Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Школа и детский сад.

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Tiffani
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:58
Этаж: 35
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Школа и детский сад.

Сообщение Tiffani »

Здравствуйте уважаемые соседи.
В июне месяце мы, наконец-то, переедем всей семьей в Авеню. Мне предстоит перевод сына в другую школу и оформление дочери в детсад.
Подскажите, кто с этим уже столкнулся, какая школа самая ближайшая?( ребенок пойдет в 5 класс) . Я звонила в 1158, кажется, еще в марте. Мне сказали, приходите в конце мая. Классы переполнены и если будут места, то его возьмут. Боюсь так долго ждать. Боюсь вообще без школы остаться. Как у Вас это было?
По саду. Какой к нашему комплексу садик самый ближайший. Я пыталась записаться через электронную очередь-там такая муть. Выдаются какие-то садики, но я не знаю, на какой они удаленности. И очередь наша только через год высвечивается.. Я, конечно собираюсь сегодня-завтра ехать в ОСИП, но может подскажете, в какой садик вОдите своих детей?
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Школа и детский сад.

Сообщение Любовь Б »

Доброго времени суток.
Мы ходим в сад 1415, сейчас правда это отделение Лицея 1158.
Садик не самый ближайший к нам. По карте Яндекса 870 м до него. Взрослому 10 минут идти, детским шагом - минут 20. на самокатике сейчас минут за 15 доезжаем.
Вот ссылка http://1158.рф/doshkolnoe-obrazovanie/d ... lenie-1415
В саду логопедические группы. С моей занимаются весь этот год. Бесплатно. Прогресс налицо.
Заведующая боевая, активная. Есть своя кухня - так что многое готовиться прямо в детском саду, свежее.
Занятия по возрасту в первой половине дня. Моя в старшей группе - у них математика, развитие речи, апликация, рисование, музыкальные занятия, физкультура, еще оригами.
Два раза в месяц приезжает прямо в детский сад кукольный театр, 150 рублей за спектакль - очень удобно, так сказать без отрыва от производства, ребенок ходит в театр прямо в детском саду:-)

Автор темы
Tiffani
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:58
Этаж: 35
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Школа и детский сад.

Сообщение Tiffani »

Спасибо Любовь! Туда я и оформилась.)))
Ответить