Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение DIR »

Я ни в коей мере не оправдываю УК, что они ежемесячную статью в платежке благоустройство вертят как хотят. Но я не понимаю этих собачников недовольных - где взаимосвязь благоустройства и организации праздника масленицы. Если бы не Татьяна Спиногрызка, то никакой масленицы и не было бы.

ЗЫ: теперь я понимаю, кто такую подлянку мерседесу устроил - спер все рекламные материалы. Так сказать - раз свет за наш счет, то пусть пустые стоят. А буклеты в макулатуру сдам :mrgreen:
Аватара пользователя

olga C
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 10:50
Этаж: 27
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 2
№ квартиры в доме: 759
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет
Контактная информация:

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение olga C »

Если реклама эстетичная, никому не мешает, а средства идут на пользу жителей дома, то почему рекламу нужно убрать мне непонятно.
А жалобы писать по любому поводу дело нехитрое.
На меня тоже постоянно пишут жалобы администратору форума. При том, что сделан дизайн и ремонт более 15 квартир, не говоря про бесчисленный поток писем в личку и звонков проконсультировать по вопросам: дизайна, общения с УК, жалоб по тарифам, отчетов МЧС и т.д. И ни разу я никому не отказала.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение DIR »

Кстати также не удивлюсь, что УК сами решили замазать надпись этих братьев художников. Те башлять им перестали. Ибо как-то действительно резво ожеребились с этой реакцией на анонимку ;)

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение спиногрызка »

reia1 писал(а):Сложившаяся ситуация с рекламой это просто причина неосведомленности. Ведь у нас в доме 1518 квартир! И обязательно будут недовольные и не согласные! Недавно гуляла с собачниками, которые тоже очень горячо и негативно отзывались от обилия рекламы в нашем доме (в т.ч. мерседес). Я им попыталась объяснить, что это всё на благое дело - на праздники в доме, а они спросили: а на что мы тогда сдаем по статье Благоустройство по 3.13 руб.м2? Ведь сумма выходит немаленькая (161000м2 общ.жилой площади * на 3.13 тариф с метра= 503930 руб/мес на благоустройство!!!). А бюджет праздника 20т.руб. Почему УК не выделяет на праздники? ведь для них эти деньги - ничто! На предпоследнем голосовании они слезно обещали, что деньги на благоустройство пойдут на наши с вами нуджы - а на праздники не дают! В результате приходиться искать какие-то доп. источники финансирования. А зачем? Куда идут наши деньги, ежемесячно собираемые с каждой квартиры???
Оля,доброе утро! Я с вами согласна с тем ,что проблемы иногда возникают из-за неосведомленности! Но если вас этот вопрос интересовал - вы же нашли время подойти ,поговорить ,а потом еще и помочь! (огромное спасибо за куклу масленицы- была суперская)
Некоторые жильцы звонят , узнают ,что столица не имеет к этому никакого отношения-их эта тема вообще перестает волновать!
По поводу благоустройства-это вопрос в колонку - эксплатирующая организация!
А по поводу рекламы все-таки давайте думать чуть-шире!Ведь в доме уже многие оценили инфраструктуру Авеню-не выходя из дома можно помыть машину,почистить одежду,заказать еду,отправить детей в Панду .И это все на территории комплекса! Если у коммерсов не будет обратной связи с жильцами-они будут покидать территорию авеню (аренда у нас дорогая,святым духом никто питаться не будет)и кто от этого будут счастлив? Тогда у нас будет дейсвительно обычный дом с повышенной коммуналкой!

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение спиногрызка »

DIR писал(а):Кстати также не удивлюсь, что УК сами решили замазать надпись этих братьев художников. Те башлять им перестали. Ибо как-то действительно резво ожеребились с этой реакцией на анонимку ;)
Бедные наши художники никому ничего не бошляли! По своей инициативе они нарисовали красивое пано на выходе к пятерочке(бесплатно),потом небольшую картинку на входную группу! Потом мы их уже за деньги попросили нарисовать пано на всю стенку! Что бы на второй этаж приятно было зайти! Они нарисовали! У них еще было желание бесплатно нарисовать нам летом пано на второй стенке выхода к пятерочки! Скорее всего после вандилизма по отношению к их работам желание делать ,что то для нас пропадет!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение DIR »

Ну это мое предположение. Варианта два: или УК захотели с них за их экслибрис деньги, или действительно нашелся такой гаденыш (коих тут предостаточно, равно как и везде) кляузник, что ему спать не дает эта надпись.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение DIR »

По поводу установки этого стенда Мерседеса. Тоже ведь врут в УК! Ну ни за что не поверю, что они не получают за аренду места, на которую стенд установлен!!! Это сейчас я поставлю какойнить вендор по продаже чего-либо и что, ук также скажет, мы типа не при делах и все вопросы ко мне?

