Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение СВЧ »

Serega_700 писал(а):Я GPON подключил месяца 3 назад. 30мб + телефон + телевидение - работает хорошо. Заявку приняли и пришли на следующей неделе (быстро). Одна проблема была, у меня кабель был обычная витая пара заложена при ремонте, пришлось покарячится, так как не хотел лишних дырок, но удалось всунуть.
А мне 2,5 месяца назад исполнения заявки пришлось ждать 3 недели.
Зато выдали красивый номер. Теперь придётся и телефон подключать. :)
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Alexandre »

Serega_700 писал(а):Я GPON подключил месяца 3 назад. 30мб + телефон + телевидение - работает хорошо. Заявку приняли и пришли на следующей неделе (быстро). Одна проблема была, у меня кабель был обычная витая пара заложена при ремонте, пришлось покарячится, так как не хотел лишних дырок, но удалось всунуть.
Надо заложить оптический кабель от щитка на лестничной клетке до слаботочного щитка квартиры, где оптический модем МГТС? Какой толщмны этот кабель и гнется он?

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение СВЧ »

Alexandre писал(а):Надо заложить оптический кабель от щитка на лестничной клетке до слаботочного щитка квартиры, где оптический модем МГТС? Какой толщмны этот кабель и гнется он?
Толщиной как кабель USB-miniUSB, только белый. Гнётся примерно так же. Если согнуть пополам - на выброс однозначно.
Ведут от техэтажа в подъезде.
Последний раз редактировалось СВЧ 13 окт 2014, 13:44, всего редактировалось 2 раза.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Serega_700 »

Alexandre писал(а):
Serega_700 писал(а):Я GPON подключил месяца 3 назад. 30мб + телефон + телевидение - работает хорошо. Заявку приняли и пришли на следующей неделе (быстро). Одна проблема была, у меня кабель был обычная витая пара заложена при ремонте, пришлось покарячится, так как не хотел лишних дырок, но удалось всунуть.
Надо заложить оптический кабель от щитка на лестничной клетке до слаботочного щитка квартиры, где оптический модем МГТС? Какой толщмны этот кабель и гнется он?
Кабель примерно 3 мм и достаточно нормально гнется, главное не на излом.

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение GoshaP »

С GPON'ом есть еще одна проблема... Роутер, котоый ставится (неважно где, в квартире или нет) НЕ ПРИНАДЛЕЖИТ владельцу. Это оборудование провайдера, но питание обеспечивает владелец.
А также в случае отключения питания (света), не будет работать ничего... ни Интернет, ни телефон.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение СВЧ »

GoshaP писал(а):А также в случае отключения питания (света), не будет работать ничего... ни Интернет, ни телефон.
Так с любым другим провайдером аналогично.
И МГТС с дектовским телефоном-трубкой тоже перестанет работать.
А батарейные или аналоговые немобильные проводные телефоны редкость и МГТС на меди в новых домах уже не делают.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение GoshaP »

СВЧ писал(а):
GoshaP писал(а):А также в случае отключения питания (света), не будет работать ничего... ни Интернет, ни телефон.
Так с любым другим провайдером аналогично.
И МГТС с дектовским телефоном-трубкой тоже перестанет работать.
А батарейные или аналоговые немобильные проводные телефоны редкость и МГТС на меди в новых домах уже не делают.
Ошибаетесь. Если отрубят питание в Вашей квартире (но не в доме), то GPON у Вас отключиться, ибо он питается от Вашей розетки (Вы, конечно же, могли подключить его и к общей, но это воровство, а мы про него не говорим).
У меня же стоит UPS и при отключении у меня света ничего не упадет. Как все работало, так и будет.
Более того, сервер сообщит о выключении света (потому что наши эл. счетчики имеют такую возможность) и я смогу принимать решение (или не париться и продолжить работать).

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение СВЧ »

GoshaP писал(а):Ошибаетесь. Если отрубят питание в Вашей квартире (но не в доме), то GPON у Вас отключиться, ибо он питается от Вашей розетки (Вы, конечно же, могли подключить его и к общей, но это воровство, а мы про него не говорим).
У меня же стоит UPS и при отключении у меня света ничего не упадет. Как все работало, так и будет.
Более того, сервер сообщит о выключении света (потому что наши эл. счетчики имеют такую возможность) и я смогу принимать решение (или не париться и продолжить работать).
Олег, тут всё-таки вопрос скорее теоретический.
Отключение питания в квартире случай менее вероятный, чем в доме.
А уж тут ни Ваш UPS, ни моя левая розетка не спасут от падения оборудования провайдера. ;)
Остаётся рассмотреть вопрос чисто спутникового интернета, но это накладненько выйдет.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение VGZ »

А что часто света не бывает :D :D

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение СВЧ »

VGZ писал(а):А что часто света не бывает :D :D
В прошлом году 2 раза.
В этом пока миновала чаша сия. :roll:
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение GoshaP »

VGZ писал(а):А что часто света не бывает :D :D
Несколько раз в этом году было. 3 раза у нас (но это из-за строителей сверху/снизу). Два раза общее (по стояку).

