Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

"Охрана" кто все эти люди???

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение VGZ »

Зачем тогда охрана,если она не будет (не выполняет) свои функции. Обязанности и права охраны прописаны в инструкции, которую многие не знают

Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение KGR »

zahbol писал(а): Я случайно оказался в это время рядом, оплачивал за паркинг в банкомате. Там ситуация была немного другая. С синей картой были друзья вашего сына которую он им передал. Я лично слышал как этому охраннику они это сказали. Охранник кстати не хамил но согласен, не совсем дружелюбный был тон. У нас очень много народу в Авеню которые кому только не понаделали этих карт. Я доволен охраной и согласен чтобы и меня лишний раз спросили кто я и куда иду когда забываю карту. Но меня уже знают в лицо. В паркинге с стороны мойки на -2 кстати есть тоже молодой охранник который чётко отслеживает машины которые "паровозиком" заезжают на стоянку. И это радует.
Заранее прошу прощения если это был не Ваш сын в той ситуации про которую я написал
Это был не мой сын, видимо аналогичный случай и все тот же блюститель порядка. Мой сын ходил в Пятерочку можно сказать за молоком, и друзей, по определению ни на выходе ни на входе не было и быть не могло.

Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение KGR »

Житель77 писал(а):Добрый день. Решил тоже высказать свое мнение по поводу охраны. Позвольте, немного предисловий: мне 17 лет, живу с родителями в Авеню. Так вот, пару месяцев назад, решил позвать друзей в гости. На посту охраны "Метро" нас остановили, спросили куда. Я ответил, что живу здесь, вот мой пропуск, я иду к СЕБЕ домой, со своими друзьями. На что охраник, зачем-то решил уточнить, совершеннолетний ли я. В дальнейшем, он сказал, что я не имею права приводить домой к себе гостей, не достигнув 18-летия и по хамски развернул нас. Все это было высказано в грубой форме. Друзья в шоке, родители тоже, естественно, все было с их согласия...
Таких ситуаций, конкретно у меня, было множество. Например, охраник не хотел пускать мою маму, причем, мне было позволено пройти, хотя мы шли вместе.. Заставил показывать пропуск.
Я и моя семья, крайне недовольны некоторыми сотрудниками охраны.
Спасибо за внимание.
Вообще бред, я тоже отец, и у меня два сына, и не охраны это дело и уж тем более решение пускать моего сына с друзьями домой или нет. Если сын идет с друзьями, значит так и должно быть, значит разрешено родителями по умолчанию. А если и нет, родители на работе, или еще где, "хата" свободна, то в любом случае не их собачье дело с кем и куда идет мой ребенок. Если он проживает в доме и есть карта, как минимум, этого должно быть достаточно для их совместного прохода. Не хватало еще, чтобы охрана решала кто, куда и с кем должен идти!

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение VGZ »

KGR писал(а):
Житель77 писал(а):Добрый день. Решил тоже высказать свое мнение по поводу охраны. Позвольте, немного предисловий: мне 17 лет, живу с родителями в Авеню. Так вот, пару месяцев назад, решил позвать друзей в гости. На посту охраны "Метро" нас остановили, спросили куда. Я ответил, что живу здесь, вот мой пропуск, я иду к СЕБЕ домой, со своими друзьями. На что охраник, зачем-то решил уточнить, совершеннолетний ли я. В дальнейшем, он сказал, что я не имею права приводить домой к себе гостей, не достигнув 18-летия и по хамски развернул нас. Все это было высказано в грубой форме. Друзья в шоке, родители тоже, естественно, все было с их согласия...
Таких ситуаций, конкретно у меня, было множество. Например, охраник не хотел пускать мою маму, причем, мне было позволено пройти, хотя мы шли вместе.. Заставил показывать пропуск.
Я и моя семья, крайне недовольны некоторыми сотрудниками охраны.
Спасибо за внимание.
Вообще бред, я тоже отец, и у меня два сына, и не охраны это дело и уж тем более решение пускать моего сына с друзьями домой или нет. Если сын идет с друзьями, значит так и должно быть, значит разрешено родителями по умолчанию. А если и нет, родители на работе, или еще где, "хата" свободна, то в любом случае не их собачье дело с кем и куда идет мой ребенок. Если он проживает в доме и есть карта, как минимум, этого должно быть достаточно для их совместного прохода. Не хватало еще, чтобы охрана решала кто, куда и с кем должен идти!
Это требование УК и охраны,Вам это не нравится ,мне другое, моему соседу третье,кому то еще что то - тогда нахер вообще эта охрана

Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение KGR »

VGZ писал(а):Это требование УК и охраны,Вам это не нравится ,мне другое, моему соседу третье,кому то еще что то
Все правильно, у каждого свое мнение, я свою позицию высказал!
VGZ писал(а):тогда нахер вообще эта охрана
Хороший вопрос!!! Я не могу на него ответить, но в таком виде, в котором она имеет место быть, действительно как Вы выразились. И это в принципе относиться не только к нашему ЖК, сплошь и рядом, доблестная охрана, на заправках, в магазинах, на улице, кругом одна охрана, все охранники, от кого или от чего или что они все охраняют, вот в чем вопрос???

