Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Alexaw »

Тоже договорились с МГТС о подключении. Проблем никаких (вроде) ;) . Гофру мои электрики еще на стадии ремонта кинули. Теперь мастера МГТС должны протянуть свой кабель. Но это на словах. Посмотрим, что будет на деле. Традиционно жду подвоха!

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Alexandre »

Alexaw писал(а):Тоже договорились с МГТС о подключении. Проблем никаких (вроде) ;) . Гофру мои электрики еще на стадии ремонта кинули. Теперь мастера МГТС должны протянуть свой кабель. Но это на словах. Посмотрим, что будет на деле. Традиционно жду подвоха!
напишите потом как прошло. Вдруг МГТС скажет, что гофра не той системы :lol:

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение VGZ »

Alexaw писал(а):Тоже договорились с МГТС о подключении. Проблем никаких (вроде) ;) . Гофру мои электрики еще на стадии ремонта кинули. Теперь мастера МГТС должны протянуть свой кабель. Но это на словах. Посмотрим, что будет на деле. Традиционно жду подвоха!
А что оптика "жесткая",плохо изгибается?

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение GoshaP »

romand писал(а):
maxxam писал(а):раз тема про провайдеров, нужно как минимум упомянуть об МГТС с GPON. инет скоростью до 350Мбит
http://www.mgts.ru/var/www/internet/gpon/tariffs/

несколько месяцев пользуемся. все ок.
Так я GPON и имел в виду. Какого-то же ..... мы заложили в проект все виды кабелей, какие только возможны))))
Кста, тем, кто только начинает ремонт, очень советую задуматься, стоит ли делать сетевые выводы по всей квартире, если только в этом нет к.-л. профессиональной или технологической нужды. У нас 6 или 7 выводов, которые явно уже никогда использоваться не будут, за исключением одного - для жениного мощного компа. И то, при желании его можно на ви-фи перевести. Ви-фи рулит. Опасения в небезопасности вздорны. У меня дома ловится под дюжину сетей. Если я отключу свою, жизнь моя экологичной не станет.
А у МГТС сигнал весьма мощный - роутер стоит в нише за железной дверкой, отгороженный от остальной квартиры бетонным пилоном, и прекрасно везде ловится.
Wi-Fi -- последовательная передача данных. Если один потребитель забил весь канал (смотрит ТВ или торрент качает), то все остальные ждут освобождения. Кроме того, роутеры больше 15 клиентов держат плохо (начинают тупить).
Во-вторых, если вокруг много сетей и Ваш роутер не держит два диапазона то может быть проблема пробиться.
Я сделал так: стационарных потребителей (ТВ, ПС4, и пр.) посадил на витую пару (оптику лень было тащить), а остальные (АйПады, АйФоны и ноуты) -- на wi-fi.
Плюс торрент висит на сервере и грузит только его (а с помощью помечания трафика он вообще незаметен).

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение GoshaP »

Alexandre писал(а):Позвонил в МГтС по поводу ГПОНа. Подключают наш дом без проблем, но сейчас на стадии ремонта заложить оптоволокно до моего щитка не могут, гофру пробросить для него - тоже не могут, мастера пригласить для такой консультации чтобы сказал как проложить- тоже нет такой услуги! Только хардкор- по свежему ремонту сверлом насквозь через стену и кабель по стене!!Back in USSR.
Даже страшно связываться с такими.
Как вы пробрасывали на стадии ремонта? Раньше с оптоволокном дело не имел, потом скрутить его не получится и переломить можно.
Есть решение проще:
от Вас наружу вывести рожетку питания, от Вас внутрь завести кабель РЖ-45. Тогда можно повесить МГТС роутер вовне (за фальшпотолком) и к себе протянуть только витую пару. А ее можно сгибать как угодно (да и потом можно легко поменять провайдера).

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение GoshaP »

Gladka писал(а):
Alexaw писал(а):Тоже договорились с МГТС о подключении. Проблем никаких (вроде) ;) . Гофру мои электрики еще на стадии ремонта кинули. Теперь мастера МГТС должны протянуть свой кабель. Но это на словах. Посмотрим, что будет на деле. Традиционно жду подвоха!
А что известно по IP, он у них выделенный или с соседями? И есть ли возможность подключить динамический?
Динамический IP дается сразу (по-умлочания). Вопрос про серый IP (белый точно не дают).

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение GoshaP »

VGZ писал(а):
Alexaw писал(а):Тоже договорились с МГТС о подключении. Проблем никаких (вроде) ;) . Гофру мои электрики еще на стадии ремонта кинули. Теперь мастера МГТС должны протянуть свой кабель. Но это на словах. Посмотрим, что будет на деле. Традиционно жду подвоха!
А что оптика "жесткая",плохо изгибается?
дешевая? да.
Ну и узлом ее не завяжешь.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Alexandre »

GoshaP писал(а):
Alexandre писал(а):Позвонил в МГтС по поводу ГПОНа. Подключают наш дом без проблем, но сейчас на стадии ремонта заложить оптоволокно до моего щитка не могут, гофру пробросить для него - тоже не могут, мастера пригласить для такой консультации чтобы сказал как проложить- тоже нет такой услуги! Только хардкор- по свежему ремонту сверлом насквозь через стену и кабель по стене!!Back in USSR.
Даже страшно связываться с такими.
Как вы пробрасывали на стадии ремонта? Раньше с оптоволокном дело не имел, потом скрутить его не получится и переломить можно.
Есть решение проще:
от Вас наружу вывести рожетку питания, от Вас внутрь завести кабель РЖ-45. Тогда можно повесить МГТС роутер вовне (за фальшпотолком) и к себе протянуть только витую пару. А ее можно сгибать как угодно (да и потом можно легко поменять провайдера).
А перегружать роутер по питанию со стремянки?

