Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

О, а я только собрался с нетбайнета на этот МГТСовский гапон переходить! :?

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):О, а я только собрался с нетбайнета на этот МГТСовский гапон переходить! :?
Вы все еще надеетесь найти хорошего провайдера. Ни кому это не надо, быть хорошим. В любом случае монополия ,одни приходят другие уходят.Поэтому разницы практически нет
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

Нет я не пытаюсь найти лучшего. Тут я хочу просто принципиально от нетбайнета отказаться. Дело в том, что я полгода назад оформил аж 2 заявки на переход на FireWire. Они тянули, говорили, что нет оборудования. Сейчас, когда встал вопрос оплатить абонентку, я решил снова позвонить. Долго футболили меня к "специалисту". Наконец главный "специалист" сказала,что заявки моей они не видят (объясняют это технической проблемой - по сути просто удалили, чтоб глаза не мозолила), признают, что оборудования не было, сейчас появилось, но подключение будет стоить дороже и абонентка также выросла. Я написал им претензию, жду ответа, но продолжать с ними желания нет.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение zlobus »

Я от МТС отключиться в другой квартире этой весной не мог, кучу времени угрохал. Для отключения нужно подать заявление в офисе, а ни в одном офисе вместе с центральным его не принимали, т.к. "не работает программа". 4 раза съездил впустую, потом начал писать жалобы по всем адресам. В конце концов с трудом отключился.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение VGZ »

zlobus писал(а):Я от МТС отключиться в другой квартире этой весной не мог, кучу времени угрохал. Для отключения нужно подать заявление в офисе, а ни в одном офисе вместе с центральным его не принимали, т.к. "не работает программа". 4 раза съездил впустую, потом начал писать жалобы по всем адресам. В конце концов с трудом отключился.
ХА-ХА сижу на нетбайте сегодня целый день ерунда идет,звонил сделал заявку - ждите 7 дней. Принял решение на МТС :)
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение zlobus »

zlobus писал(а):
zlobus писал(а):У кого как сейчас работает НТВ+ через экотелеком? У меня все умерло, хотя интернет есть. Удаленно теперь сделать ничего не могут, хотя раньше неоднократно глючило и чинилось по звонку, теперь будет 3-4 ч дня ехать монтер.
После четырех дней ожидания, Экотелеком прислал мастера ... по ремонту спутникового оборудования, хотя у меня НТВ+ подключен через интернет :D Сервис - жесть ...
Сейчас еще раз общался с перцами из Экотелекома, все чудесатее и чудесатее.
Сказали, что вообще такого не может быть, что я пользуюсь IPTV НТВ+, т.к. этой услуги в нашем доме они не предоставляют.
А если я 3 года ей благополучно пользовался, то я как-то сам подключился, минуя их, пиратски. Хотя все подключение и оборудование делалось через них в 2012 году. Офигев от происходящего начал возмущаться, неожиданно оказался переключен на правильных людей. Правильные люди признали, что да, было такое, но давно. И я один их нескольких клиентов в доме с таким способом подключения. В течение 15 мин пообещали починить. Час прошел - тишина...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Макс_И »

Vivacidad писал(а):могу внести свою лепту, расскажу о МГТС.
В начале апреля мы сделали заявку на подключение (телефон-телевизор-интернет GPON), мастера приехали больше, чем через неделю.
Завели провода от щитка в квартиру, а телефонные провода не проложили. Сказали, что "они этого не делают".

При оформлении заявки на подключение мой супруг специально уточнял этот вопрос (наши рабочие прокладывали витую пару внутри квартиры и просили уточнить маркировку провода-лапши для телефона, менеджер по телефону сказал, что мастера сами привезут эту лапшу и сами же ее проложат внутри квартиры, а также проверят работоспособность (!).

После "работы" мастеров я звонила в контакт-центр, чтобы выяснить, кто нас ввел в заблуждение - менеджер по телефону или мастера при установке. менеджер выяснила, что мастера действительно должны были проложить провод и все проверить. Предложила мне подойти в офис и оформить заявку на прокладку абонентской проводки (что будет бесплатно, но заявку надо сделать лично в офисе, а не по телефону). То есть, потратить свое время, чтобы добраться до офиса, а потом опять ждать, пока мастера смогут приехать по заявке - неизвестно, сколько времени это займет, может, снова неделю?.. Поэтому наши рабочие сами проложили эту проводку.

я написала жалобу в МГТС о том, что мастера свою работы выполнили наполовину и счет пусть выставят тоже в два раза меньше. Это было 15 апреля. На прошлой неделе супругу звонила менеджер и спрашивала, как прошло наше подключение и когда мы оплатим счет. Супруг рассказал о сложившейся ситуации, и что я писала жалобу. Эта менеджер сказала, что мастера должны были оставить необходимое количество провода для прокладки (это уже третий вариант!). Обещала передать информацию для дальнейшего разбирательства в другой отдел.
До сих пор никакого ответа не было..

