Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Вандалы во дворе

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Вандалы во дворе

Сообщение romand »

Знаете, мне довелось 11.09.2001г. в прямом эфире наблюдать, как второй угнанный террористами самолёт врезался во вторую башню ВТЦ. Просто я оказался у телевизора в этот конкретный момент. Трансляция CNN, кстати, сразу прервалась (а нынче видео не найти).
А сразу после этого, я имел удовольствие просмотреть ток-шоу с участием главных медийных балаболов того времени - Жира, Зю, Кири и т.д. Эти личности, между прочим, с тех времён неизменны, если живы.
И все они на истеричный вопрос ведущего Киселёва «И что ж теперь будет???!!!» причитали:
- Ах! мир изменился! - Теперь все объединятся! - Ах! всё будет по-иному! - Цивилизация не потерпит дезориентации! - Теперь всё перевернётся с ног наголову!!! и т.д. и т.п.
А потом вдруг появился единственный разумный человек - Глеб Павловский - и высказал единственно разумную мысль:
- Да ничего не будет. Всё останется, как было. Через месяц все забудут об этом инциденте.

Через месяц все забудут об этом инциденте.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вандалы во дворе

Сообщение DIR »

Ром, ты прав.

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Вандалы во дворе

Сообщение Alexandre »

Ну почему же все забудут?
Например, я задумывался о присоединении в обществу велохранителей
Теперь это исключено для меня.

reia1
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 31 июл 2013, 22:02
Этаж: 21
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вандалы во дворе

Сообщение reia1 »

Fanya писал(а):Нельзя все это так оставлять. Как минимум большие вопросы к УК по охране и отсутствию контроля и видеонаблюдения.
УК все равно и отвечать она ни за что не будет.
Serega_700 писал(а):УК собирает деньги за охрану всего комплекса и если происходят такие массовые случаи, то УК не справляется со своими обязанностями! Нам же не важно, есть у них там камеры или нет, это их дело: камеры или человека поставить.
Возмущения по поводу наличия охраны и платы за нее не совсем понятны - почитайте договор с "охранниками", (читала его в прошлом году, и если мне не изменяет память) там вполне понятно всё написано, что они осуществляют пропускной режим и несут от-ть ТОЛЬКО за общедомовое имущество. Поэтому, если что-то случится с вашим личным имуществом - это ваше личное дело. (все вопросы только к полиции)
Fanya писал(а): Но для того чтобы такого не случалось в будущем, сейчас важно как можно быстрее организовать видеонаблюдение, покрывающее бОльшую часть ЖК. И причем сделать это за счет УК!
По поводу установки камер - есть ли хоть какой-нибудь смысл в этом? Помнится, в к2п1 установили камеры, а много ли кого привлекли хоть к какой-нибудь ответственности с момента установки, много ли предотвратили нарушений?(когда там уперли велосипед, то охранники и ук, и пальцем не пошевелили, при наличии камеры - что изменится, когда они будут у каждого подъезда? Только еще один повод для УК погреть руки)
Fanya писал(а):Мы платим за услуги по благоустройству полмиллиона с ЖК в месяц. На что идут эти деньги? На несколько цветочков? Где отчет УК по данной статье?
По поводу благоустройства - выяснить что-то нереально. На многократные обращения, с просьбами предоставить отчет - ук дает отписки со своими планами, согласно которым на эти деньги они сделают в Авеню райский сад.

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вандалы во дворе

Сообщение спиногрызка »

Всем добрый вечер! Хулиганы найдены,опознаны,проживают в доме. Информация передана в ОВД Чертаново. Хулиганы найдены усилиями УК,милиция не участвовала. Вопрос наказания и дальнейших действий лежит на милиции и пострадавших.Большая просьба к пострадавшим-ПОСТРОЖЕ , родителей можно наказать рублем,а деток заставить клеить проколотые велики,что бы впредь не повадно было. И вопрос к пострадавшим? В ОВД всего 5 заявлений,остальным все равно ? свои велики не жалко? У вас еще есть возможность обратиться в милицию по поводу порчи своего имущества .
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вандалы во дворе

Сообщение DIR »

спиногрызка писал(а):Всем добрый вечер! Хулиганы найдены,опознаны,проживают в доме. Информация передана в ОВД Чертаново. Хулиганы найдены усилиями УК,милиция не участвовала. Вопрос наказания и дальнейших действий лежит на милиции и пострадавших.Большая просьба к пострадавшим-ПОСТРОЖЕ , родителей можно наказать рублем,а деток заставить клеить проколотые велики,что бы впредь не повадно было. И вопрос к пострадавшим? В ОВД всего 5 заявлений,остальным все равно ? свои велики не жалко? У вас еще есть возможность обратиться в милицию по поводу порчи своего имущества .
Татьяна, просто респект тебе за активное содействие и УК, которые занялись этой работой по поиску этих отморозков.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Вандалы во дворе

