Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

"Охрана" кто все эти люди???

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

"Охрана" кто все эти люди???

Сообщение KGR »

Уважаемые жильцы, на мой взгляд "охрана" если можно ее такой назвать в корень ведет себя не корректно ни по отношению к взрослым и уж тем более к детям. Мой сын, возвращаясь из Перекрестка, через проходную группу от одноименного магазина столкнулся с откровенным хамством молодого охранника находящегося на посту. Взрослый мужчина который обычно там сидит по моему единственный адекватный из всех сотрудников охраны, всегда откроет, и дверь придержит, и поможет, многих знает в лицо, огромное ему спасибо. Но речь не о нем, а о молодом быдло охраннике: ребенок открывая входную дверь синей картой собственника, получит в ответ следующее: Дай сюда карту, от куда она у тебя, ты кто такой, где живешь??? Мне когда сын рассказал, правда на следующий день, мягко говоря я был в шоке! Это что за люди такие, кто они, если позволяют себе такое с детьми, сказал бы он мне это.....Кто дал им такое право так разговаривать и уж тем более с детьми???

Мы живем в доме четвертый год, и многое и многих видели, но такое хамство честно говоря впервые. Вообще с каждым годом мнение о доме портится в геометрической прогрессии, не дом, а быдло хаус какой-то становится.....без комментариев!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение Любовь Б »

Я бы порекомендовала письменную жалобу написать в УК на этого охранника.
А вообще на этом выходе чаще всего действительно дежурит мужчина постарше. Очень вежливый.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение DIR »

Тот старый - вообще самый классный охранник

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение Serega_700 »

DIR писал(а):Тот старый - вообще самый классный охранник
Поддерживаю!
У нас в подъезде кстати молодой парень очень адекватный, и дверь тоже всегда нажимает -отрывает. Только он бедный бывает сидит сутками (вообще без выходных) :o

valig
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 17 май 2012, 08:52
Собственность: Нет

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение valig »

Видимо, тот заболел или в отпуск ушел, и перебросили с другого объекта такую вот "замену". И не проинструктировали. Но, по-любому, это минус их менеджменту.
А в целом я охраной тоже доволен: входные группы, мой подъезд, паркинг - вопросов нет. Вежливые, всегда с дверьми помогут (на великах едем или что несём, одни или с детьми). Выходят, если кто-то паркуется не там. А в паркинг однажды заехал с грязными номерами, так меня оперативно нашли (хотя место далеко от въезда), проверили номер, извинились за беспокойство.

Надеюсь, что то было досадное недоразумение, и они исправятся.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение DIR »

Я тоже охраной доволен

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение romand »

В нашем комплексе, как и в любом другом ЖК, тем более, в столице, не должно быть охраны. Попытка обеспечить безопасность в отдельно взятом кондоминиуме обречена на безуспешность. Должны быть консьержи. А защитой всей территории страны должны ведать уполномоченные госструктуры. Надеюсь, мы когда-нибудь к этому придём.

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение lenamr »

ой, нет... только не консьержи))) Охрана у нас хорошая

Житель77
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 мар 2015, 22:22
Этаж: 13
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение Житель77 »

Добрый день. Решил тоже высказать свое мнение по поводу охраны. Позвольте, немного предисловий: мне 17 лет, живу с родителями в Авеню. Так вот, пару месяцев назад, решил позвать друзей в гости. На посту охраны "Метро" нас остановили, спросили куда. Я ответил, что живу здесь, вот мой пропуск, я иду к СЕБЕ домой, со своими друзьями. На что охраник, зачем-то решил уточнить, совершеннолетний ли я. В дальнейшем, он сказал, что я не имею права приводить домой к себе гостей, не достигнув 18-летия и по хамски развернул нас. Все это было высказано в грубой форме. Друзья в шоке, родители тоже, естественно, все было с их согласия...
Таких ситуаций, конкретно у меня, было множество. Например, охраник не хотел пускать мою маму, причем, мне было позволено пройти, хотя мы шли вместе.. Заставил показывать пропуск.
Я и моя семья, крайне недовольны некоторыми сотрудниками охраны.
Спасибо за внимание.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение СВЧ »

Житель77 писал(а):Добрый день. Решил тоже высказать свое мнение по поводу охраны. Позвольте, немного предисловий: мне 17 лет, живу с родителями в Авеню. Так вот, пару месяцев назад, решил позвать друзей в гости. На посту охраны "Метро" нас остановили, спросили куда. Я ответил, что живу здесь, вот мой пропуск, я иду к СЕБЕ домой, со своими друзьями. На что охраник, зачем-то решил уточнить, совершеннолетний ли я. В дальнейшем, он сказал, что я не имею права приводить домой к себе гостей, не достигнув 18-летия и по хамски развернул нас. Все это было высказано в грубой форме. Друзья в шоке, родители тоже, естественно, все было с их согласия...
Другой пример.
Доказательство от обратного.
Вчера вечером, примерно в 20.30 стоим с товарищем, беседуем в холле подъезда 2-1.
Заходит в подъезд и подходит к нам девочка лет 10-11.
И начинает косноязычно просить у нас деньги. :shock:
Я очень удивился. Товарищ спрашивает у ребёнка откуда она такая тут взялась, из какой квартиры.
Девочка быстро говорит, что она не из нашего дома, разворачивается и убегает из подъезда на улицу.
Ну не гнаться же с воплями "Стой!" за десятилетним ребёнком. Люди могут понять неправильно.
Хотя в воспитательных целях следовало бы.
Её ведь тоже кто-то привёл в наш двор.
А другие ради интереса или на спор полезут на крышу и хорошо если не начнут оттуда швырять керамзит в прохожих.
Не простой Вы задали вопрос.
Запрещать Вам приводить в свой дом и во двор гостей безусловно нельзя.
Но этот процесс тоже нужно как-то упорядочить.
Возможно, родителям Вашим, если они Вам доверяют в таких вопросах, следует написать заявление о том, что они не возражают против того, чтобы Вы приводили гостей под их ответственность и для таких случаев завести отдельную папку на пунктах охраны. И сделать это для всех несовершеннолетних жителей после соответствующего инструктажа и с согласия и по инициативе родителей.
Надо как-то и кому-то из заинтересованных лиц обсудить этот вопрос с начальником охраны.
Последний раз редактировалось СВЧ 25 мар 2015, 20:07, всего редактировалось 1 раз.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

