Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Оксана25
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 01:59
Этаж: 25
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Оксана25 »

DIR писал(а):Если нет маршрутизатора, рано или поздно конфликт мак-адресов случится и опять будете им названивать. Рекомендую поставить и забыть об этих настройках и адресах. А самое главное с этим девайсом не падает скорость и не рвется соединение. Равно как и ТВ не зависим от кол-ва юзеров в интернете.
Думаю, так и поступим:) да и вообще своё оборудование как-то понадежнее их перегревалок китайских)

borden
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:21
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение borden »

Всем доброго дня.
Нетбайнет!!! НИКОМУ И НИКОГДА не посоветую этого провайдера.
Подключил месяц назад. Сразу купил свой роутер, Asus, чтобы качественно было.
На данный момент 5 дней не работает интернет. И тех поддержка не может, а вернее не хочет помогать.
И в итоге общее кол-во проблем с этим провайдерем
1. Тариф был до 40 мбит/с, а реально тест на скорость показывал не больше 5-10 мбит/с.
2. Звонок в тех поддержку днем. Ожидание 20-30 минут, переключение от одного к другому, каждый заново все спрашивает и переключает обратно. Помощи ноль, говорят надо быть у компьютера, а я на работе.
3. Звонок в тех поддержку вечером. Время ожидания ответа до 1 часа, реально проверял.
4. после часового разговора с техником, который не смог сказать почему интернет не работает, вызвали техника на дом. Оказало, что это компания партнер, которая приезжает только за дополнительные деньги. Очем ни слова не сказали по телефону.
5. На мои требования прислать техника нетбайнет, никаких реакций нет! Каждый новый опериционист просит заново рассказать проблему и все идет по старой схеме.

Я человек терпелевый, но сегодня кричал на них матом по телефону!
Друзья! В нетбайнете на клиентов с высокой колокольни! Ну а платить им или нет, решать Вам! Лично я, меняю провайдера!

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Cartman »

Мне тоже подключали целый месяц, но потом уже год все работает без проблем.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Cartman писал(а):уже год все работает без проблем.
Вот и я задумываюсь, мы вообще об одном и том же провайдере тут базарим? Все работает. Помнится на первых порах я им на саппорт пару раз звонил, в этом согласен - там конкретные отморозки сидят. Но я как слышал либо девчонку, либо явно малолетнего колхозника, сразу просил переключить на специалиста, чтоб по сто раз не объяснять.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Cartman »

DIR писал(а):
Cartman писал(а):уже год все работает без проблем.
Вот и я задумываюсь, мы вообще об одном и том же провайдере тут базарим? Все работает. Помнится на первых порах я им на саппорт пару раз звонил, в этом согласен - там конкретные отморозки сидят. Но я как слышал либо девчонку, либо явно малолетнего колхозника, сразу просил переключить на специалиста, чтоб по сто раз не объяснять.
У меня перед NBN был Ecotelecom, так вот у них все действительно ломалось регулярно. А саппорт у всех упырский. Кто ж будет биороботу платить много, поэтому там все смотрят в базу и читают по бумажке :) а спецов мало.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

borden
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:21
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение borden »

Так они по телефону не могут помочь, а присылают техников из партнерской компании за отдельные деньги.
А по поводу Экотелеком, слышал что были проблемы, но последнее время что то никто не пишет об этом.
Вот и стоит вопрос с какими "упырями общаться". Плюс проблема монополии нашей УК, которая не пускает никаких других провайдеров!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

borden писал(а):Плюс проблема монополии нашей УК, которая не пускает никаких других провайдеров!
А вот это другой вопрос!
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение max_mad_max »

borden писал(а):Так они по телефону не могут помочь, а присылают техников из партнерской компании за отдельные деньги.
А по поводу Экотелеком, слышал что были проблемы, но последнее время что то никто не пишет об этом.
Вот и стоит вопрос с какими "упырями общаться". Плюс проблема монополии нашей УК, которая не пускает никаких других провайдеров!
Интернет от Эктотелеком, за два года никаких проблем (не считая мелочи). Не слышал что есть проблема с УК которая не запускает других провайдеров. На текущий момент выбор провайдера интернета в нашем доме следующий:
- ТЕЛ
- Экотелеком
- МГТС
- Нетбайнет
- Онлайм (вроде тоже подключают)

Какой провайдер вам еще нужен?

borden
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:21
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение borden »

max_mad_max писал(а):
borden писал(а):Так они по телефону не могут помочь, а присылают техников из партнерской компании за отдельные деньги.
А по поводу Экотелеком, слышал что были проблемы, но последнее время что то никто не пишет об этом.
Вот и стоит вопрос с какими "упырями общаться". Плюс проблема монополии нашей УК, которая не пускает никаких других провайдеров!
Интернет от Эктотелеком, за два года никаких проблем (не считая мелочи). Не слышал что есть проблема с УК которая не запускает других провайдеров. На текущий момент выбор провайдера интернета в нашем доме следующий:
- ТЕЛ
- Экотелеком
- МГТС
- Нетбайнет
- Онлайм (вроде тоже подключают)

Какой провайдер вам еще нужен?


