Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

МАШИНОМЕСТА

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


wertu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:18
Собственность: Нет

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение wertu »

здравствуйте уважаемые жители ЖК авеню 77 пишет вам охранник с паркинга который находится на уровне минус 1 с первого корпуса и минус 2 с 2 корпуса. сегодня 22 февраля меня на то без каких либо причин выкинули с рабочего места, меня того человека который проработал на данном посту больше двух лет, и знающий всех владельцев в лицо и лично некоторых. а уволили по пустяку из за того что я пропустил на территорию паркинга собственника машиноместа который на зарегистрированной своей машине пропустил вслед за собой на своё личное место машину которая соответственно не была зарегистрирована!? что за бред?

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
мне просто интересно мнение владельцев о моей персоне

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Сергей Нескажу »

Вы же не можете пресекать проезд зайцев на въезде.
Но ваши действие/бездействие должно же как-то оговариваться в вашей внутренней инструкции/уставе?
Такие случаи оговорены?

Киримка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:25
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Киримка »

Сочувствую, уволили зря. Сам иногда заезжаю вторым-третьим. Поможет только шлагбаум, как в торговых центрах.

wertu
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 фев 2016, 22:18
Собственность: Нет

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение wertu »

Сергей Нескажу писал(а):Вы же не можете пресекать проезд зайцев на въезде.
Но ваши действие/бездействие должно же как-то оговариваться в вашей внутренней инструкции/уставе?
Такие случаи оговорены?
пресекать я могу ,т.к я досконально выучил все машины и всех владельцев данного паркинга, а сейчас поставили новенького ,который второй день находится на работе. у меня ушло более года чтобы знать точно кто на какой машине ездиет, где машина эта стоит и с какого подъезда данный автовладелец. и тем более это был не заяц это эту машину пропустил собственник на своё место

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Gumelev »

wertu писал(а):здравствуйте уважаемые жители ЖК авеню 77 пишет вам охранник с паркинга который находится на уровне минус 1 с первого корпуса и минус 2 с 2 корпуса. сегодня 22 февраля меня на то без каких либо причин выкинули с рабочего места, меня того человека который проработал на данном посту больше двух лет, и знающий всех владельцев в лицо и лично некоторых. а уволили по пустяку из за того что я пропустил на территорию паркинга собственника машиноместа который на зарегистрированной своей машине пропустил вслед за собой на своё личное место машину которая соответственно не была зарегистрирована!? что за бред?

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
мне просто интересно мнение владельцев о моей персоне
Сочувствую тоже! Если это объективно вся проблема, которую Вы описали, то скажу Вам, на территорию паркинга и на саму территорию ЖК проходило постоянно кучу других людей, не имеющих никакого отношения к комплексу. Это было, есть и ещё будет, но сейчас уже поменьше. За такое не должны увольнять, здесь есть видимо другая причина, о которой мы не знаем, но можно догадаться...

Скажите пожалуйста, что Вам сказал Анатолий Владимирович и Куринова? Очень Интересно узнать. Можно в личку, если не хотите здесь. У меня бы за подобный произвол получил бы как Управляющий, так и ЧОП.

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Minessota »

Киримка писал(а):Сочувствую, уволили зря. Сам иногда заезжаю вторым-третьим. Поможет только шлагбаум, как в торговых центрах.
Странное у вас желание заезжать вторым или третьим! В паркинге же висят объявления о въезде/выезде по одной машине. По мне, так это выглядит, что кто-то норовит со мной в одну кабинку в туалет протиснуться и сделать своё дело из-за спины. Неужели сложно приложить свою карточку и въехать/выехать по правилам!?

Кстати, я в случаях особо "нетерпеливых" соседей притормаживаю около ворот, и наблюдаю как у них очко играет когда сверху начинают закрываться ворота))) Только это и лечит!

Angela_angela
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 17:47
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Angela_angela »

Безусловно, уволенный сотрудник будь то охранник или менеджер высшего звена будет обижен "на весь мир"... я иногда вообще задумываюсь о надобности охраны в паркинге если въезд по картам. Много раз была свидетелем когда машины цепочкой заезжают друг за другом, в то время как Охрана или в будке у себя сидят или курят на улице.... Последнее меня вообще возмущает, тк считаю, что начальнику охраны надо категорически запретить курение на рабочем месте!!!

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Minessota »

wertu писал(а):здравствуйте уважаемые жители ЖК авеню 77 пишет вам охранник с паркинга который находится на уровне минус 1 с первого корпуса и минус 2 с 2 корпуса. сегодня 22 февраля меня на то без каких либо причин выкинули с рабочего места, меня того человека который проработал на данном посту больше двух лет, и знающий всех владельцев в лицо и лично некоторых. а уволили по пустяку из за того что я пропустил на территорию паркинга собственника машиноместа который на зарегистрированной своей машине пропустил вслед за собой на своё личное место машину которая соответственно не была зарегистрирована!? что за бред?