oskar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение oskar »

Заплатив N-ю сумму денег за свое собственное жилье, сделав ремонт ( ПОПУТНО претерпев ( если не выполняются) странные просьбы , вымогательства и препоны УК), радуясь проживанию нелегалов на территории дома, собственники и члены их семей должны сносить " милое" поведение людей в форме охраны? При этом заработная плата этим " милым" людям в форме охраны , да и всем работникам УК платится из средств собственника.
Последний раз редактировалось oskar 25 мар 2015, 15:23, всего редактировалось 1 раз.

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение СВЧ »

СВЧ писал(а):
Житель77 писал(а):...Так вот, пару месяцев назад, решил позвать друзей в гости. На посту охраны "Метро" нас остановили, спросили куда. Я ответил, что живу здесь, вот мой пропуск, я иду к СЕБЕ домой, со своими друзьями. На что охраник, зачем-то решил уточнить, совершеннолетний ли я. В дальнейшем, он сказал, что я не имею права приводить домой к себе гостей, не достигнув 18-летия и по хамски развернул нас. Все это было высказано в грубой форме. Друзья в шоке, родители тоже, естественно, все было с их согласия...
... Запрещать Вам приводить в свой дом и во двор гостей безусловно нельзя.
Но этот процесс тоже нужно как-то упорядочить.
Возможно, родителям Вашим, если они Вам доверяют в таких вопросах, следует написать заявление о том, что они не возражают против того, чтобы Вы приводили гостей под их ответственность и для таких случаев завести отдельную папку на пунктах охраны. И сделать это для всех несовершеннолетних жителей после соответствующего инструктажа и с согласия и по инициативе родителей.
Надо как-то и кому-то из заинтересованных лиц обсудить этот вопрос с начальником охраны.
По утверждению начальника охраны существует такая практика.
По звонку родителей на пост охраны в некий журнал записывается, что несовершеннолетний житель такой-то, с разрешения родителей имеет право привести к себе домой гостей однократно или регулярно, как скажут родители.
Ответственность при этом за действия несовершеннолетних берут на себя родители. Никаких писем не нужно.
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение DIR »

А если несовершеннолетний решит несовершеннолетнюю тайно домой провести? :D

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение СВЧ »

Тайно не получится.
Стража бдит и строго охраняет нравственность.
Только с согласия родителей несовершеннолетнего и под их ответственность. ;)
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: "Охрана" кто все эти люди???

Сообщение zahbol »

KGR писал(а):Уважаемые жильцы, на мой взгляд "охрана" если можно ее такой назвать в корень ведет себя не корректно ни по отношению к взрослым и уж тем более к детям. Мой сын, возвращаясь из Перекрестка, через проходную группу от одноименного магазина столкнулся с откровенным хамством молодого охранника находящегося на посту. Взрослый мужчина который обычно там сидит по моему единственный адекватный из всех сотрудников охраны, всегда откроет, и дверь придержит, и поможет, многих знает в лицо, огромное ему спасибо. Но речь не о нем, а о молодом быдло охраннике: ребенок открывая входную дверь синей картой собственника, получит в ответ следующее: Дай сюда карту, от куда она у тебя, ты кто такой, где живешь??? Мне когда сын рассказал, правда на следующий день, мягко говоря я был в шоке! Это что за люди такие, кто они, если позволяют себе такое с детьми, сказал бы он мне это.....Кто дал им такое право так разговаривать и уж тем более с детьми???

Мы живем в доме четвертый год, и многое и многих видели, но такое хамство честно говоря впервые. Вообще с каждым годом мнение о доме портится в геометрической прогрессии, не дом, а быдло хаус какой-то становится.....без комментариев!
Я случайно оказался в это время рядом, оплачивал за паркинг в банкомате. Там ситуация была немного другая. С синей картой были друзья вашего сына которую он им передал. Я лично слышал как этому охраннику они это сказали. Охранник кстати не хамил но согласен, не совсем дружелюбный был тон. У нас очень много народу в Авеню которые кому только не понаделали этих карт. Я доволен охраной и согласен чтобы и меня лишний раз спросили кто я и куда иду когда забываю карту. Но меня уже знают в лицо. В паркинге с стороны мойки на -2 кстати есть тоже молодой охранник который чётко отслеживает машины которые "паровозиком" заезжают на стоянку. И это радует.
Заранее прошу прощения если это был не Ваш сын в той ситуации про которую я написал
Ответить