Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Паркинг, хранение колес

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение romand »

Лично я, как и обещал, вывез сменку к своему другу в весьма схожий с нашим паркинг. Так что теперь подрываю пожарную безопасность соседнего административного округа. Кстати, не видел там ни одного автомобиля без пизанской башни сменных колёс рядом, а то и двух. Дикари там живут. Не то, что мы, ответственные и законопослушные.
Последний раз редактировалось romand 05 мар 2015, 03:16, всего редактировалось 1 раз.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение lenamr »

Да понятно что все это устроено УК отнюдь не из соображения пожарной безопасности, а чтобы очередной раз на нас с вами нажиться. Жадность УК не знает границ) они явно заодно с этой фирмой, которая предлагает услуги по хранению колес и мойку. Их сотрудники ходили по парковке и предлагали услуги, брошюрки подсовывали под лобовое стекло. Но шины как лежали у всех, так и продолжали лежать) вот тут и решили УК подключить к этому вопросу...неужели вам это не очевидно? Какая нафиг пожарная безопасность, смешно просто)
Последний раз редактировалось lenamr 05 мар 2015, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение Любовь Б »

А мне если честно мешали соседские колеса и велосипеды подходить к машине.
Проходы между машинами узкие, сильно узкие и мне приходилось сзади к своей машине подходить, а сзади лежали велики и колеса и реально прям акробатические трюки выполняла, бочком на цыпочках, чтобы подойти к машине и ничего не задеть и не обо что не испачкаться.
Если мешают другим Ваши вещи - разве это правильно? я ведь тоже купила место в паркинге и плачу за его обслуживание. Кроме машины ничего в нем не храню.
Ну если Вы у стенки ставите колеса. где никто не ходит - ничего страшного в этом нет. А если на проходе?
Я оценила, что больше великов нет и колес на подходе к моей машине. Хожу как белый человек, по прямой:-)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение VGZ »

lenamr писал(а):Да понятно что все это устроено УК отнюдь не из соображения пожарной безопасности, а чтобы очередной раз на нас с вами нажиться. Жадность УК не знает границ) они явно заодно с этой фирмой, которая предлагает услуги по хранению колес и мойку. Их сотрудники ходили по парковке и предлагали услуги, брошюрки подсовывали под лобовое стекло. Но шины как лежали у всех, так и продолжали лежать) вот тут и решили УК подключить к этому вопросу...неужели вам это не очевидно? Какая нафиг пожарная безопасность, смешно просто)
Давайте завалим и коридоры,пожарные проходы.У меня вон есть дорогой мне бабушкин шкаф с тараканами-к Вам в коридор :D Почему мы не видим грани это можно это нет

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение Alexandre »

VGZ писал(а):
lenamr писал(а):Да понятно что все это устроено УК отнюдь не из соображения пожарной безопасности, а чтобы очередной раз на нас с вами нажиться. Жадность УК не знает границ) они явно заодно с этой фирмой, которая предлагает услуги по хранению колес и мойку. Их сотрудники ходили по парковке и предлагали услуги, брошюрки подсовывали под лобовое стекло. Но шины как лежали у всех, так и продолжали лежать) вот тут и решили УК подключить к этому вопросу...неужели вам это не очевидно? Какая нафиг пожарная безопасность, смешно просто)
Давайте завалим и коридоры,пожарные проходы.У меня вон есть дорогой мне бабушкин шкаф с тараканами-к Вам в коридор :D Почему мы не видим грани это можно это нет
Никогда не понимал к чему такие обсуждения-в огороде бузина, а в Киеве дядька
написал человек, что в других местах вопрос решается к всеобщему удовлетворению, зачем про шкаф писать???
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение zlobus »

Любовь Б писал(а):А мне если честно мешали соседские колеса и велосипеды подходить к машине.
Проходы между машинами узкие, сильно узкие и мне приходилось сзади к своей машине подходить, а сзади лежали велики и колеса и реально прям акробатические трюки выполняла, бочком на цыпочках, чтобы подойти к машине и ничего не задеть и не обо что не испачкаться.
Если мешают другим Ваши вещи - разве это правильно? я ведь тоже купила место в паркинге и плачу за его обслуживание. Кроме машины ничего в нем не храню.
Ну если Вы у стенки ставите колеса. где никто не ходит - ничего страшного в этом нет. А если на проходе?
Я оценила, что больше великов нет и колес на подходе к моей машине. Хожу как белый человек, по прямой:-)
У меня два места у стенки, и между ними сзади лежала одна покрышка без диска (лишняя образовалась, храню на случай если пробью колесо), комплекты колес от машин сданы на хранение.
Но УК все равно докопалась и прилепила петицию с угрозами расторгнуть аренду паркинга, т.ч. вожу пока теперь вторую запаску в багажнике :)
Т.ч поборники чистых проходов могут быть спокойны (хотя я согласный, что правила должны быть одни для всех)...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение lenamr »