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение reia1 »

Ох, охрана-охрана.... Зачем и кому она нужна? Ну, так у нас же дом бизнесс-класса!!! Надо держать марку, даже если эта охрана никому не нужна.

А вообще интересно по какому принципу они одних останавливают, а других нет? (просто ради интереса)))))...)

Иногда к нам заезжают гости, так без карты (и без заявки на охрану) за последние 3 года ни кто, никого, ни разу не остановил. И в тоже время, часто вижу как охранники просят у проходящих карты, а они с возмущением начинают орать, что они собственники!)))

Вообще я ЗА охрану, но ее реальная цена, за такой функционал должна быть раза в 2 меньше.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение DIR »

Чисто психологический момент: если контингент рожей не вышел, того и тормозят.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение zlobus »

У меня давно не было к ним претензий, но вечером не пустили доставку продуктов в подъезд, сославшись на новые правила, по которым калитку всем доставкам должен открывать лично хозяин.
При звонке по телефону старшему выяснилось, что таких правил для продуктов нет и можно заходить.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение Оценивающий »

Хочу заступиться за охранника - он прав, когда спросил у подозрительного (с его точки зрения) ребёнка откуда тот. Карточку могли потерять, и теперь по ней ходит непонятно кто.
Или если с вами заходит неизвестное лицо - охранник вправе того остановить.
Это их работа.

Идеальное решение - установить систему, которая показывала бы фотографию того, на кого была выдана карта. И каждому проходить по своей карте, если кого-то проводишь - говоришь "это со мной". Но пока это из области фантастики.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение DIR »

Оценивающий писал(а):Хочу заступиться за охранника - он прав, когда спросил у подозрительного (с его точки зрения) ребёнка откуда тот. Карточку могли потерять, и теперь по ней ходит непонятно кто.
Или если с вами заходит неизвестное лицо - охранник вправе того остановить.
Это их работа.

Идеальное решение - установить систему, которая показывала бы фотографию того, на кого была выдана карта. И каждому проходить по своей карте, если кого-то проводишь - говоришь "это со мной". Но пока это из области фантастики.
Ничего фантастичного. Это тогда СКУД должен стоять. Но тогда охранник должен неустанно следить, кто проходит и с кем.

Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение KGR »

Оценивающий писал(а):Хочу заступиться за охранника - он прав, когда спросил у подозрительного (с его точки зрения) ребёнка откуда тот. Карточку могли потерять, и теперь по ней ходит непонятно кто.
Или если с вами заходит неизвестное лицо - охранник вправе того остановить.
Это их работа.
Это ребенок 12 лет, какую опасность он несет скажите пожалуйста??? И ни кто не давал права этому быдло-охраннику хамить и тыкать ребенку, даже ввиду разницы в возрасте. Если бы была иная интонация и просьба, вопросов бы ни каких не было, но не в таком ракурсе, априори! Взрослые люди ходят с синими картами собственника и явно не проживающие в ЖК, мягко говоря обслуживающий персонал, строители, рабочие и прочие, вопросов у охраны нет, так как велика вероятность нарваться на неприятности, а тут ребенок, и этот шакал захотел показать свою значимость на данной ему территории. То что касается их работы, и что они вправе, а что нет, давайте не будем....Прежде всего надо оставаться человеком и не важно ребенок пред тобой или пенсионер или сотрудник при исполнении.

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение Gumelev »

Чтобы не возникало больше споров, для этого существуют Внутренние правила Здания, где чётко расписаны условия и порядок доступа в ЖК "Авеню 77". К примеру часто можно услышать, как сотрудники Службы Безопасности (СБ) нашего дома ссылаются на эти правила. Ещё один очередной минус в пользу УК "ТСЖ Столица" и лично к Управляющему ЖК Куриновой Ю.В., поскольку сотрудники СБ не могут не только предоставить эти правила Посетителям МКД, но и администрация не может распечатать их для каждой входной группы.

Как обычно, моя любовь Куринова Ю.В. это сделает тогда, когда прочитает об этом сообщения на форуме, поскольку её непрофессионализм и глупость не позволяет элементарно интересоваться качеством обслуживания в других домах класса хотя бы комфорт, не то что бизнес. И после этого в апрельском выпуске Вестник она говорит (все тексты пишет журналист от начала до конца) что-то там о тех, кто бывал в Европейских странах... Очень смешно Юленька :D (Юлия, солнце моё, дай пять!)

А теперь вопрос ко всем:
:?: может ли кто-нибудь запросить эти правила внутреннего распорядка Здания у администрации, где чёрным по белому прописаны условия доступа в ЖК Посетителями (гости, друзья, знакомые и т.п.)
:?: или есть некое устное понимание, что тот, кто владеет синей картой и не является собственником, тот априори имеет беспрепятственный доступ и может приглашать в дом других людей

Поскольку на официальном сайте УК "ТСЖ Столица" (Вам неуважаемые господа осталось не долго управлять этим домом) http://www.ykstolica.ru/files/propusk_avenue77.pdf в этих правилах об этом ничего не сказано:
Вложения
propusk_avenue77.pdf
Правила внутреннего распорядка на территории ЖК "Авеню 77"
(139.1 КБ) 294 скачивания
Последний раз редактировалось Gumelev 12 апр 2015, 17:44, всего редактировалось 9 раз.
Ответить