Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение lenamr »

Соседи, подскажите пожалуйста. У нас достаточно большая квартира, провайдер Экотелеком. Все хорошо, работает стабильно, со службой поддержки тоже не было проблем. Но есть одна проблема. wifi хорошо работает не во всех комнатах, в самых дальних не ловится. Видимо из-за стен несущих что-ли. Если перейти на МГТС, то будет то же самое? или у них также?
Хотела перейти на МГТС из-за ужасного эфирного телевидения от TEL, но после модернизации TELа тв стало супер и хочу понять есть ли смысл переходить тогда на мгтс только из-за интернета?? Будет ли лучше?? Вроде у МГТС какие-то там новые технологии или я ошибаюсь? Цена одинаковая, у Экотелеком и МГТС -500 руб за 50мб/сек.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Anton »

lenamr писал(а):Но есть одна проблема. wifi хорошо работает не во всех комнатах, в самых дальних не ловится. Видимо из-за стен несущих что-ли.
От провайдера это не зависит, только от месторасположения и мощности роутера. Купите за 2тр репитер и воткните в розетку посередине между роутером и местом где плохо ловится. Настройка занимает 2 минуты - инструкция прилагается. http://www.pleer.ru/_146967_tp_link_tl_wa850re.html

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение lenamr »

Антон, спасибо большое!!!

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение lenamr »

Сглазила я Экотелеком) Очень часто в последнее время бывают сбои с интернетом, так что Экотелеком не советую.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение zlobus »

Кто на заметил, с сегодняшнего дня Экотелеком приравнял тарифы в нашем доме к обычным (Раньше для Авеню или Аэробуса был специальны дорогой тариф).
http://www.ecotelecom.ru/news/future_is_now
Переходить надо самому по звонку.
ps, Сбои у Экотелекома постоянные, в последние 3 дня каждый день.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

kseniagrech
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 20:58
Корпус: 2
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение kseniagrech »

Соседи, не знаю как вы, а я с переездом очень скучаю по Он-лайм.
Сегодня я позвонила в техподдержку и оставила запрос на ожидание подключения нашего комплекса.
Если вы также как я любите и ждете этого провайдера в наших домах, позвоните тоже, чем больше запросов, тем скорее они подключат наши дома, я надеюсь.
Ожидания почти не было, дозвонилась я быстро.

Сейчас у нас Нетбайнет, ужасный провайдер во всех отношениях, и даже не знаю на что перейти из имеющегося.

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Макс_И »

МГТС по gpon чем плох? Телефон городской, интернет и ТВ - три в одном

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение aapopov1 »

zlobus писал(а):Кто на заметил, с сегодняшнего дня Экотелеком приравнял тарифы в нашем доме к обычным (Раньше для Авеню или Аэробуса был специальны дорогой тариф).
http://www.ecotelecom.ru/news/future_is_now
Переходить надо самому по звонку.
ps, Сбои у Экотелекома постоянные, в последние 3 дня каждый день.
У меня уже неделю нет сигнала с антенны от Триколор (она же НТВ+), которую мне Экотелеком в квартиру за 5 т.р. заводил. У кого-то еще есть аналогичная проблема с сигналом?

P.S. - позвонил сейчас в Экотелеком - говорят не я первый заявку подаю. Обещали поправить.
Последний раз редактировалось aapopov1 30 мар 2015, 09:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение zlobus »

aapopov1 писал(а):
zlobus писал(а):Кто на заметил, с сегодняшнего дня Экотелеком приравнял тарифы в нашем доме к обычным (Раньше для Авеню или Аэробуса был специальны дорогой тариф).
http://www.ecotelecom.ru/news/future_is_now
Переходить надо самому по звонку.
ps, Сбои у Экотелекома постоянные, в последние 3 дня каждый день.
У меня уже неделю нет сигнала с антенны от Триколор (она же НТВ+), которую мне Экотелеком в квартиру за 5 т.р. заводил. У кого-то еще есть аналогичная проблема с сигналом?