Сообщение romand »

Реально круто! Я никак не ожидал, что кто-либо этим всерьёз займётся. Снимаю шляпу, Таня! :hat:
И тут, кагрица, не столь важна строгость наказания, сколько неотвратимость. А это ЖЭК и ты обеспечили. Молодцы!
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вандалы во дворе

Сообщение DIR »

romand писал(а):Реально круто! Я никак не ожидал, что кто-либо этим всерьёз займётся. Снимаю шляпу, Таня! :hat:
И тут, кагрица, не столь важна строгость наказания, сколько неотвратимость. А это ЖЭК и ты обеспечили. Молодцы!
Ибо если неотвратимости и материальной ответственности не будет, завтра эти упыри и по машинам пройдутся и так далее по наклонной....

Автор темы
Fanya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:02
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вандалы во дворе

Сообщение Fanya »

спиногрызка писал(а):Всем добрый вечер! Хулиганы найдены,опознаны,проживают в доме. Информация передана в ОВД Чертаново. Хулиганы найдены усилиями УК,милиция не участвовала. Вопрос наказания и дальнейших действий лежит на милиции и пострадавших.Большая просьба к пострадавшим-ПОСТРОЖЕ , родителей можно наказать рублем,а деток заставить клеить проколотые велики,что бы впредь не повадно было. И вопрос к пострадавшим? В ОВД всего 5 заявлений,остальным все равно ? свои велики не жалко? У вас еще есть возможность обратиться в милицию по поводу порчи своего имущества .
Татьяна, а если не секрет, как УК обнаружила нарушителей? Нашлись видео записи? Может это сможет предотвратить подобные происшествия в будущем?

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Вандалы во дворе

Сообщение AVM »

Всё, как в телевизоре:
На панамском досье поймали офшоры Порошенко, а виноватым сделали Путина.
УК поймала хулиганов, а спасибо - Тане.

Ну, и, естественно - ни кого не волнует ПОЧЕМУ.
1) Почему на территории стилобата (ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА жильцов) без решения ОСС устроили стоянку велосипедов?
2) Почему владельцы другой колесной техники не пользуются такими же правами? У меня прицеп. Обращаюсь ко всем владельцам прицепов в нашем доме. Давайте устроим под навесом стоянку прицепов. Я на полном серьёзе.

Удивляюсь - почему еще мотоциклисты молчат? Им сам бог велел там парковку устроить.

Я уже и не говорю 3) Почему на территории стилобата ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА жильцов без решения ОСС устроили стоянку автомобилей? Даже столбики не помогают. Смешно смотреть, как у первого корпуса, вдоль столбов (третьим рядом) паркуются - жители, строители, комерсанты... все кому не лень. А между тем, чтобы реализовать право КАЖДОГО жителя пользоваться ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ (Стилобатом). Места (не стоянки, а погрузки-разгрузки) должны быть свободными. А это возможно только в случае, если их не использовать, как парковку.

На все эти "почему" ответ простой - каждый тянет одеяло на себя и вспоминает про закон только когда ему самому на пятку наступили. А сами творят, что хотят, что им выгодно.

RealNail
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 26 июн 2012, 17:05
Этаж: 18
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вандалы во дворе

Сообщение RealNail »

Сегодня написал заявление в полицию. Можно позвонить по тел: 8-495-313-35-72. Отделение находится по адресу Сумская 6а. Призываю всех пострадавших также написать заявление. И дело даже не возмещении ущерба. Если оценить в деньгах время на написание заявления конечно проще купить камеру и заменить самому. Однако дело в принципиальной позиции. Такие действия не должны оказаться безнаказанными!

Кстати, они не знают про то, что нарушителей нашли. А нашли ли на самом деле?

спиногрызка
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 22 ноя 2012, 23:21
Этаж: 10
Корпус: 1
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вандалы во дворе

Сообщение спиногрызка »

RealNail писал(а):Сегодня написал заявление в полицию. Можно позвонить по тел: 8-495-313-35-72. Отделение находится по адресу Сумская 6а. Призываю всех пострадавших также написать заявление. И дело даже не возмещении ущерба. Если оценить в деньгах время на написание заявления конечно проще купить камеру и заменить самому. Однако дело в принципиальной позиции. Такие действия не должны оказаться безнаказанными!

