Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение LP'Prince »

DIR писал(а):
LP'Prince писал(а):
Cartman писал(а):Опять отложили. До 17.
ПРиходят СМС?
Мне уже не присылают пол года, хотя утверждают что в рассылке я стою.
Во-первых, все включили. Во-вторых, чтобы присылали (касается только массовых проблем), ты должен в личном кабинете нажать на кнопку сообщать о результате и ходе работ.
Ты не поверишь, но рассылка подключена.
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

А ты не поверишь - вчера расторг договор на телефон, а он работает сегодня вовсю.

Николай_N
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 18:53
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Николай_N »

по ситуации с NBN на самом деле адовый ад и отписываться от этих п****в нужно массово. потому что картина получается очень веселая.

интернет пропал в субботу, в районе 5 часов его уже точно не было. я собирался уезжать в это время, звонить не стал - мало ли, очередные проблемы с оборудованием, бывает, у нормальных провайдеров это решается быстро.

в 22:00 позвонил в саппорт, мне сказали что с оборудованием у нас в доме всё замечательно, но надо бы потестировать, возможно проблема с моей стороны, будут переключать на вторую линию поддержки. несколько получасовых ожиданий (а если бы у меня был не безлимитный тариф?), перевода на вторую линию в этот день я не дождался.

в утро воскресенья я таки смог попасть на вторую линию, инженер согласился что да, с оборудованием проблемы и их будут решать до 12. а потом до 15. а потом до 18. а потом до 21. а потом у нас нет информации, звоните завтра. у нас магистральный сбой по всему району (что очень было похоже на наглое враньё - так как в таком случае в субботу вечером мне никто бы не предложил перевестись на вторую линию поддержки, чтобы разбираться уже с ними).

в понедельник эпопея с "через три часа заработает" продолжилась, с одним исключением. в районе 6 вечера очередная девочка с первой линии не выдержала и сорвавшись (видимо много нас таких), проговорилась, что они понятия не имеют что у нас происходит: все аварийные работы у них, оказывается, производит компания-подрядчик, которая не отчитывается перед ними никак. может у них в выходные никто не работает. а может они просто наткнулись на закрытые двери Столицы, не смогли получить ключи и уехали. и техподдержка в принципе не может хотя бы примерно сказать, что как и когда.


вот как-то так. проблемы с оборудованием - это нормально. это есть у всех. коммутаторы глючат, сгорают, кабель сгрызается и ломается. это привычная фигня. а вот такая вот адовая реакция - это, извините, уровень маленьких районных говнопровайдеров начала 2000-х. которые не отвечали ни за что в принципе. хотя нет, у районных говнопровайдеров скорость реакции на инциденты была и то выше.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

поэтому таких надо наказывать рублем. Им хоть сто претензий пиши и запросов на перерасчет, им на это положить. Итог ко лишь приход в офис их реально оживляет. Я в этом убедился ни раз. Надеюсь, что вчера я убедился в этом в последний раз.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

С 6 мая сижу на МГТС. Мне говорили и предупреждали с разных источников, что при установке будут динамить по полной. Был уже готов к этому. Но все прошло очень даже ничего. В назначенный час пришли мастера. Переключили нетбайнетовские провода. На потолке у двери повесили свой модем. Мой роутер даже не перенастраивали. Телек работает. Скорость 70мбит по проводам. Роутер обрезает процентов 30. Телефон также работает. Все подключение стоило 1р.