опыт общения с МГТС пока позитивных эмоций что-то не вызвал)
Странно как-то...
Оба раза, что ко мне приезжали мгтсовцы, проблем не было никаких (первый раз адсл, второй раз - замена на гпон). У меня при ремонте была проложена в стене витая пара до точки подключения телефона. Именно к ней (к витой паре) они и подключили модем. Зачем нужна лапша? Это же прошлый век...
В общем, скорее всего недопонимание возникло между заказчиком и исполнителем.
По качеству я вполне доволен ГПОНом. Периодически бывают обрывы, но крайне редко и на непродолжительное время. При этом инетом дома я пользуюсь в час пик - то есть по вечерам.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение ellacky »

Макс_И писал(а):
Странно как-то...
Оба раза, что ко мне приезжали мгтсовцы, проблем не было никаких (первый раз адсл, второй раз - замена на гпон). У меня при ремонте была проложена в стене витая пара до точки подключения телефона. Именно к ней (к витой паре) они и подключили модем. Зачем нужна лапша? Это же прошлый век...
В общем, скорее всего недопонимание возникло между заказчиком и исполнителем.
По качеству я вполне доволен ГПОНом. Периодически бывают обрывы, но крайне редко и на непродолжительное время. При этом инетом дома я пользуюсь в час пик - то есть по вечерам.
+1 Как поставила в прошлом году МГТС забыла что такое техподдежка. Сегодня звонили спрашивали, как связь, есть ли проблемы. Сказали, что есть услуга по программной поддержке домашнего компьютера. В общем пока довольна.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

Сегодня сделал заявку на подключение инета, ТВ и телефона у мгтс. 6 мая обещают прийти подключить. В стене тоже проложена витая пара. Девочка на телефоне пыталась развести на PLC-адаптер. :)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

Нетбайнет с таким подходом к клиенту пусть идут лесом. Хоть по качеству интернет их и устраивал
Последний раз редактировалось DIR 29 апр 2015, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Alexandre »

DIR писал(а):Сегодня сделал заявку на подключение инета, ТВ и телефона у мгтс. 6 мая обещают прийти подключить. В стене тоже проложена витая пара. Девочка на телефоне пыталась развести на PLC-адаптер. :)
Что за адаптер? Тоже хочу ГПОН.
Пока заложил витые пары в стены и кинул дропкабель от щитка в корридоре

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение СВЧ »

Alexandre писал(а):
DIR писал(а):Сегодня сделал заявку на подключение инета, ТВ и телефона у мгтс. 6 мая обещают прийти подключить. В стене тоже проложена витая пара. Девочка на телефоне пыталась развести на PLC-адаптер. :)
Что за адаптер? Тоже хочу ГПОН.
Пока заложил витые пары в стены и кинул дропкабель от щитка в корридоре
Интернет по электросети.
Через розетки.
Единственное требование - одна и та же фаза на обоих концах.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

Alexandre писал(а):
DIR писал(а):Сегодня сделал заявку на подключение инета, ТВ и телефона у мгтс. 6 мая обещают прийти подключить. В стене тоже проложена витая пара. Девочка на телефоне пыталась развести на PLC-адаптер. :)
Что за адаптер? Тоже хочу ГПОН.
Пока заложил витые пары в стены и кинул дропкабель от щитка в корридоре
При оформлении заявки они его будут активно пиарить. У меня приятель на работе решил не платить им за его аренду, а купил. Так эти дебилы несмотря на это, стали ему счет за аренду выставлять. Куда не ткни, везде просто сплошное раздолбайство и отсутствие хоть какого-либо намека на профессионализм.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

Если пара заложена, то адаптер не нужен

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):
Alexandre писал(а):
DIR писал(а):Сегодня сделал заявку на подключение инета, ТВ и телефона у мгтс. 6 мая обещают прийти подключить. В стене тоже проложена витая пара. Девочка на телефоне пыталась развести на PLC-адаптер. :)
Что за адаптер? Тоже хочу ГПОН.
Пока заложил витые пары в стены и кинул дропкабель от щитка в корридоре
При оформлении заявки они его будут активно пиарить. У меня приятель на работе решил не платить им за его аренду, а купил. Так эти дебилы несмотря на это, стали ему счет за аренду выставлять. Куда не ткни, везде просто сплошное раздолбайство и отсутствие хоть какого-либо намека на профессионализм.
Ожидал чего то другого :) :)
Ответить