Отправлено спустя 14 минут 33 секунды:
мне просто интересно мнение владельцев о моей персоне
Не знаю вашего имени, но 27.07.2015 при въезде в паркинг (-2 корпус 1) со мной произошел следующий инцидент, о котором я сообщил Куриновой Ю.В. Результатом было то, что правила и порядки должны соблюдаться для нашего же с Вами спокойствия и всегда должны быть разумные действия службы охраны по отношению к собственникам.

Письмо с описанием ситуации (если интересно):

Добрый день!

Довожу до вашего сведения вчерашний инцидент, произошедший на въезде в паркинг (уровень -2).

Итак, по-порядку:
Вчера ко мне в гости приехал мой друг с супругой. Накануне их приезда около 19:30 я переставил свой автомобиль во двор (поскольку еще было свободное место, которое я успел занять), убрав его с парковочного места ХХХ. Это было сделано по причине ужасной погоды (проливной дождь) и для удобства друзей, а также в связи с тем, что я хотел показать друзьям комплекс, в котором я проживаю с семьей и являюсь собственником. Именно для этого я специально освободил свое парковочное место в паркинге для гарантированной парковки автомобиля своего друга. При въезде в паркинг охранник преградил путь автомобилю моего друга (практически упав на капот), несмотря на то, что в автомобиле находился я, являющийся собственником квартиры и арендатором (читай собственником), купленного ранее машино-места.

Охранник Макарцов Сергей сообщил, что номера автомобиля нет в списке и он его не пропустит, предложив позвонить в УК. Однако, время работы УК уже закончилось и охранник предложил связаться с начальником смены Андреем Сычевым, который после моих объяснений ситуации ответил категоричным отказом, сославшись на приказы и регламенты. И это несмотря на то, что без меня (без моего сопровождения) никто просто так в паркинг не попадет и в дом не поднимется без наличия специального брелока!!!
Считаю, что данная крайне странная позиция со стороны начальника смены вызывает у меня только вопросы и непонимание. Почему в своем доме я должен чувствовать и попадать в неловкую ситуацию перед своими друзьями?? Чем принципиально отличается дворовая территория от паркинга и почему во двор может заехать любой авто, номер которого я сообщу охране?
Далее, после того как друзья уехали, я, выезжая из нашего двора остановился на КПП и вызвал начальника смены Сычева Андрея. Высказав ему в лицо все свои претензии и попросив объяснений, я услышал только заученные фразы про приказы и распорядки. Убедившись в том, что диалог продолжать бесполезно, я предупредил его о том, что раз они такие принципиальные, то теперь я сам буду внимательно проверять как они работают и они всегда теперь должны сверять номер каждого въезжающего авто в паркинг и я буду это фиксировать на камеру. В противном случае, отсутствие проверок будет расцениваться как нарушение режима объекта и непрофессиональные действия сотрудников охраны.

Через 5 мин, около 23:00 въезжая в паркинг на своём автомобиле никакого охранника не было, номера не сверялись и можно было заехать на любом авто. Это было зафиксировано на видео. Тем не менее, мне хотелось получить объяснения от охранника Макарцова Сергея, которого я вызвал из их будки, просигналив пару раз. На мой вопрос, почему он при въезде не сверил номер моего авто с неким волшебным списком он развел руками и сказал: "Ну вы же на своем авто въезжаете!!!" Потом, для важности он начал все-таки сверять номер со списком. Данная ситуация начала нервировать и я понял, что дальнейшее общение просто бесполезно!

По результатам общения с начальником смены и охранником в паркинге я понимаю, что мне не хватает следующей информации:
1. В каком пункте договора на аренду парковочного места сказано, что у меня должен быть некий авто, привязанный к парковочному месту? На основании чего, не имея задолженности и работающую карточку доступа, я не могу поставить любой автомобиль на своё парковочное место? Есть множество примеров, когда я могу приехать на разных авто, в том числе и арендованном, номера которых вносить в некий волшебный список не представляется возможным.
2. На основании каких приказов и регламентов действует охрана в паркинге? Где ознакомиться с текстом договора, который заключила УК с охранным предприятием?
3. Существуют ли правила и подробная информация для собственников, в которых прописаны действия и полномочия сотрудников охраны?
4. Прошу сообщить какие изменения регламента доступа в паркинг будут внесены после оформления машино-мест в собственность, поскольку при отказе допуска к своему машино-месту собственники смогут вызывать наряд полиции.

В заключении хотел бы отметить, что считаю всю ситуацию крайне недружелюбной по отношению ко мне лично и из лояльного по отношению к охране собственника квартиры я перехожу в лагерь принципиального потребителя, а на услуги охраны буду обращать особое внимание, тк из моего кармана оплачивается их зарплата.

С нетерпением жду ответов на поставленные вопросы.

Надеюсь на понимание.

