Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Как правильно общаться с Капитал Групп?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Ильдар М
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:25
Этаж: 21
Корпус: 1
Секция: 1

Как правильно общаться с Капитал Групп?

Сообщение Ильдар М »

Соседи, дайте совет, исходя из вашего опыта общения с КГ.
С лета прошлого года пытаюсь начать оформление собственности, но застрял еще на этапе Акта осмотра квартиры. Акт с описанием недоделок (испорченные окна, батареи, висящие только на трубах, т.е. без всяких креплений к стенам и т.д.) ни КГ ни "Столица" не принимают.
Пробовал передавать в КГ письмом - дальше проходной не пускают, бумаги забирают, но входящий номер на письмах не ставят.
Отправил документы заказным письмом с почтового отделения с описью вложений и с уведомлением о вручении на адрес КГ (123317 Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1). Письмо через 2 месяца вернулось обратно, т.к. КГ его из отделения не забрал.
Как зафиксировать факт получения письма КГ?

Ksenia
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 28 окт 2012, 23:33
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Как правильно общаться с Капитал Групп?

Сообщение Ksenia »

телеграммой можно попробовать, в укороченном варианте, конечно.

Автор темы
Ильдар М
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:25
Этаж: 21
Корпус: 1
Секция: 1

Re: Как правильно общаться с Капитал Групп?

Сообщение Ильдар М »

Так и телеграмму они откажутся принимать, раз заказное письмо с уведомлением о вручении не принимают.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Как правильно общаться с Капитал Групп?

Сообщение VGZ »

Если батареи и окна будете менять,то плюньте на все.Там и принимать то вроде нечего - все надо переделывать

DMITRY
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 16 апр 2010, 15:46
Этаж: 36
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Как правильно общаться с Капитал Групп?

Сообщение DMITRY »

Как показала история, лучший путь общения с КГ - это судебный путь :mrgreen:
Необходимо обратиться в юркомпанию - большая практика по нашему дому наработана Вашим Правоведом и, судя по отзывам, они помогали жильцам. Юристы лучше сориентируют Вас в том, что нужно делать. Я по работе сталкивался с такими случаями - мы нанимали нотариуса, который свидетельствовал вручение необходимых уведомлений. Но, как вы понимаете, эта услуга недешевая. Хотя, возможно, ее удастся в суде переложить на плечи КГ.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Как правильно общаться с Капитал Групп?

Сообщение lnik »

А почему дальше проходной не пускают? Договариваетесь с менеджером о встрече по поводу оформления собственности и свободно проходите в КГ. А там действуйте по обстоятельствам.
А еще можно попробовать отправить акт о недоделках по факсу +7 (495) 783-02-26

Автор темы
Ильдар М
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:25
Этаж: 21
Корпус: 1
Секция: 1

Re: Как правильно общаться с Капитал Групп?

Сообщение Ильдар М »

Почему дальше проходной не пускают? - один раз я до ихнего рецепшн на 15м, вроде, этаже добрался, но на документах штамп о приеме все равно не ставят. Предлагают перезвонить завтра и, мол, вам продиктуют номер входящего. На бумаге ничего не остается.
А следующие 2 раза наверх не пускали, девушка спускалась и забирала письма на проходной и сразу говорила, что расписываться в получении не будет.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Как правильно общаться с Капитал Групп?

Сообщение lnik »

Ильдар М писал(а):Почему дальше проходной не пускают? - один раз я до ихнего рецепшн на 15м, вроде, этаже добрался, но на документах штамп о приеме все равно не ставят. Предлагают перезвонить завтра и, мол, вам продиктуют номер входящего...
Полтора года назад я была в подобной ситуации: на две мои претензии, отправленные по почте КГ не ответил, но мне это было неважно, важен был сам факт отправки, т.к. я судилась с КГ. А вот третью претензию я лично передала в КГ в отметкой о приеме на втором экземпляре. Было это так.
Позвонила менеджеру (Протасов), он сказал, что письмами занимается юр.отдел, посоветовал обратиться к Роберту. Без звонка приехала к ним с юристом (правда, юриста представила как своего родственника), на проходной сказала, что иду в КГ к Роберту. Нас пропустили. На reception на предложение перезвонить завтра по поводу входящего номера я сказала, что мне удобнее подождать сейчас. Попросили Роберта, он быстро все сделал, отнес и зарегистрировал письмо, с отметкой на втором экземпляре. Именно на эту претензию был получен письменный ответ от КГ. Это была только отписка (требования не выполнили), но нужная для суда.
Последний раз редактировалось lnik 18 апр 2014, 09:08, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Как правильно общаться с Капитал Групп?

Сообщение Любовь Б »

Два раза обращалась в Капитал письменно, оба раза передавала девочкам на рецепции письма, на следующий день звонила и мне говорили входящий и потом по почте приходил ответ от Капитала. Ответ оба раза приходил примерно недели через две.

Автор темы
Ильдар М
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:25
Этаж: 21
Корпус: 1
Секция: 1

Re: Как правильно общаться с Капитал Групп?

Сообщение Ильдар М »

Вопрос к тем, кто писал на их почтовый адрес: этот почтовый адрес для корреспонденций у КГ совпадает с их местонахождением 123317, Москва, Пресненская наб., д. 8 стр. 1, ММДЦ «Москва-Сити», МФК «Город Столиц»?
У меня письмо с уведомлением о вручении, отправленное по этому адресу, с почтового отделения никто не забрал.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Как правильно общаться с Капитал Групп?

Сообщение Макс_И »

Они не считают нужным забирать корреспонденцию.
Ответить