. Февральская и мартовские платежки у меня были с уменьшенной суммой. В феврале мне 5 тысяч сминусовали. а вот в марте почему то меньше - уже 4 тысячи. Видимо за 2013 год мы больше потребили тепла...упс.
Так что здесь я жаловаться не могу.
Но вот прикол, за 2011 год перерасчет то мне так и не сделали, хотя заявление я писала еще в октябре прошлого года. Видимо надо было указать в каком месяце мне надо уменьшить сумму платежа:-)

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение aapopov1 »

Любовь Б писал(а):Я написала два заявления на перерасчет за 2012 и 2013 год. .... Так что здесь я жаловаться не могу.
А Вы уверены в том, что вам все правильно посчитали? Я - нет.
По моим расчетам, мы за отопление платим раза в 2-3 больше чем фактически потребляем. А это далеко не 4-5 тыс.руб. переплаты в год.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение Любовь Б »

Не уверена, но проверить не могу....

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение СВЧ »

EVS писал(а):А причём здесь паркинг?
Отопление (теплоноситель) мы получаем по одной трубе (вернее по одной получаем, по другой отдаём обратно - разницу температур прокачанного объёма и учитывает счётчик в ГКал).
После счётчика в ЦТП полученным теплом греется теплоноситель для отопления, вода для ГВС и теплоноситель для отопления паркинга.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Возврат денежных средств за переплату по завышенным тари

Сообщение zahbol »

Президент отметил, что проблема ЖКХ – один из наболевших вопросов, но он подразумевает проблемы, связанные не только с тарифами и оплатой услуг, но и с аварийностью жилья и расселением людей из бараков. С расчетами за общедомовые нужды президент пообещал разобраться.

– Абсолютно недопустимая вещь, надо с этим отдельно разбираться, – сказал он. – Это стало общей практикой так называемых управляющих компаний. Они пытаются переложить свои расходы на граждан через систему общих расходов. Например, поменяли одну лампочку, а надбавку сделали на всех. Подобное говорит о том, что компания неэффективно управляет или еще и подворовывает, перекладывая расходы на общие счетчики. Что касается системы в целом, чтобы избежать роста тарифов, принято решение, согласно которому этот верхний тариф определяет субъект, а государство должно представить и предложить способ расчетов. Правительство должно было сделать этот расчет до 1 апреля, но, по-моему, еще не сделало. Кроме того, управляющие компании должны будут получить лицензию на работу. Со следующего года без лицензии они работать не будут.
Ответить