Автор темы
Alexei209
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:29
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Alexei209 »

Пользуюсь паркингом уже около года. мм есть на -2 уровне и на -3, пользуюсь обоими этажами. НИ РАЗУ не видел, чтобы кто - то сверял какие - то номера и тд. Пару раз видел охранников рядом с воротами, да и то только тогда, когда что-то ломалось и не работали автоматические ворота.
По поводу сверки номеров считаю использовать рабочею силу не целесообразно, если необходимо пропускать авто только "зарегистрированные", то намного дешевле будет поставить камеры для считывания номерных знаков, как в аэропортах, помимо магнитной пластиковой карты. Тогда и прекратятся хождения через вороты паркинга на своих двоих. (да, иногда зимой придется протирать номера тряпочкой =) )
У меня часто возникает еще и вопрос безопасности... случайно не было случаев угона авто с паркинга ? У меня сложилось впечатление, что имея магнитную карточку - на паркинге можно делать все, что пожелаешь. Внутри паркинга тоже ни разу не видел никого из охраны.

Gumelev
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 03 апр 2015, 19:13
Собственность: Нет

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Gumelev »

Да, регламентов и прочего на все случаи жизни у Столицы нет. Да и откуда им взяться? Руководство не хочет совершенствовать процесс управления и эксплуатации, деньги итак идут. Управляющая Куринова тоже ленивая, ей лишь бы поближе к дому и голова здесь особо не болит. Можно особо не париться. Отсюда и бардак в их конторе.

Если они смотрят по списку, значит за каждым м/м закреплена машина с номером. Дом большой и все будут приводить друзей в паркинг, а во дворе ставить свои автомобили, что интересно из этого получится? Полагаю они исходят из этой логики. Но это не значит, что нельзя сделать всё по цивилизованому.

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение VGZ »

У охраны есть свой регламент работы, и она действует согласно ему, что правильно. Может быть и в договор УК с арендатором (собственником) следовало внести некоторые пункты. Но все в жизни на бумажках не предусмотришь типа ...почему дворник обошел меня справа ,а не слева...

рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение рус »

номера сверяют периодически, меня один раз на моей собственной машине один ретиый охранник не хотел пускать, буквально хотел костьми лечь и не пустить. приехал вечером на новом авто, а охранник прыгает на машину с криком не пущу, в списках нет, на вопрос в каких еще б.. списках, отвечает, что по заданию УК они оставили списки всех машин и пускают тока по ним. Называю ему номер места, показываю карточку, прикладываю к считывателю - работает, а он мне, нет, на том номере места другая машина. долго пытался объяснить ему, что ту продал, купил эту, а ни в какую мол звони в УК, время 10 вечера, в итоге путем весьма эмоционального с моей стороны монолога со старшим смены охраны ситуация разрешилась и я все-таки поставил машину на принадлежащее мне место.
После этого пару раз еще со списками сверяли номера, но попыток не пустить больше не было

Anna77
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 24 апр 2012, 12:55
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Anna77 »

Номера периодически сверяют не только на въезде в паркинг, но и в самом паркинге. Иногда вплоть до смешного.
Арендуем с мужем "семейные" м/м.
Обычно моя стоит у стены, мужа у проезда (т.е. он мою машину закрывает). Как-то я закрыла его машину, на следующий день под дворниками бумажка с текстом типа "Уважаемый, поставьте свой автомобиль на свое м/место" (все написано было очень вежливо написано). Посмеялись, подумали может кто-то случайно подложил. После получалось, что муж опять мою машину закрывал, бумажек не было. В следующий раз снова моя машина стояла крайняя и снова листок с тем же текстом. :lol: :lol: :lol:

Legacy
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 24 окт 2013, 21:08
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Legacy »

Вот странный народ :-/

Когда по стилобату шляются непонятные личности - это всех возмущает.
Когда же охранник препятствует въезду в паркинг непонятной машины - кошмар и караул.

Аренда ММ не дает права на присутствие других машин в паркинге даже с вашего разрешения.

И да, охрана за этим следит неплохо.
Десятки раз видел охранников на улице, которые сверяют номера.
Почти всегда при въезде машин (даже гуськом по 4 штуки) охранник из своей каморки смотрит на эти машины. Поверьте, визуально запомнить все машины на этаже это не проблема.

Когда я менял машину на новую, то предупредил УК, что неделю буду заезжать попеременно на двух машинах. Так они мне даже свободное ММ на неделю дали без оплаты.
Да, охранник за новой машиной бежал с вопросом "кто такой", один разговор со старшим по рации снял все вопросы.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Любовь Б »

Мне тоже кажется не проблема предупредить УК или старшего смены о том, что Вы будете заезжать на другой машине.
Ну если только пойдя за хлебом вы неожиданно купили машину и все это произошло часов в девять вечера. Но такого не бывает. Покупка машины всегда история хотя бы пары-тройки дней. И всегда найдеться время предупредить УК об этом.
Вопрос в другом - порядки и правила должны быть одинаковыми для всех и работать всегда. Иначе это уже не правила.
А когда одних пускают без вопросов, а других не пускают в таких же обстоятельствах - это разгильдяйство и отсутствие порядка.
Ответить