Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

МАШИНОМЕСТА

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Киримка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:25
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Киримка »

Странное у вас желание...
Это у меня-то странные желания? :mrgreen:
Кстати, я в случаях особо "нетерпеливых" соседей притормаживаю около ворот, и наблюдаю как у них очко играет когда сверху начинают закрываться ворота))) Только это и лечит!
Рассказ-заявление это просто шедевр. Хотел показать другу гараж своего дома, в плохую погоду - но попал в неловкую ситуацию. :mrgreen:

рус
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 09:42
Этаж: 38
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1228
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение рус »

ну с тем что предупредить проблемы-то нет, просто если уж УК устанавливает какие-то правила игры, то хотелось бы знать их до того, как тебя не будут на собственной машине не пускать на собственное место.
То есть начинание то в принципе хорошее, но как все у нашей УК воплощено через слово на букву Ж

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Minessota »

Киримка писал(а):
Странное у вас желание...
Это у меня-то странные желания? :mrgreen:
Кстати, я в случаях особо "нетерпеливых" соседей притормаживаю около ворот, и наблюдаю как у них очко играет когда сверху начинают закрываться ворота))) Только это и лечит!
Рассказ-заявление это просто шедевр. Хотел показать другу гараж своего дома, в плохую погоду - но попал в неловкую ситуацию. :mrgreen:
Цитируйте, плиз, правильно! Моё желание показать друзьям наш комплекс, начиная с паркинга - совершенно нормальное человеческое желание, особенно, если на улице проливной дождь. Я, видимо, в отличии от вас, больше думаю о комфорте людей и на тот момент осознавал, что во дворе просто может не быть места и им придется помучаться с парковкой, а потом бежать под дождем в подъезд.

Ваше же желание прижиматься и протискиваться в паркинг, прижимаясь к "интимным местам" других автовладельцев расцениваю крайне негативно, но считаю, что это дело каждого отдельного индивидуума. Похоже, в детстве или юности вам нравилось прижиматься к согражданам и протискиваться через турникеты в метро))))) Иначе, я никак не могу найти объяснение вашим привычкам/желаниям)))) Неужели просто лень открыть окно, приложить пропуск и въехать как белый человек?!

Serega_700
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 17 май 2011, 08:41
Этаж: 24
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры в доме: 1324
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Serega_700 »

Я считаю, что на мое собственное место я могу ставить любую машину и я не должен извещать об этом УК. У меня в собственности 2 места, живу один, но ко мне периодически приезжают родители, жена и т.д. Я всем раздал карточки и они паркуются на моем свободном втором месте. Меня охрана периодически донимала то разговорами , то бумажками и просила внести машины в список УК. Я ПРИНЦИПИАЛЬНО отказался, на что мне сказали - перекроем доступ. Но видимо закрыть доступ к собственности они так и не решились! Потом мне звонила девочка из УК и интересовалась почему я не поставил их в известность. На мой вопрос зачем это надо, она не смогла ответить! (УК даже за сохранность машин не отвечают) Многозначительно сказала: " ну вы же знаете какая сейчас обстановка"!!!
УК может донимать только Арендаторов и видимо им это очень нравится. Получайте собственность!

Киримка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 ноя 2013, 12:25
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Киримка »

Я не считаю свой проезд вторым номером чем-то героическим, более того, стараюсь этого не делать, но, иногда, проезжаю.

Кроме того, считаю правильным действия администрации пропускать автомобили по госномеру. Если едут гости на свободное место, то позвонить на охрану и предупредить - 1минута.

