Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Аля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:39

Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение Аля »

Вдоль входной группы Пятерочка под знак Тупик идет непрерывным поток а/т, что не безопасно для наших детей, идущих в школу.
1. обратились в УК с просьбой заблокировать сквозной проезд. Были посланы в администрацию Авентуры
2. в Авентуре начальница Лариса (фамилию отказалась сообщить) сообщила что безопасность наших детей ее не волнует. Блокировать ничего не будут.

Соседи, не отпускайте детей одних в школу. Машины проносятся на большой скорости в проходе, это не безопасно.

прилагаю скан заявления с обращением
Вложения
CCF01102014_new.jpg
CCF01102014_new.jpg (92.21 КБ) 5598 просмотров
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение DIR »

Сам отвожу дочь в школу. Но в чем проблема провести по тротуару? Зачем на дорогу вылезать?

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение Legacy »

быстро ездят - попросите сделать полицейского лежачего.

блокировка этого проезда вынудит жильцов авеню делать крюк вокруг пятерочки с другой стороны, мимо оживленного спорткомплекса, что только отодвинет проблему от входной группы авеню к другому месту скопления детей, не говоря уже о лишних 500 метрах перепробега.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение Мэлвин »

Я тоже не смогу поддреждать данное письма, а точнее против!

NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение NAA »

а я поддержу, потому что сама чуть не стала жертвой ДТП. вышла в Пятерочку и чуть не сбила машина при переходе через дорогу -проезд. А у меня двое детей и они сами ходят в школу (возраст позволяет). стало страшно. еще видела как мама с маленькой дочерью металась по дороге, не могла попасть в наш комплекс.

NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение NAA »

а где этот подписной лист ? я обязательно подпишу или самой письмо надо написать.

Alex.I
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 13:18
Этаж: 12
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 10

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение Alex.I »

мне кажется оптимально - установить лежачего полицейского и установить знак пешеходный переход и зебру нарисовать, ну и знак ограничения скорости 20км
Последний раз редактировалось Alex.I 02 окт 2014, 11:10, всего редактировалось 1 раз.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение Мэлвин »

Alex.I писал(а):мне кажется оптимально - установить лежачего полицейского и установить знак пешеходный переход и зебру нарисовать, ну и знак ограничения скорости 20км
Проезд НИКОГДА не закроют, если помните он был ЗАКРЫТ и больше того ТРЦ сама не хотела открывать. Заставили ;) так как по ЗАКОНУ - это проезжая часть! Устанавливать знаки и "полицейского" хотели, но так всё разговорами и осталось. В план включены по установке но.....

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение Alexaw »

Alex.I писал(а):мне кажется оптимально - установить лежачего полицейского и установить знак пешеходный переход и зебру нарисовать, ну и знак ограничения скорости 20км
Согласна. Обычно паркуюсь в гараже, но иногда заезжаю к подъезду. Этот путь (мимо Авентуры) быстрее и удобнее. Но знаки и зебру сделать надо обязательно. И детям, и взрослым лучше будет! Такое заявление подпишу

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение GoshaP »

Мэлвин писал(а):
Alex.I писал(а):мне кажется оптимально - установить лежачего полицейского и установить знак пешеходный переход и зебру нарисовать, ну и знак ограничения скорости 20км
Проезд НИКОГДА не закроют, если помните он был ЗАКРЫТ и больше того ТРЦ сама не хотела открывать. Заставили ;) так как по ЗАКОНУ - это проезжая часть! Устанавливать знаки и "полицейского" хотели, но так всё разговорами и осталось. В план включены по установке но.....
Вы глубоко ошибаетесь. На повороте направо (если ехать со стороны церкви) висит знак -- тупик. Эта дорога никак не может быть проездом.
Есть еще один вариант. Поставить там шлакбаум, чтобы он поднимался по синему пропуску из Авеню.

Но вариант с двумя (наверху и внизу) будет тоже хорош. Банальная зебра никого не спасет.


ЗЫ
А Авентура видимо не понимает, что тот кто живет у них на крыше может гадить... а они ему -- нет.

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение Мэлвин »

Я не ошибаюсь! Есть даже официальный документ ;) это сквозной проезд! Насчет знака, можно подойти и его выдернуть. Так ооочень много висит в Москве. Как например остановка и стоянка запрещена КРОМЕ личного транспорта служащих :D :D :D

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение GoshaP »

Мэлвин писал(а):Я не ошибаюсь! Есть даже официальный документ ;) это сквозной проезд! Насчет знака, можно подойти и его выдернуть. Так ооочень много висит в Москве. Как например остановка и стоянка запрещена КРОМЕ личного транспорта служащих :D :D :D
Люди (должны) ездят по знакам, а не по документам. Если знак висит, значит тупик.
Если туда едут и проезжают насквозь...

ЗЫ
Идея! Повесим на горке знак кирпич. Это ж сколько бабла можно срубить гибддшникам...

Мэлвин
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 14 апр 2011, 15:06
Этаж: 21
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение Мэлвин »

GoshaP писал(а):
Мэлвин писал(а):Я не ошибаюсь! Есть даже официальный документ ;) это сквозной проезд! Насчет знака, можно подойти и его выдернуть. Так ооочень много висит в Москве. Как например остановка и стоянка запрещена КРОМЕ личного транспорта служащих :D :D :D
Люди (должны) ездят по знакам, а не по документам. Если знак висит, значит тупик.
Если туда едут и проезжают насквозь...

ЗЫ
Идея! Повесим на горке знак кирпич. Это ж сколько бабла можно срубить гибддшникам...
В данном случае знак стоит, но вступили в законную силу правила проезда, а знак можем с вами демонтировать))

Да море таких знаков! движение запрещено, кирпич , вот только силы они никакой не имеют :)
Последний раз редактировалось Мэлвин 03 окт 2014, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение Cartman »

GoshaP писал(а):Люди (должны) ездят по знакам, а не по документам. Если знак висит, значит тупик.
Если туда едут и проезжают насквозь...
ЗЫ
Идея! Повесим на горке знак кирпич. Это ж сколько бабла можно срубить гибддшникам...
А знаки висят согласно документу. Документ называется ПОД - проект организации движения. И там написано какой знак, где должен быть и какая разметка. Все остальное от лукавого.
Разумным решением была бы установка лежачего полицейского и нанесение разметки пешеходного перехода.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Сквозной проезд авто со стороны Пятерочки

Сообщение Alexandre »

Мэлвин писал(а):Да море таких знаков! движение запрещено, кирпич , вот только силы они никакой не имеют :)
Вы наверное не попадали никогда под временый знак "Обгон запрещен", когда обгоняли трактор, а за поворотом - экипаж ГИБДД?
Ответить