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение GoshaP »

СВЧ писал(а):
GoshaP писал(а):Ошибаетесь. Если отрубят питание в Вашей квартире (но не в доме), то GPON у Вас отключиться, ибо он питается от Вашей розетки (Вы, конечно же, могли подключить его и к общей, но это воровство, а мы про него не говорим).
У меня же стоит UPS и при отключении у меня света ничего не упадет. Как все работало, так и будет.
Более того, сервер сообщит о выключении света (потому что наши эл. счетчики имеют такую возможность) и я смогу принимать решение (или не париться и продолжить работать).
Олег, тут всё-таки вопрос скорее теоретический.
Отключение питания в квартире случай менее вероятный, чем в доме.
А уж тут ни Ваш UPS, ни моя левая розетка не спасут от падения оборудования провайдера. ;)
Остаётся рассмотреть вопрос чисто спутникового интернета, но это накладненько выйдет.
Согласен, что больше теоретический, но спутник (чистый спутник) это совершенно другие деньги, и кривой (туда по лапше, оттуда по тарелке) также не будет работать при бросках (выключении) напряжения.
Спасет только чистая медь от МГТС, но ее нету в нашем доме. Хотя по нормам ГО и ЧС она должна быть...

В общем-то мне GPON не удобен только одним -- нельзя поставить свой роутер. И неясен вопрос по выделенному IP.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение romand »

maxxam писал(а):раз тема про провайдеров, нужно как минимум упомянуть об МГТС с GPON. инет скоростью до 350Мбит
http://www.mgts.ru/var/www/internet/gpon/tariffs/

несколько месяцев пользуемся. все ок.
Так я GPON и имел в виду. Какого-то же ..... мы заложили в проект все виды кабелей, какие только возможны))))
Кста, тем, кто только начинает ремонт, очень советую задуматься, стоит ли делать сетевые выводы по всей квартире, если только в этом нет к.-л. профессиональной или технологической нужды. У нас 6 или 7 выводов, которые явно уже никогда использоваться не будут, за исключением одного - для жениного мощного компа. И то, при желании его можно на ви-фи перевести. Ви-фи рулит. Опасения в небезопасности вздорны. У меня дома ловится под дюжину сетей. Если я отключу свою, жизнь моя экологичной не станет.
А у МГТС сигнал весьма мощный - роутер стоит в нише за железной дверкой, отгороженный от остальной квартиры бетонным пилоном, и прекрасно везде ловится.
Последний раз редактировалось romand 13 окт 2014, 23:54, всего редактировалось 1 раз.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Alexandre »

Позвонил в МГтС по поводу ГПОНа. Подключают наш дом без проблем, но сейчас на стадии ремонта заложить оптоволокно до моего щитка не могут, гофру пробросить для него - тоже не могут, мастера пригласить для такой консультации чтобы сказал как проложить- тоже нет такой услуги! Только хардкор- по свежему ремонту сверлом насквозь через стену и кабель по стене!!Back in USSR.
Даже страшно связываться с такими.
Как вы пробрасывали на стадии ремонта? Раньше с оптоволокном дело не имел, потом скрутить его не получится и переломить можно.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение СВЧ »

Alexandre писал(а):Позвонил в МГтС по поводу ГПОНа. Подключают наш дом без проблем, но сейчас на стадии ремонта заложить оптоволокно до моего щитка не могут, гофру пробросить для него - тоже не могут, мастера пригласить для такой консультации чтобы сказал как проложить- тоже нет такой услуги! Только хардкор- по свежему ремонту сверлом насквозь через стену и кабель по стене!!Back in USSR.
Даже страшно связываться с такими.
Как вы пробрасывали на стадии ремонта? Раньше с оптоволокном дело не имел, потом скрутить его не получится и переломить можно.
Всё они могут.
Вопрос другой. Вам нужен интернет сейчас в процессе ремонта или как всем по вселении?
Если сейчас, то лучше использовать свисток от любого сотового оператора.
Если как всем и слаботочный щиток уже стоит или хотя бы место под него определено, зовёте бойца МГТС, он проводит кабель, вешает или устанавливает модем, проверяете работоспособность.
Затем модем снимаете и прячете от строителей подальше, оптоволокно по квартире в гофру, лучше в ПНД от тех же строителей.
Недостатков два. Платить придётся за неиспользуемый ресурс ежемесячно и строителей пасти чтобы кабель не повредили.
Последний раз редактировалось СВЧ 14 окт 2014, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Ответить