P.S. - позвонил сейчас в Экотелеком - говорят не я первый заявку подаю. Обещали поправить.
У меня нтв+ работает.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение zlobus »

У кого как сейчас работает НТВ+ через экотелеком? У меня все умерло, хотя интернет есть. Удаленно теперь сделать ничего не могут, хотя раньше неоднократно глючило и чинилось по звонку, теперь будет 3-4 ч дня ехать монтер.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение AVM »

zlobus писал(а):У кого как сейчас работает НТВ+ через экотелеком? У меня все умерло, хотя интернет есть. Удаленно теперь сделать ничего не могут, хотя раньше неоднократно глючило и чинилось по звонку, теперь будет 3-4 ч дня ехать монтер.
http://www.netbynet.ru/calc/#

Тариф "Жаркий+ТВ"
80 Мбит 113 каналов 750 руб\мес

По воздуху
Screenshot_2015-04-23-22-22-00.JPG
Screenshot_2015-04-23-22-22-00.JPG (108.21 КБ) 5975 просмотров
Плюс работает 2 (Два) ТВ в HD качестве
Последний раз редактировалось AVM 23 апр 2015, 22:35, всего редактировалось 2 раза.

Константин
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 25 апр 2010, 20:37
Этаж: 39
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Константин »

НТВ+ через Экотелеком работает и никаких проблем не наблюдалось
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение zlobus »

Константин писал(а):НТВ+ через Экотелеком работает и никаких проблем не наблюдалось
tnx
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение zlobus »

zlobus писал(а):У кого как сейчас работает НТВ+ через экотелеком? У меня все умерло, хотя интернет есть. Удаленно теперь сделать ничего не могут, хотя раньше неоднократно глючило и чинилось по звонку, теперь будет 3-4 ч дня ехать монтер.
После четырех дней ожидания, Экотелеком прислал мастера ... по ремонту спутникового оборудования, хотя у меня НТВ+ подключен через интернет :D Сервис - жесть ...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Vivacidad
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 апр 2015, 13:37
Корпус: 2
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Vivacidad »

могу внести свою лепту, расскажу о МГТС.
В начале апреля мы сделали заявку на подключение (телефон-телевизор-интернет GPON), мастера приехали больше, чем через неделю.
Завели провода от щитка в квартиру, а телефонные провода не проложили. Сказали, что "они этого не делают".

При оформлении заявки на подключение мой супруг специально уточнял этот вопрос (наши рабочие прокладывали витую пару внутри квартиры и просили уточнить маркировку провода-лапши для телефона, менеджер по телефону сказал, что мастера сами привезут эту лапшу и сами же ее проложат внутри квартиры, а также проверят работоспособность (!).

После "работы" мастеров я звонила в контакт-центр, чтобы выяснить, кто нас ввел в заблуждение - менеджер по телефону или мастера при установке. менеджер выяснила, что мастера действительно должны были проложить провод и все проверить. Предложила мне подойти в офис и оформить заявку на прокладку абонентской проводки (что будет бесплатно, но заявку надо сделать лично в офисе, а не по телефону). То есть, потратить свое время, чтобы добраться до офиса, а потом опять ждать, пока мастера смогут приехать по заявке - неизвестно, сколько времени это займет, может, снова неделю?.. Поэтому наши рабочие сами проложили эту проводку.

я написала жалобу в МГТС о том, что мастера свою работы выполнили наполовину и счет пусть выставят тоже в два раза меньше. Это было 15 апреля. На прошлой неделе супругу звонила менеджер и спрашивала, как прошло наше подключение и когда мы оплатим счет. Супруг рассказал о сложившейся ситуации, и что я писала жалобу. Эта менеджер сказала, что мастера должны были оставить необходимое количество провода для прокладки (это уже третий вариант!). Обещала передать информацию для дальнейшего разбирательства в другой отдел.
До сих пор никакого ответа не было..

опыт общения с МГТС пока позитивных эмоций что-то не вызвал)
Ответить