Вот с этой квитанцией на 1 р. был гемор. Через Сбербанк онлайн оплатить невозможно. В самом сбере сказали, что только через кассу: заплати рубль и 30р комиссии. Жесть)))
Позвонил в МГТС. Вот абонентское сопровождение у них - это ужас. Девка по телефону полностью дезинформировала - сказала, что можно рубль не платить и потом оплатить вместе со счетом. Несколько раз переспросил. Утверждала, что правда. Думаю, что лажа. Зашел вечером на Азовской в офис. И точно! Сказали, что если б рубль не заплатил, то все бы отключилось. :twisted: в общем там за меня они этот злосчастный рубль заплатили они сами и извинились за тупых менеджерш в абонентке.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение VGZ »

DIR писал(а):С 6 мая сижу на МГТС. Мне говорили и предупреждали с разных источников, что при установке будут динамить по полной. Был уже готов к этому. Но все прошло очень даже ничего. В назначенный час пришли мастера. Переключили нетбайнетовские провода. На потолке у двери повесили свой модем. Мой роутер даже не перенастраивали. Телек работает. Скорость 70мбит по проводам. Роутер обрезает процентов 30. Телефон также работает. Все подключение стоило 1р.

Вот с этой квитанцией на 1 р. был гемор. Через Сбербанк онлайн оплатить невозможно. В самом сбере сказали, что только через кассу: заплати рубль и 30р комиссии. Жесть)))
Позвонил в МГТС. Вот абонентское сопровождение у них - это ужас. Девка по телефону полностью дезинформировала - сказала, что можно рубль не платить и потом оплатить вместе со счетом. Несколько раз переспросил. Утверждала, что правда. Думаю, что лажа. Зашел вечером на Азовской в офис. И точно! Сказали, что если б рубль не заплатил, то все бы отключилось. :twisted: в общем там за меня они этот злосчастный рубль заплатили они сами и извинились за тупых менеджерш в абонентке.
Это еще начало, жизнь у всех по разному складывается :)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

Главное, чтоб не было ни единого раз-ры-ва! :mrgreen: ©
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение LP'Prince »

DIR писал(а):С 6 мая сижу на МГТС. Мне говорили и предупреждали с разных источников, что при установке будут динамить по полной. Был уже готов к этому. Но все прошло очень даже ничего. В назначенный час пришли мастера. Переключили нетбайнетовские провода. На потолке у двери повесили свой модем. Мой роутер даже не перенастраивали. Телек работает. Скорость 70мбит по проводам. Роутер обрезает процентов 30. Телефон также работает.
Я помню раньше ты в таком же восторге был и от НБН и другим советовал :D
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Alexandre »

DIR писал(а): Переключили нетбайнетовские провода. На потолке у двери повесили свой модем. Мой роутер даже не перенастраивали
Поясните как это происходит- тоже хочу инфраструктуру подготовить у себя
У НБН входящий кабель витая пара, у МГТС- дропкабель. как перетыкают?
Зачем уродовать потолок над входной дверью модемом? От него идет как минимум 2 витых пары+ питание.
Какого размера их роутер? ШХВХГ? дело в том, что на разных АТС разные модели роутеров. Думаю достаточно ли места я оставил в своем слаботочном шкафу.
Если ваш роутер не перенастраивали, значит соединили его патчкордом с модемом?
Спасибо!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

LP'Prince писал(а):
DIR писал(а):С 6 мая сижу на МГТС. Мне говорили и предупреждали с разных источников, что при установке будут динамить по полной. Был уже готов к этому. Но все прошло очень даже ничего. В назначенный час пришли мастера. Переключили нетбайнетовские провода. На потолке у двери повесили свой модем. Мой роутер даже не перенастраивали. Телек работает. Скорость 70мбит по проводам. Роутер обрезает процентов 30. Телефон также работает.
Я помню раньше ты в таком же восторге был и от НБН и другим советовал :D
Ну я и сейчас бы их не хаял, если б не их отношение ко мне, как к клиенту, которого они решили тупо нагреть на переключении тарифа. Это у тебя с ними геморрой, потому что нет коммутатора.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Alexandre писал(а):
DIR писал(а): Переключили нетбайнетовские провода. На потолке у двери повесили свой модем. Мой роутер даже не перенастраивали
Поясните как это происходит- тоже хочу инфраструктуру подготовить у себя
У НБН входящий кабель витая пара, у МГТС- дропкабель. как перетыкают?
Зачем уродовать потолок над входной дверью модемом? От него идет как минимум 2 витых пары+ питание.
Какого размера их роутер? ШХВХГ? дело в том, что на разных АТС разные модели роутеров. Думаю достаточно ли места я оставил в своем слаботочном шкафу.
Если ваш роутер не перенастраивали, значит соединили его патчкордом с модемом?
Спасибо!
Технически пояснить не могу, меня это не интересовало. На деле вышло так: мастер воспользовался моей витой парой в подъезде, что была проложена при ремонте и соединил её с оптикой, что принес. В подъезде над дверью снял панель на потолке, прикрутил модем там и запитал. В квартире из розетки откуда были проложены провода нетбайнета, вставил в мой имеющийся роутер, и в новую тв-приставку, а также вместо шнура от телефона нетбайнета вставил свой. В итоге телефон, тв и интернет работает.
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение LP'Prince »