Самый прикол, что когда месяц назад я звонил в Нет байнет мне там сказали, что наш дом не поключен к ним :lol:
Мне пришлось им доказывать, что это не так. ОК! Доказал, уговорил, приняли заявку.
Дальше больше! :oops:
У них роутер предоставляется бесплатно, если подключил тариф с Wi-Fi. Казалось бы, китайская шняга, но тем не менее.
Загвоздка в том, что роутер у них предоставляет компания партнет. Которая привозит роутер через 3-5 рабочих дней. И доставка 200 р. Да, бог сней с доставкой.
Сотрудник, который должен привести роутер не приехал в назначенный день и на следующий и на следующий.
На мои претензии в Нетбайнет, ответ один. они не отвечают за качество работы компании партнера.
Ну что не делается, все к лучшему. Купил свой хороший роутер.
Ну дальше все описал первом письме. Проблемы, проблемы, проблемы.
Реально! Не одного позитивного момента от них. Завидую у кого по другому.
Спасибо за список провайдеров.

borden
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:21
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение borden »

Gladka писал(а):Что касается скорости интернета, то сталкивалась с такой ерундой. Программы на компьютере его тормозили. В частности нужно всегда выходить из тех, что любят висеть в фрэе, типа торрента и всяких онлайн-накопителей. Без них реально скорость увеличивается. Еще некоторые антивирусники здорово снижают скорость.

Согласен.
Но я проверял без работы этих программ. Чистоту эксперимента гарантирую. 8-)
Прав Тютчев- Умом Россию не понять аршином общим не измерить.
Сижу и думаю. Целое покаление смелось после нашего "совка". Казалось бы отношение к людям и клиентам должно быть другое, т.к. кругом частные компании. А нет. Это же новое покаление воспитали те же самые "совки", которые понятие не имеют что знат клиент.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Дело тут не в поколении, воспитанное совками. Это как раз поколение сейчас сидит, воспитанное в 90-е. Заметьте просто - в последнее время куда не ткни, куда не приди, куда не обратись - везде сплошная некомпетентность, раздолбайство.

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Alexaw »

После прочитанного уже и не знаю, кому доверить интенетизацию квартиры! А что скажете про TEL и МГТС? Это вроде все, что нам предлагают. К слову, сейчас пользуемся АКАДО и также имеем массу нареканий на скорость интернета и на обслуживание по телефону и на дому. Видимо, придется выбирать по принципу: из двух (четырех) зол - меньшее!

borden
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 04 ноя 2013, 15:21
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение borden »

Alexaw писал(а):После прочитанного уже и не знаю, кому доверить интенетизацию квартиры! А что скажете про TEL и МГТС? Это вроде все, что нам предлагают. К слову, сейчас пользуемся АКАДО и также имеем массу нареканий на скорость интернета и на обслуживание по телефону и на дому. Видимо, придется выбирать по принципу: из двух (четырех) зол - меньшее!

После моих проблем с Нетбайнетом, я замарочился и в итоге...
Нетбайнет меня сильно Разочаровал
Онлайм нас не обслуживает
ТЕЛ самый высокие тарифы 50 мбит/с 900 р (у конкурентов 75 мбит/с-700 р)
МГТС пока под вопросом (нет отзывов), но тарифы без телефона тоже выше конкурентов
Остается Экотелеком. Пока на мой взгяд было оптимально. Нареканий на них на форуме стало меньше за год, тариф 75 мбит/с-700 р включая 100 каналов IP-телевидение, плюс НТВ плюс.
НО......отзывы в интернете просто ужас! Через одного недовольны!

Куда податься бедному крестьянину? :lol:
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Александра, уверен, вышеописанные траблы - результат отсутствия маршрутизатора между роутером и ТВ приставкой. Идет конфликт мак-адресов. Удивлен, почему их не выдают сейчас. Значит надо требовать! Сомневаюсь, что в разных корпусах разное качество интернета. Думал сначала, читая это, что они скурвились, набрав абонентов и качество упало. Но у меня бы тоже в таком случае заглючило. Но инет пашет без проблем.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Если б был Билайн, я бы подключился к ним. Борден, а вы лучше найдите положительный отзыв о каком-либо провайдере))) я лично не встречал.
Ответить