Кстати, они не знают про то, что нарушителей нашли. А нашли ли на самом деле?
Милиция удосужилась посетить наш дом только сегодня вечером и то очень неохотно. Теперь пострадавшим надо еще приложить усилия,что бы милиция довела этот инцидент до логического завершения.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Fanya писал(а):
спиногрызка писал(а):Всем добрый вечер! Хулиганы найдены,опознаны,проживают в доме. Информация передана в ОВД Чертаново. Хулиганы найдены усилиями УК,милиция не участвовала. Вопрос наказания и дальнейших действий лежит на милиции и пострадавших.Большая просьба к пострадавшим-ПОСТРОЖЕ , родителей можно наказать рублем,а деток заставить клеить проколотые велики,что бы впредь не повадно было. И вопрос к пострадавшим? В ОВД всего 5 заявлений,остальным все равно ? свои велики не жалко? У вас еще есть возможность обратиться в милицию по поводу порчи своего имущества .
Татьяна, а если не секрет, как УК обнаружила нарушителей? Нашлись видео записи? Может это сможет предотвратить подобные происшествия в будущем?
Видеозапись плюс работа охраны . По поводу предотвращения -вопрос риторический! Что делать с детьми,что бы они не занимались вандализмом? Наверное,все таки ремнем пороть!

Отправлено спустя 8 минут 33 секунды:
AVM писал(а):Всё, как в телевизоре:
На панамском досье поймали офшоры Порошенко, а виноватым сделали Путина.
УК поймала хулиганов, а спасибо - Тане.

Ну, и, естественно - ни кого не волнует ПОЧЕМУ.
1) Почему на территории стилобата (ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА жильцов) без решения ОСС устроили стоянку велосипедов?
2) Почему владельцы другой колесной техники не пользуются такими же правами? У меня прицеп. Обращаюсь ко всем владельцам прицепов в нашем доме. Давайте устроим под навесом стоянку прицепов. Я на полном серьёзе.

Удивляюсь - почему еще мотоциклисты молчат? Им сам бог велел там парковку устроить.

Я уже и не говорю 3) Почему на территории стилобата ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА жильцов без решения ОСС устроили стоянку автомобилей? Даже столбики не помогают. Смешно смотреть, как у первого корпуса, вдоль столбов (третьим рядом) паркуются - жители, строители, комерсанты... все кому не лень. А между тем, чтобы реализовать право КАЖДОГО жителя пользоваться ОБЩИМ ИМУЩЕСТВОМ (Стилобатом). Места (не стоянки, а погрузки-разгрузки) должны быть свободными. А это возможно только в случае, если их не использовать, как парковку.

На все эти "почему" ответ простой - каждый тянет одеяло на себя и вспоминает про закон только когда ему самому на пятку наступили. А сами творят, что хотят, что им выгодно.
Андрей,вечер добрый! Я на спасибо не претендую. Выступаю в роли - информбюро. Судя по вашему замечанию-получается ,что люди сами виноваты-велики оставили во дворе не законно?
а по поводу законности в нашем доме пятитысячнике невозможно ни одно решения принять абсолютно законным способом.Собрать две тети на любое решение - это из серии фантастики.Поэтому и велики и парковка и детская площадка и лавочки ,цветочки-все незаконно.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вандалы во дворе

Сообщение DIR »

RealNail писал(а):Если оценить в деньгах время на написание заявления конечно проще купить камеру и заменить самому.
А это вы ещё гляньте! Я тоже сначала радостно надеялся, что просто прокол, как на переднем колесе. Их там оказалось два. Малолетки сцк злобные оказались и пороли колеса с особым цинизмом. А вот заднее колесо - на выброс. Резина порезана. В итоге пришлось брать 2 покрышки

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вандалы во дворе

Сообщение Cartman »

AVM писал(а):Всё, как в телевизоре:
На панамском досье поймали офшоры Порошенко, а виноватым сделали Путина.
УК поймала хулиганов, а спасибо - Тане.

Ну, и, естественно - ни кого не волнует ПОЧЕМУ.
1) Почему на территории стилобата (ОБЩЕГО ИМУЩЕСТВА жильцов) без решения ОСС устроили стоянку велосипедов?
2) Почему владельцы другой колесной техники не пользуются такими же правами? У меня прицеп. Обращаюсь ко всем владельцам прицепов в нашем доме. Давайте устроим под навесом стоянку прицепов. Я на полном серьёзе.
Не факт, что стилобат - общее имущество.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Вандалы во дворе

Сообщение romand »

AVM
Дружище, Вы ещё больший зануда, чем я, что редкость ))))

Кста, пользуясь случаем, хочется спросить: А свободные места на велопарковках есть? )))))))))
Ответить