DIR писал(а):
LP'Prince писал(а):
DIR писал(а):С 6 мая сижу на МГТС. Мне говорили и предупреждали с разных источников, что при установке будут динамить по полной. Был уже готов к этому. Но все прошло очень даже ничего. В назначенный час пришли мастера. Переключили нетбайнетовские провода. На потолке у двери повесили свой модем. Мой роутер даже не перенастраивали. Телек работает. Скорость 70мбит по проводам. Роутер обрезает процентов 30. Телефон также работает.
Я помню раньше ты в таком же восторге был и от НБН и другим советовал :D
Ну я и сейчас бы их не хаял, если б не их отношение ко мне, как к клиенту, которого они решили тупо нагреть на переключении тарифа. Это у тебя с ними геморрой, потому что нет коммутатора.

Отправлено спустя 5 минут 13 секунд:
Alexandre писал(а):
DIR писал(а): Переключили нетбайнетовские провода. На потолке у двери повесили свой модем. Мой роутер даже не перенастраивали
Поясните как это происходит- тоже хочу инфраструктуру подготовить у себя
У НБН входящий кабель витая пара, у МГТС- дропкабель. как перетыкают?
Зачем уродовать потолок над входной дверью модемом? От него идет как минимум 2 витых пары+ питание.
Какого размера их роутер? ШХВХГ? дело в том, что на разных АТС разные модели роутеров. Думаю достаточно ли места я оставил в своем слаботочном шкафу.
Если ваш роутер не перенастраивали, значит соединили его патчкордом с модемом?
Спасибо!
Технически пояснить не могу, меня это не интересовало. На деле вышло так: мастер воспользовался моей витой парой в подъезде, что была проложена при ремонте и соединил её с оптикой, что принес. В подъезде над дверью снял панель на потолке, прикрутил модем там и запитал. В квартире из розетки откуда были проложены провода нетбайнета, вставил в мой имеющийся роутер, и в новую тв-приставку, а также вместо шнура от телефона нетбайнета вставил свой. В итоге телефон, тв и интернет работает.
А запитывал в подъезде откуда?
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

Слушай хз. Я ж не лазил с ним по лестницам, я тем временем смотрел, как его коллега в квартире возился. Напрямую от счетчика. Единственное помню, он сказал, что если заглючит модем, то надо лезть к потолку и сделать ему резет или обесточить квартиру со счетчика
Аватара пользователя

LP'Prince
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 12 сен 2011, 11:12
Этаж: 14
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение LP'Prince »

DIR писал(а):Слушай хз. Я ж не лазил с ним по лестницам, я тем временем смотрел, как его коллега в квартире возился. Напрямую от счетчика. Единственное помню, он сказал, что если заглючит модем, то надо лезть к потолку и сделать ему резет или обесточить квартиру со счетчика
Помоему ответ исчерпывающий :D
ЖК "Авеню-77", connecting people. ;)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

В общем, заходи, посмотришь сам и отдам коммутатор. Глядишь, ты после этого Нетбайнет любить будешь по полной программе

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Alexandre »

можно узнать размер коробки модема или ее название- в документах должно же быть написано?
Ответить