zlobus писал(а):
У меня два места у стенки, и между ними сзади лежала одна покрышка без диска (лишняя образовалась, храню на случай если пробью колесо), комплекты колес от машин сданы на хранение.
Но УК все равно докопалась и прилепила петицию с угрозами расторгнуть аренду паркинга, т.ч. вожу пока теперь вторую запаску в багажнике :)
Т.ч поборники чистых проходов могут быть спокойны (хотя я согласный, что правила должны быть одни для всех)...
А куда сдали на хранение и почём?
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение zlobus »

lenamr писал(а):
zlobus писал(а):
У меня два места у стенки, и между ними сзади лежала одна покрышка без диска (лишняя образовалась, храню на случай если пробью колесо), комплекты колес от машин сданы на хранение.
Но УК все равно докопалась и прилепила петицию с угрозами расторгнуть аренду паркинга, т.ч. вожу пока теперь вторую запаску в багажнике :)
Т.ч поборники чистых проходов могут быть спокойны (хотя я согласный, что правила должны быть одни для всех)...
А куда сдали на хранение и почём?
Всю жизнь сдаю в тот шиномонтаж, где меняю колеса. Как переехал в авеню, сюда http://remont-diskov.ru/anino.html
Почем не помню, тысяч 5 примерно, зависит от размера колес.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение lenamr »

zlobus писал(а):
Всю жизнь сдаю в тот шиномонтаж, где меняю колеса. Как переехал в авеню, сюда http://remont-diskov.ru/anino.html
Почем не помню, тысяч 5 примерно, зависит от размера колес.
Спасибо! А то ломаю голову куда сдать на хранение. Пока тоже вожу в багажнике)

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение romand »

lenamr писал(а):Да понятно что все это устроено УК отнюдь не из соображения пожарной безопасности, а чтобы очередной раз на нас с вами нажиться. Жадность УК не знает границ) они явно заодно с этой фирмой, которая предлагает услуги по хранению колес и мойку. Их сотрудники ходили по парковке и предлагали услуги, брошюрки подсовывали под лобовое стекло. Но шины как лежали у всех, так и продолжали лежать) вот тут и решили УК подключить к этому вопросу...неужели вам это не очевидно? Какая нафиг пожарная безопасность, смешно просто)
Свои колёса я вывез много ранее, чем ЖЭК начал репрессии. Вывез под воздействием обструкции на данном Форуме моего заявления, что, мол, если колёса никому не мешают, то пусть там и лежат. Я под градом отдающих совковостью постов соседей с тезисом “не положено!”, решил не наступать в ... , пока не.... . И вывез сменку. Так что в моём случае УК не причём.

Любовь Б писал(а):А мне если честно мешали соседские колеса и велосипеды подходить к машине.
Проходы между машинами узкие, сильно узкие и мне приходилось сзади к своей машине подходить, а сзади лежали велики и колеса и реально прям акробатические трюки выполняла, бочком на цыпочках, чтобы подойти к машине и ничего не задеть и не обо что не испачкаться.
Если мешают другим Ваши вещи - разве это правильно? я ведь тоже купила место в паркинге и плачу за его обслуживание. Кроме машины ничего в нем не храню.
Ну если Вы у стенки ставите колеса. где никто не ходит - ничего страшного в этом нет. А если на проходе?
Я оценила, что больше великов нет и колес на подходе к моей машине. Хожу как белый человек, по прямой:-)
Люб, так надо было в первый же день написать записку и положить на его колёса. Мол, “милостивый государь, сволочь Вы безмозглая (только в деликатной форме), Вы доставляете неудобство очаровательной девушке...”. Он бы, я уверен, свою утварь любезно бы и убрал. Ведь он, безусловно, не глуп, но в тоже время не столь всеобъемлющ, чтобы сходу оценить потенциальное неудобство, которое может, сам того не подозревая, доставить своим соседям.

Давайте учиться сперва разговаривать, а лишь потом предъявлять друг другу претензии.
Последний раз редактировалось romand 06 мар 2015, 01:29, всего редактировалось 1 раз.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение VGZ »

.....Люб, так надо было в первый же день написать записку и положить на его колёса. Мол, “милостивый государь, сволочь Вы безмозглая (только в деликатной форме), Вы доставляете неудобство очаровательной девушке...”. Он бы, я уверен, свою утварь любезно бы и убрал. Ведь он, безусловно, не глуп, но в тоже время не столь всеобъемлющ, чтобы сходу оценить потенциальное неудобство, которое может, сам того не подозревая, доставить своим соседям.

