Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Курение в квартире

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
veehr
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 июн 2011, 21:29

Курение в квартире

Сообщение veehr »

Уважаемые Жители Авеню77!
Возможно, кто-то сталкивался с тем, что дым (табачный) из соседних квартир проникает в Вашу собственную квартиру! У нас, к сожалению, сложилась такая ситуация!
Может быть, Вы сможете подсказать, как помимо обычных разговоров, можно повлиять на разрешение данной проблемы.
Курение в квартире, это вообще-то помимо дыма несет еще и иные потенциально возможные риски, в том числе и для соседних квартир. Тем более в многоэтажном доме!!!
Собственность собственностью, но есть и вопросы безопасности, и они здесь играют принципиальную роль!
Буду благодарен за конструктивные советы!

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Курение в квартире

Сообщение Anna77 »

Разрешить курение на общих балконах.

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Курение в квартире

Сообщение Cartman »

veehr писал(а):Уважаемые Жители Авеню77!
Возможно, кто-то сталкивался с тем, что дым (табачный) из соседних квартир проникает в Вашу собственную квартиру! У нас, к сожалению, сложилась такая ситуация!
Может быть, Вы сможете подсказать, как помимо обычных разговоров, можно повлиять на разрешение данной проблемы.
Курение в квартире, это вообще-то помимо дыма несет еще и иные потенциально возможные риски, в том числе и для соседних квартир. Тем более в многоэтажном доме!!!
Собственность собственностью, но есть и вопросы безопасности, и они здесь играют принципиальную роль!
Буду благодарен за конструктивные советы!
Ответ: никак.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Курение в квартире

Сообщение KGR »

veehr писал(а):Уважаемые Жители Авеню77!
Может быть, Вы сможете подсказать, как помимо обычных разговоров, можно повлиять на разрешение данной проблемы.
Курение в квартире, это вообще-то помимо дыма несет еще и иные потенциально возможные риски, в том числе и для соседних квартир. Тем более в многоэтажном доме!!!
Собственность собственностью, но есть и вопросы безопасности, и они здесь играют принципиальную роль!
Буду благодарен за конструктивные советы!
Приготовление пищи, использование электроприборов, все запретить в многоквартирном доме, люди Вы о чем??? Не доводите до абсурда!!!

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Курение в квартире

Сообщение Legacy »

Поставьте обратные клапана на вентиляционные стояки и забудьте об этом.

При всем моем неприятии курения в общественных местах, запрещать курить в собственной квартире это уже перебор.

KGR
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2013, 12:34
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Курение в квартире

Сообщение KGR »

Legacy писал(а):Поставьте обратные клапана на вентиляционные стояки и забудьте об этом.

При всем моем неприятии курения в общественных местах, запрещать курить в собственной квартире это уже перебор.
Уже сколько лет ходят слухи о запрете курения в автомобиле, глядишь и в квартирах запретят, бред!!!

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Курение в квартире

Сообщение Serega_700 »

Legacy писал(а):Поставьте обратные клапана на вентиляционные стояки и забудьте об этом.

При всем моем неприятии курения в общественных местах, запрещать курить в собственной квартире это уже перебор.
А помогут ли клапана? У меня периодически, если закрыты все окна, тянет из вентиляции канализацией (только кстати по одному стояку), причем вытяжные вентиляторы с обратными клапанами. И у многих так. Это проблемы с неправильно отрегулированной вентиляцией в доме!

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Курение в квартире

Сообщение Alexandre »

Serega_700 писал(а): Это проблемы с неправильно отрегулированной вентиляцией в доме!
Мне представляется, что не только в неправильной регулировке дело.
Если у соседа мощная приточка, то куда избыточный воздух пойдет, при условии, что вытяжная вентиляция рассчитана на естественный приток? Может запах через сантехшкаф и неплотности в перекрытии проникает.
Как отрегулировать общую вытяжную вентиляцию, если у половины дома стоят вытяжные вентиляторы (у некоторых канальники мощные), у других естественная?

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: Курение в квартире

Сообщение Serega_700 »

Так канальник не в общую вентиляцию дует и задувает через нее соседям. У нас приток идет мощный из коридора в квартиру (дверь с трудом открывается). Кстати стало попахивать при закрытых окнах после того, как я поменял уплотнение на входной двери. Раньше аж свистело через микрощели. В квартирах пониженное давление. Мне кажется дело все таки в вентиляции.
Ответить