Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Интересная информация об ОСС

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Интересная информация об ОСС

Сообщение aapopov1 »

Минстрой России напоминает об ужесточении требований законодательства к составлению протоколов общего собрания собственников помещений в МКД
<Письмо> Минстроя России от 05.08.2015 N 24430-АЧ/04 "Об отдельных вопросах, возникающих в связи с осуществлением лицензионного контроля в сфере предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами"

Так, при получении в течение 3 месяцев подряд двух и более протоколов общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме, содержащих решения по аналогичным вопросам повестки дня, проводится внеплановая проверка в целях установления факта соблюдения требований законодательства при организации, проведении и оформлении результатов такого собрания. Кроме того, протоколу общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме придан статус официального документа. Таким образом, устанавливается ответственность за фальсификацию протоколов общих собраний собственников помещений в многоквартирном доме в соответствии с Уголовным кодексом РФ.

Также сообщается, что соблюдение порядка осуществления расчетов с ресурсоснабжающими организациями является лицензионным требованием, предъявляемым к лицензиатам, и подлежит лицензионному контролю.

В случае поступления в орган государственного жилищного надзора заявлений граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, информации от органов государственной власти, органов местного самоуправления, из СМИ о фактах нарушений лицензиатом лицензионных требований орган государственного жилищного надзора обязан провести проверку на предмет соответствия лицензиата лицензионным требованиям и в случае установления нарушений привлечь управляющую организацию к административной ответственности за нарушение лицензионных требований.


Полный текст письма: http://base.consultant.ru/cons/cgi/onli ... W;n=185383

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Интересная информация об ОСС

Сообщение romand »

Андрей, дружище!
Я уверен, что я далеко не один нифига не понял, каким образом это “напоминание” от ООО/ЗАО “Отмыв-Откат-а-ля-Минстрой” может помочь благополучию нашего дома?..
Поясни плиз человеческим языком ))
Ответить