Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Конечно проще, не спорю. Я себе поставил Нетгир. Их роутер Длинк, что выдавали, я просто забрал и поставил в другой квартире. Вполне возможно длинк глючный.

Автор темы
Оксана25
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 01:59
Этаж: 25
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Оксана25 »

DIR писал(а):Никаких настроек на роутер действительно нет. Там надо просто клонировать мак-адрес через их поддержку.
Ну смотрите, совсем недавно у них была модернизация и вместо PPPoe теперь динамический ip. Но откуда нам было знать об этом, мы что, телепаты? Они естественно не предупредили ни о чем, а когда я запросила настройки, нормально не объяснили ничего, только Иваном назвали. Пришлось гуглить, разбираться сначала самостоятельно, а потом еще умолять техподдержку вместе с тем странным мастером о привязке на правильный мак адрес, потому что в договоре совсем другой был адрес каким-то боком. Тут уж дело не в роутере, и к бабке не ходи. А тв как не работало, так и не работает.

Вы счастливчик, если у Вас всё работает:) а вот у нас с соседями траблы сплошные.

PS. И цены еше такие кусачие, если самостоятельно человек не сможет разобраться: 1300за настройку роутера+660рубWi-Fi+500р приезд мастера. В общем за каждый чих...
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Сам первый раз слышу о динамическом айпи слышу. И как говорил знаменитый интернет мем Антон уральский, - не было ни единого разрыва!)))
Тв также как работало так и работает. Правда никто из нас его не смотрит. Детям только включаем через их встроенный ivi мультфильмы

Автор темы
Оксана25
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 01:59
Этаж: 25
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Оксана25 »

DIR, так у вас наверно смарт тв, который через вайфай работает, это там иви мульты и куча других приложений). У нас такой телевизор тоже работает))) я то говорю об iptv через приставку Dune от нетбайнета, которая проводной связью подключается к телевизору. Вот она проблемная.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение VGZ »

Оксана25 писал(а):DIR, так у вас наверно смарт тв, который через вайфай работает, это там иви мульты и куча других приложений). У нас такой телевизор тоже работает))) я то говорю об iptv через приставку Dune от нетбайнета, которая проводной связью подключается к телевизору. Вот она проблемная.
Нашли общий язык :D
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Нет пока не нашли. :) Оксана, я говорю именно о дьюновской приставке. Работает все на ура! Она залочена под нетбайнет и нетбайнетовский сервис включает в себя полноценный иви.
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение LP'Prince »

:D
Небайнет+ТВ срок полета месяц. впечатления противоречивые
1. ПРиставка зависала один раз, в поддержке что-то плели про мой "нестандартный" роутер (Нетгир). Рестарт дюны и роутера ни к чему не приводили. Починилось путем прямого коннекта интернет провода к Дюне. ТВ заработал. ПОсле этого переключил в роутер - все продолжило работать. Странная она эта Дюна.
2. Интернета за месяц не было 2 раза по 4-6 часов.
3. МАС нового роутера возможно самому поменять без обращения в СПП в личном кабинете на сайте.
4. PPoE убрали. теперь динамический IP. Никаких хитрых настроек на роутере делать не надо.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

А у тебя разве нет отдельного маршрутизатора на приставку и роутер?
Мне они его выписали сразу и роутер и ТВ работают отдельно.
Последний раз редактировалось DIR 29 сен 2014, 15:16, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение LP'Prince »

Нет, мне дали один роутер ДЛИНК 615 и Дюну.
Роутер их лежит в коробочке - сам подключил свой Нетгир и с него сквозным каналом кабель идет до Дюны.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Вот поэтому наверное у вас и глюки. Мне дали длинк роутер, дюну и маршрутизатор, который разбивает интернет и тв. Когда придешь ко мне в гости, я тебе продемонстрирую.

Автор темы
Оксана25
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 01:59
Этаж: 25
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Оксана25 »

По поводу "никаких хитрых настроек": мои мама и папа и даже молодой человек в эти самые настройки даже не смогли бы зайти, так как их род деятельности далек от общения с техникой) понятно, что есть гугл, но когда человек платит денежки провайдеру, он не обязан тратить свое свободное время на то, чтоб разбираться, если техподдержка толком ничего сказать не может...

Пробовали привязать мак адрес в личном кабинете сами, но при смене устройства, например, при заходе через планшет или телефон, этот мак сбрасывался.

Плюсов пока особых не увидела. Скорость не режут вроде, как в мгтс, но разрывы бывают, и это чувствительно, так как у меня работа связана с инетом.

Ps
Для тех, кто еще выбирает провайдера, то мгтс и стрим еще хуже) несколько лет назад выгоняли их представителей метлой, а роутеры в ведро выкидывали, они мне звонили в 8 утра в воскресенье и повредили провода в щитке, когда мы к другому провайдеру подключились)))

Говорят, Онлайм норм контора, но еще не узнала, раьотают ли в нашем доме
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Оксана, у вас стоит специальный маршрутизатор между роутером и ТВ-приставкой? Судя по всему нет, раз то и дело макадрес сбрасывается.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

http://www.speedtest.net/my-result/i/979520377 Скорость аналогичная постоянна

Автор темы
Оксана25
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 10 июл 2014, 01:59
Этаж: 25
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение Оксана25 »

DIR писал(а):Оксана, у вас стоит специальный маршрутизатор между роутером и ТВ-приставкой? Судя по всему нет, раз то и дело макадрес сбрасывается.
Маршрутизатора нет, но я же уже писала, что проблема с мак адресом решилась после очередного звонка в техподдержку, когда они у себя что-то поменяли, не только основной мак адрес, но и еще что-то. Щас всё (пфу-пфу) нормально с инетом.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Работает ли у вас интернет? (Нетбайнет)

Сообщение DIR »

Если нет маршрутизатора, рано или поздно конфликт мак-адресов случится и опять будете им названивать. Рекомендую поставить и забыть об этих настройках и адресах. А самое главное с этим девайсом не падает скорость и не рвется соединение. Равно как и ТВ не зависим от кол-ва юзеров в интернете.
Ответить