Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Оксана25
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 01:59
Этаж: 25
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Оксана25 »

Сегодня отключился интернет от фирмы netbynet, дозвониться не получается. Через мобильный инет зашла в личный кабинет - написано: из-за неисправности оборудования, по вашему адресу не предоставляются услуги. У кого-то есть такая же проблема? Может, удалось что-то узнать?

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Константин »

Оксана25 писал(а):Сегодня отключился интернет от фирмы netbynet, дозвониться не получается. Через мобильный инет зашла в личный кабинет - написано: из-за неисправности оборудования, по вашему адресу не предоставляются услуги. У кого-то есть такая же проблема? Может, удалось что-то узнать?
У нас работает
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение LP'Prince »

Не работал с 12-00 до 19-00 примерно
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Ни единого разрыва! :mrgreen:

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Alexaw »

Уважаемые соседи-пользователи интернета, прорекламируйте, пожалуйста, провайдера. На бумажке у лифта перечислены Нетбайнет, экотелеком, МГТС и тел. Собираемся подключаться, а кому отдать предпочтение не знаем. Спасибо
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Рекомендую нетбайнет. Работает без проблем, скорость заявленную не режет. У меня подключено фридом 50 с ТВ каналами совместно

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Alexaw »

На сайте Нетбайнет увидела только тарифы фридом 25,80 и 100. Но только интернет без ТВ. Всё равно, спасибо за отзыв. Будем звонить, уточнять
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Alexaw писал(а):На сайте Нетбайнет увидела только тарифы фридом 25,80 и 100. Но только интернет без ТВ. Всё равно, спасибо за отзыв. Будем звонить, уточнять
Надо не интернет смотреть, а пакеты услуг. Тариф называется sweet home 50 http://www.netbynet.ru/calc/#

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Alexaw »

Еще раз, спасибо. Разобралась.

Автор темы
Оксана25
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 01:59
Этаж: 25
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Оксана25 »

Alexaw писал(а):На сайте Нетбайнет увидела только тарифы фридом 25,80 и 100. Но только интернет без ТВ. Всё равно, спасибо за отзыв. Будем звонить, уточнять
Не советую подключать, если честно, тв всё равно работает через раз. А у соседей вообще не работает. За 3 месяца было столько проблем, сколько ни у одного провайдера за всю предыдущую жизнь с инетом...
До теххподдержки по сто лет дозваниваемся обычно, уже очень устали.
А на днях мастер приходил, заказанный в нетбайнете (в очередной раз вырубился вай-фай из-за перенастроек в конторе нетбайнет), но, судя по всему, отношения к конторе имел совсем косвенное, впаривал нам час новый роутер за 3000руб, и не хотел настраивать нетбайнетовский вплоть до скандала, переходя на личности постоянно (я не преувеличиваю). Когда всё-таки осознал, что мы не собираемся на роутер новый разводиться и после того, как мы его пытались выставить, стал звонить по общему номеру в техподдержку как абонент... просто песня... звонка со второго ему удалось настроить, про оплату этого мастера вообще промолчу. у меня нервный срыв просто.
а на следующее утро тв всё равно вырубился...

вот такая поддержка абонентов. уже думали заявку написать на них в соответствующее место, но связываться так не хочется, присматриваюсь к другим провайдерам сейчас...

Автор темы
Оксана25
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 01:59
Этаж: 25
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Оксана25 »

Ах, еще до этого по почте с ними общались на предмет сообщения, выдаваемого компами, - "устройство с данным мак-адресом не известно".
Ко мне почему-то обращались по имени Иван (и на этом надо было заканчивать переписку, но увы). И после нескольких часов переписки (с перерывами, конечно) выключился весь интернет и пришлось продолжать общаться через 3g на телефоне. Когда я попросила выслать мне список настроек для роутера, чтобы ВАЙ-ФАЙ ЗАРАБОТАЛ, мне пришел следующий ответ: "Для того что бы проверить работу тв приставки менять пока настройки никакие не нужно" (цитата)
У меня в квартире интернета нет, а они мне про тв приставку.

Я в тот момент подумала, что схожу с ума

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение VGZ »

....Я в тот момент подумала, что схожу с умаОксана25 .....
:D Нужно было зафиксировать и... в суд
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

То, о чем вы пишете, меня удивляет. У меня работает без каких-либо проблем. Я роутер их себе ставить не стал, а поставил свой. Позвонил в абонентку, они мне макадрес прописали и забыл обо всем.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Никаких настроек на роутер действительно нет. Там надо просто клонировать мак-адрес через их поддержку.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):То, о чем вы пишете, меня удивляет. У меня работает без каких-либо проблем. Я роутер их себе ставить не стал, а поставил свой. Позвонил в абонентку, они мне макадрес прописали и забыл обо всем.
Есть категория людей кто разбирается - им проще,они понимают что делают,а есть просто пользователи - им сложнее. Какой себе поставили? поставили
Ответить