Давайте учиться сперва разговаривать, а лишь потом предъявлять друг другу претензии....

Не совсем согласен с Вами. Если человек доставляет кому то неудобства,нарушает закон,правила и понимает это ,то он сам это исправит и просить его по каждому вопросу не надо (некоторые даже извиняются если наступят на ногу в транспорте :D ). Если же он понимает и "плюет на все" (или не понимает),то и говорить ему( или писать записки) бесполезно.(он или пошлет,или сделает еще хуже). Поступки человека это его личное мировозрение,и сделать с этим Вы ничего не сможете - это клиника.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение DIR »

VGZ, согласен! Если он навалил и ему это удобно, бесплатно, некуда девать и пр, класть он хотел на записки и кому это мешает. Достаточно почитать хотя бы топик про выгул собак: им пишут не выгуливайте, а они в ответ: сами вы безмозглые, а вот собаки это такие милые создания, им не объяснить, что ссать непосредственно при выходе из подъезда запрещено, да и подумаешь, ничего страшного, все впитается....
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение Любовь Б »

romand писал(а):
lenamr писал(а):Да понятно что все это устроено УК отнюдь не из соображения пожарной безопасности, а чтобы очередной раз на нас с вами нажиться. Жадность УК не знает границ) они явно заодно с этой фирмой, которая предлагает услуги по хранению колес и мойку. Их сотрудники ходили по парковке и предлагали услуги, брошюрки подсовывали под лобовое стекло. Но шины как лежали у всех, так и продолжали лежать) вот тут и решили УК подключить к этому вопросу...неужели вам это не очевидно? Какая нафиг пожарная безопасность, смешно просто)
Свои колёса я вывез много ранее, чем ЖЭК начал репрессии. Вывез под воздействием обструкции на данном Форуме моего заявления, что, мол, если колёса никому не мешают, то пусть там и лежат. Я под градом отдающих совковостью постов соседей с тезисом “не положено!”, решил не наступать в ... , пока не.... . И вывез сменку. Так что в моём случае УК не причём.

Любовь Б писал(а):А мне если честно мешали соседские колеса и велосипеды подходить к машине.
Проходы между машинами узкие, сильно узкие и мне приходилось сзади к своей машине подходить, а сзади лежали велики и колеса и реально прям акробатические трюки выполняла, бочком на цыпочках, чтобы подойти к машине и ничего не задеть и не обо что не испачкаться.
Если мешают другим Ваши вещи - разве это правильно? я ведь тоже купила место в паркинге и плачу за его обслуживание. Кроме машины ничего в нем не храню.
Ну если Вы у стенки ставите колеса. где никто не ходит - ничего страшного в этом нет. А если на проходе?
Я оценила, что больше великов нет и колес на подходе к моей машине. Хожу как белый человек, по прямой:-)
Люб, так надо было в первый же день написать записку и положить на его колёса. Мол, “милостивый государь, сволочь Вы безмозглая (только в деликатной форме), Вы доставляете неудобство очаровательной девушке...”. Он бы, я уверен, свою утварь любезно бы и убрал. Ведь он, безусловно, не глуп, но в тоже время не столь всеобъемлющ, чтобы сходу оценить потенциальное неудобство, которое может, сам того не подозревая, доставить своим соседям.

Давайте учиться сперва разговаривать, а лишь потом предъявлять друг другу претензии.
Ром, ну ты же знаешь меня, я человек миролюбивый. Претензий я не предъявляла. Записку написала один раз. Реакции никакой. жаловаться я не ходила. Так и корячилась, пока все само не разрешилось ;)

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Паркинг, хранение колес

Сообщение romand »

Люб, так надо было сходить в ЖЭК и пожаловаться. Власть, собственно, для того и существует, чтобы вмешиваться, если граждане самостоятельно не могут договориться к обоюдному удовольствию)))


VGZ
DIR

Братцы, имхо напрасно вы так плохо о наших людях думаете. Свинство и хамство относительно недавно стали у нас признаком “крутизны”. Это совершенно нехарактерно для России, где всегда были иные критерии оценки достоинства, прямо противоположные. Вспомните, чей водительский стаж хотя бы лет 20, как выделялся на дороге хамящий, подрезающий, снующий автолюбитель. Точно так же, как сейчас выделяется тот, кто ведёт автомобиль прилично и вежливо. Т.е. всё может очень быстро поменяться и в обратную сторону, был бы общественный настрой)))
Ответить