Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

отопление 2014

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Bobby
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 18 дек 2011, 19:23
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: отопление 2014

Сообщение Bobby »

У нас тоже все батареи еле теплые, это просто безобразие! Окна приходится наглухо закрывать и все равно прохладно, с учетом теплого пола. Завтра тоже будем звонить.

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: отопление 2014

Сообщение maxxam »

телефон, который дали в диспетчерской - неверный. верный телефон: +7(495)3747419

конструктива никакого:

* с чего вы взяли что у вас холодно, этого не может быть
* мы не регулируем температуру
* то, что в соседних домах жарко - не относится к нашему дому
и тп

кто-то знает куда и как можно жаловаться? вариант мерить температуру, сравнивать с нормативом и через суд/ управы обращаться - попахивает маразмом.
надо всего навсего в "доме бизнес класса" поднять температуру теплоносителя градусов на 5, чтобы хотя бы было не холоднее, чем во всех окружающих домах. Насколько я знаю, УК сами управляют этим вопросом. экономят опять?

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: отопление 2014

Сообщение Сергей Б. »

maxxam писал(а):кто-то знает куда и как можно жаловаться?
Я всегда действую по простому шаблону. Сначала, как положено, звоню в УК. Жду. Нет реакции - могу позвонить еще раз, если проблема не существенная. Опять нет реакции - тогда сюда, на сайт Мосжилинспекции http://mgi.mos.ru/feedback/reception/. Нажимаете внизу на слово Согласен, далее заполняете форму и все, 5 минут затрат. Реакция обязательно будет. У меня, по крайней мере, реакция была всегда в отличие от реакции УК.
maxxam писал(а):Насколько я знаю, УК сами управляют этим вопросом. экономят опять?
Это на 100% так, у нас свой тепловой пункт, поэтому и горячая вода и отопление наше и температура полностью определяется УК. Уменьшение как температуры горячей воды, так и теплоносителя в отоплении в масштабах нашего дома дает хорошие барыши УК, в этом и причина. Ничего личного здесь нет, это просто такой вот "бизнес".
Think different - живи в Авеню!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: отопление 2014

Сообщение Любовь Б »

Ну что мне сказали сейчас в диспетчерой
Температура на улице 10 градусов и у нас автомат стоит. Автомат сам делает температуру в зависимости от температуры воздуха. Покрутить ручку они не могут.
Потом предположили, что мои батареи закрыты экранами. Экранов нет у меня. Довод не прошел.
Потом сказали, что регулятор батарей повернут и просто типа тепло не идет. У меня нет регулятора батарей. Батареи ставил Капитал. Регулятор я не покупала. Руки не дошли. То есть в батареях я не крутила ничего. То есть довод тоже не прошел.

Предложили мне сантехника, который придет и посмотрит, что я не так сделала, что в квартире холодно. Я пока на работе. Пытаюсь вычислить что я могла сделать такого в квартире, что батареи еле теплые.
Такой вот разговор.
Из серии -Сама Дура

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: отопление 2014

Сообщение Gumelev »

Сергей Б. писал(а):
maxxam писал(а):кто-то знает куда и как можно жаловаться?
maxxam писал(а):Насколько я знаю, УК сами управляют этим вопросом. экономят опять?
Это на 100% так, у нас свой тепловой пункт, поэтому и горячая вода и отопление наше и температура полностью определяется УК. Уменьшение как температуры горячей воды, так и теплоносителя в отоплении в масштабах нашего дома дает хорошие барыши УК, в этом и причина. Ничего личного здесь нет, это просто такой вот "бизнес".
Сергей, полностью согласен и поддерживаю, в масштабах дома экономия приличная на период отопительного сезона. И это каждый год повторяется, пока все терпят.

P.S.
Ещё можно поговорить с главным инженером касаемо отопления)) что касаемо автоматического измения в зависимости от температуры окружающей среды, то это полный бред! В очередной раз жителей за идиотов держат. Пока УК понимает только предписания от органов.
Ответить