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение спиногрызка »

DIR писал(а):По поводу установки этого стенда Мерседеса. Тоже ведь врут в УК! Ну ни за что не поверю, что они не получают за аренду места, на которую стенд установлен!!! Это сейчас я поставлю какойнить вендор по продаже чего-либо и что, ук также скажет, мы типа не при делах и все вопросы ко мне?
Ук ничего не получает за установленные стойки.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение DIR »

Понял
Последний раз редактировалось DIR 12 мар 2015, 10:57, всего редактировалось 1 раз.

maxxam
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 14 окт 2012, 15:14
Этаж: 27
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение maxxam »

чтобы не было удивления по поводу рекламы и сомнений по поводу выгодополучателей, а также источников финансирования праздников,
решения должны приниматься уполномоченным (ЖИЛЬЦАМИ) правлением и вся информация должна доводиться до жильцов заранее.

я вот что-то не припомню ни одного собрания за прошедший год. вероятнее всего, до настоящего ОСС ничего такого и не будет.

да даже если элементарно добавить на информационном листке о детских праздниках то, что они устраиваются на деньги от рекламы (например, конкретно - 2 недели будут стоять стенды мерседеса, это позволит провести мероприятие "Х") - уже будет меньше и недовольных и вопросов.
а может кто-то захочет проспонсировать, лишь бы стенды мерседеса не стояли в подъезде :mrgreen:

KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение KGR »

Я лично против любой рекламы в ЖК априори, будь то бедные художники, богатые автопроизводители, кто угодно. Деньги на праздники должны собирать и собираться заинтересованными лицами в проведении того или иного мероприятия. И из полутора тысяч квартир принимают посильное и физическое участие в мероприятиях комплекса не более 2-3% от общего числа проживающих. И деньги уверен платит любой рекламодатель УК за аренду пола или стены, чего угодно, будь то флаер или видео стойка или картина, попробуйте поставьте любой рекламный носитель информации и не пройдет и дня как позвонит представитель УК с вопросом, сами знаете каким. На самом деле, прежде чем размещать что либо, нужно спрашивать жильцов, а надо ли это им/нам??? Мне лично нет, точка!

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение Legacy »

Ну до абсурда-то доводить не надо.
Авторскую подпись на произведении приравняли к рекламному стенду.
Давайте тогда на лифтах закрывать таблички с названием производителя или с машин сдирать значки - это ж тоже реклама.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение reia1 »

Legacy писал(а):Авторскую подпись на произведении приравняли к рекламному стенду.
Вы, наверно, давно в музее не были!))) Когда будете в следующий раз, то посмотрите как там подписываются настоящие художники. А то, что у нас - это типичная, уже всем порядком надоевшая, навязчивая реклама.

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение Anna77 »

reia1 писал(а):
Legacy писал(а):Авторскую подпись на произведении приравняли к рекламному стенду.
Вы, наверно, давно в музее не были!))) Когда будете в следующий раз, то посмотрите как там подписываются настоящие художники. А то, что у нас - это типичная, уже всем порядком надоевшая, навязчивая реклама.
Давайте тогда закрасим картины в белый цвет / снимем зеркала в лифтах / уберем детскую площадку и будет всем "хорошо". :evil:
Люди, о чем вообще речь. Ничего не делают в комплексе - плохо. Делают лучше - снова плохо.
Я была бы оооочень рада, если бы такую картину нарисовали у нас на этаже и пусть хоть по всей рамке будет реклама...

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Рекламные щиты Mercedes в подъездах

Сообщение reia1 »

Это ваше мнение, с ним никто не спорит. Вы у себя в квартире или на этаже можете хоть все рекламой заклеить), но в доме, где 1500 квартир осуждать за мнение, которое не соответствует вашему - это по меньшей мере некорректно. Уж извините, но все собственники имеют равные права и каждый имеет право голоса.
Ответить