Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Напор воды

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Макс_И
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 18 окт 2010, 12:26
Этаж: 12
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Напор воды

Сообщение Макс_И »

В последние месяц-полтора стал замечать, что при включении воды (особенно холодно), напор из крана через 3-4 секунды заметно ослабевает. Затем восстанавливается. В последние два-три дня ситуация ухудшилась: напор и вовсе идет неравномерный - то слабеет, то лупит со всей дури.
Ни у кого такого эффекта не наблюдается? С чем может быть связано?
2 корпус 4 подъезд

Scorpy
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 30 сен 2014, 12:40
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Напор воды

Сообщение Scorpy »

Аналогичная ситуация. Вчера вечером на несколько минут вообще вода пропала, и горячая, и холодная. Я как раз умывался :D. 2 корпус, 2 подъезд.

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Напор воды

Сообщение andrew_ »

В нашем комплексе, насколько я знаю, насосное оборудование достаточно мощное, установлено оно на нижнем и техническом этажах, таким образом максимальное давление начинается с 0 и 20-го этажей.
Обратите внимание на тут и там заваренные батареи и стояки этих уровней, что неудивительно при 7 атмосферах)) Так что до верхних этажей должно добивать с запасом.
В данном случае ситуация с неравномерным напором воды может возникать либо при сбоях насосного оборудования (что маловероятно, как единичная нештатная ситуация), либо, что скорее всего, имеет место быть нехватка производительности подачи воды. Например, ваши квартиры находятся в верхней части контура, а кто-то ниже воду уже отобрал, открыв подачу наполную. Это может быть только при заужении стояка ниже, как вариант неполностью открытой задвижке в магистрали подачи. С нашим качеством обслуживания дома это обычное дело, к сожалению.

Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Напор воды

Сообщение Willis »

andrew_ писал(а):В нашем комплексе, насколько я знаю, насосное оборудование достаточно мощное, установлено оно на нижнем и техническом этажах, таким образом максимальное давление начинается с 0 и 20-го этажей.
Обратите внимание на тут и там заваренные батареи и стояки этих уровней, что неудивительно при 7 атмосферах)) Так что до верхних этажей должно добивать с запасом.
В данном случае ситуация с неравномерным напором воды может возникать либо при сбоях насосного оборудования (что маловероятно, как единичная нештатная ситуация), либо, что скорее всего, имеет место быть нехватка производительности подачи воды. Например, ваши квартиры находятся в верхней части контура, а кто-то ниже воду уже отобрал, открыв подачу наполную. Это может быть только при заужении стояка ниже, как вариант неполностью открытой задвижке в магистрали подачи. С нашим качеством обслуживания дома это обычное дело, к сожалению.
подача воды идет сверху

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Напор воды

Сообщение andrew_ »

а наверх она как попадает? :)
Ответить