GoshaP
Сообщения: 411
Зарегистрирован: 11 янв 2011, 16:29

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение GoshaP »

Alexandre писал(а):
GoshaP писал(а):
Alexandre писал(а):Позвонил в МГтС по поводу ГПОНа. Подключают наш дом без проблем, но сейчас на стадии ремонта заложить оптоволокно до моего щитка не могут, гофру пробросить для него - тоже не могут, мастера пригласить для такой консультации чтобы сказал как проложить- тоже нет такой услуги! Только хардкор- по свежему ремонту сверлом насквозь через стену и кабель по стене!!Back in USSR.
Даже страшно связываться с такими.
Как вы пробрасывали на стадии ремонта? Раньше с оптоволокном дело не имел, потом скрутить его не получится и переломить можно.
Есть решение проще:
от Вас наружу вывести рожетку питания, от Вас внутрь завести кабель РЖ-45. Тогда можно повесить МГТС роутер вовне (за фальшпотолком) и к себе протянуть только витую пару. А ее можно сгибать как угодно (да и потом можно легко поменять провайдера).
А перегружать роутер по питанию со стремянки?
Зачем??? В щиток (дома) выводите автомат и... вуаля.

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение ellacky »

Тут такой спор по прокладке оптики... Опишу как было у меня. Пришли ребята из МГТС. Где щиток? Показываю. Посмотрели и говорят: у вас закладную с проводами залили цементом, надо сверлить. Мне стало немного не по себе, но думаю, вариантов у меня нет. Хорошо говорю. Работали примерно минут 30-40. Все, говорят, готово. Проверила. Интернет летает. Снаружи в общем коридоре никаких дыр, у меня в квартире аккуратное отверстие. Рядом висит роутер. Правда, и щиток и все провода с роутером находятся во встроенном шкафу. Поэтому особой эстетики не требуется :D
Так что те, кто сейчас в состоянии ремонта, проговорите с прорабом, чтобы сделали типа закладной для проведения оптики, которая ведет к щитку. Предусмотрите розетку и место расположения для роутера. Ну а кого уже ремонт сделан, то по обстоятельствам...
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

Gladka, если вы задаетесь этим вопросом, значит вам это не нужно. Это прямой и непрямой айпи. Это вам что-нибудь говорит? :) нет, тогда рекомендую жить и не париться

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение romand »

Alexaw писал(а):Тоже договорились с МГТС о подключении. Проблем никаких (вроде) ;) . Гофру мои электрики еще на стадии ремонта кинули. Теперь мастера МГТС должны протянуть свой кабель. Но это на словах. Посмотрим, что будет на деле. Традиционно жду подвоха!
У нас было так: На входе оставлена была пустая гофра + лючок в потолке гардеробной у самой внешней стены. Т.к. (насколько я понял) сечение у гофры вне квартиры и внутри неё разнится. И монтажнику надо обеспечить возможность чисто механически перекинуть провод в меньший “путепровод”.
Теперь у меня задача - законсервировать “входной блок”, чтобы холодный воздух извне не поступал.
Очень надеюсь, что проводная технология не совершит в вобозримом будущем нового рывка. И нам не придётся расконсервировать входной пучок))

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение VGZ »

romand писал(а):
Alexaw писал(а):Тоже договорились с МГТС о подключении. Проблем никаких (вроде) ;) . Гофру мои электрики еще на стадии ремонта кинули. Теперь мастера МГТС должны протянуть свой кабель. Но это на словах. Посмотрим, что будет на деле. Традиционно жду подвоха!
У нас было так: На входе оставлена была пустая гофра + лючок в потолке гардеробной у самой внешней стены. Т.к. (насколько я понял) сечение у гофры вне квартиры и внутри неё разнится. И монтажнику надо обеспечить возможность чисто механически перекинуть провод в меньший “путепровод”.
Теперь у меня задача - законсервировать “входной блок”, чтобы холодный воздух извне не поступал.
Очень надеюсь, что проводная технология не совершит в вобозримом будущем нового рывка. И нам не придётся расконсервировать входной пучок))
По всем законам физики в описанном Вами случае воздух будет не поступать а наоборот выходить,хотя добавлю все зависит от массы условий.Тоже оставлена пустая гофра,правда не думал для чего,так на всякий случай,но она с 90 градусными изгибами 3-5 штук,так что не знаю пролезет нет оптика??
Последний раз редактировалось VGZ 19 окт 2014, 05:44, всего редактировалось 1 раз.

Alexaw
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 15:45
Этаж: 26
Корпус: 3
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение Alexaw »

Наконец-то! И у нас появился интернет. Как сообщалось ранее, подключали через МГТС. Пришли, правда, монтажники со второго раза, через три недели после заявки. Но, в остальном,всем довольны. Подключали пакет: безлимитный гор телефон, интернет GPON 100 и три телека 80 каналов. Сейчас акция - подключение бесплатно, 1080 р/м за все по квитанции МГТС. Сделали за час с небольшим. Оптику с этажа в квартиру заводили мои электрики по заранее заложенной гофре. Все удалось, никаких проблем. Теперь будем эксплуатировать - качество поймем со временем. Пока, по виду, все нормально. Скорость устраивает. Телефонный номер попался красивый 8-)
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ИНТЕРНЕТ. КАКОЙ ПРОВАЙДЕР ЛУЧШЕ?

Сообщение DIR »

Gladka писал(а):
DIR писал(а):Gladka, если вы задаетесь этим вопросом, значит вам это не нужно. Это прямой и непрямой айпи. Это вам что-нибудь говорит? :) нет, тогда рекомендую жить и не париться
Такой ответ, тоже ответ. Принимается. Главное, для меня, чтобы интернет работал ))
Для меня собственно тоже :D
Ответить