Другое дело, что ни разу не видел, чтобы хоть кто-то, заезжающий за мной, останавливался и чекинился картой. Все заезжают, несмотря на табличку. И дело не в том, что все "любят прижиматься к интимным местам" :mrgreen: а просто спешат домой или наоборот. Ну вот не доросло самосознание. 8-) Ещё раз напишу - сделать дополнительный шлагбаум, мне кажется, только это решит проблему.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение DIR »

Тут дело ещё вот в чем: если б ворота не были такими тормозными, какие, например, на -3 у нас (чекиниться пока они ползут вниз, бесполезно - пока не закроются, открываться не думают), то не было б этого двойного проникновения :D иначе прикиньте, что будет твориться утром на выезде, если каждый будет проезжать строго по чекину.

Автор темы
Alexei209
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 15 окт 2015, 15:29
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Alexei209 »

да что там двойное проникновение, частенько бываю участником тройного =)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение VGZ »

Alexei209 писал(а):да что там двойное проникновение, частенько бываю участником тройного =)
Ну какие тогда могут быть вопросы к охране :)

VGZ
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 20 фев 2011, 18:01
Корпус: 1
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение VGZ »

ФФФФФФФФФФФФФФ

Minessota
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 23:32
Этаж: 16
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Minessota »

Alexei209 писал(а):да что там двойное проникновение, частенько бываю участником тройного =)
Алексей, ну что же вы?! Тележки из Перекрёстка таскаете и считаете, что это нормально, в "тройной групповушке" участвуете, заезжая в паркинг))))) Какой пример подаёте? Ничего не смущает?

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Cartman »

DIR писал(а):Тут дело ещё вот в чем: если б ворота не были такими тормозными, какие, например, на -3 у нас (чекиниться пока они ползут вниз, бесполезно - пока не закроются, открываться не думают), то не было б этого двойного проникновения :D иначе прикиньте, что будет твориться утром на выезде, если каждый будет проезжать строго по чекину.
Надо транспондеры ставить. И шлагбаумы как в аэропорту гнутые. Тогда хрен проскочишь.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение DIR »

Cartman писал(а):
DIR писал(а):Тут дело ещё вот в чем: если б ворота не были такими тормозными, какие, например, на -3 у нас (чекиниться пока они ползут вниз, бесполезно - пока не закроются, открываться не думают), то не было б этого двойного проникновения :D иначе прикиньте, что будет твориться утром на выезде, если каждый будет проезжать строго по чекину.
Надо транспондеры ставить. И шлагбаумы как в аэропорту гнутые. Тогда хрен проскочишь.
Предложи это УК. Они с удовольствием тебя пошлют за попытки потратить ИХ деньги. ;)

Аля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:39

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Аля »

to Minessota
Не надо людей под воротами тормозить. Самому неприятно часто быть локомотивом, но это не повод создавать опасную ситуацию. Друзей ставил, получив предварительно разрешение УК. Проблем не было. Действуйте по закону, и будем вам счастье.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение DIR »

Минус 3 этаж под 1 корпусом - это кто ж такой хитрожопый экономист на древнем саабе, покрытом гопнической плёнкой под карбон регулярно прям на парковочном месте моет своё корыто с пеной и водой??? :evil: сегодня шёл, часть лужи на под другим углом незаметно - еле выбрался - лужища с пеной огромная. Думаю, он её втихаря сам моет. Типа и так недалёко изо всех щелей канализуха льётся, подумаешь, можно и машину влёгкую помыть.

Оценивающий
Сообщения: 166
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 22:27
Корпус: 1
Состояние дел: Ремонт
Собственность: Есть

Re: МАШИНОМЕСТА

Сообщение Оценивающий »

Все недопонимания, мне кажется, из-за отсутствия чётко прописанных правил.
Хотелось бы для начала увидеть "Права и обязанности" охраны. Потом уже можно наводить порядок.

По поводу "паровозика" - я еду "вагоном" только потому, что в противном случае ждать пока ворота начнут опускаться приходится очень долго.

И ещё бесят пешеходы, особенно с детьми, которые проходят через въездные ворота. Сопровождающие не понимают, что детей бывает вообще незаметно из машины? А если кто-то угодит ко мне под колёса? Каково будет родителям покалеченного?
Ответить