Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение romand »

Сергей, безусловно, статистика - один из видов лжи. Напр. названная Вами текущая “реальная” цена на двушку, думаю, завышена. Я, Вы правы, исходил из процента своих потерь и возможной выгоды.
Признаюсь, истинного расчета по своей задаче я в предыдущем посте не открыл. Вот он:
Задача: Наискорейшее решение жилищной проблемы моей семьи.
Краткий расчет: 260000,00USD переуступка прав по Авеню + однушка в которой сейчас живем + то, что накопили + то, что можем одолжить + готовность пожить на время ремонта на съемной квартире = решение задачи!
Минус расчета: Признание убытка от предыдущей инвестиции в недвижимость в размере 160000,00USD (почти совпадает с убытком Антона).

Увы, 4,5млн.руб., обозначенных Вами, для решения задачи не хватает. А то бы с удовольствием.
Возможно, в силу известных форумчанам обстоятельств, в скором времени я буду готов и к такой цене. Но, в этом случае Вы первый отсоветуете дочери покупку квартиры в Авеню.

По поводу Вашего утверждения, что дом не зависнет, потому что он не зависнет никогда. Не хочется выглядеть пессимистом и приводить примеры. Настолько напрашивается: Никогда не говори никогда.

Признаюсь еще в одном. Вчера был на похоронах. Простудился и заболел. Это объясняет мою активность на форуме. У меня отобрали жесткий диск, чтобы я не мог работать и я отписался на всех форумах, где зарегистрирован (от бенц-клаба до сообщества старых …).
Так вот.
Ушедший был лишь на 6 лет старше меня. И я вдруг испугался, что просто не успею порадоваться жизни в самом пожаробезопасном, правильно построенном, обмеренном и оформленном доме.
А хочется.

Господи, как мне еще хочется сидеть исключительно в разделе “Обустройство и Ремонт”. Я ведь много лет женат на архитекторе. Я про этих дизайнеров столько гадостей бы порассказал.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Сергей Воронцов »

В понедельник попробую прощупать ситауцию через каналы в префектуре.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение р.н »

Почти каждый день еду за ребенком в школу, обратила внимание на то, что кабель кладут ( точнее роют траншею вдоль Чертановской) уже недели три , последние две недели активность увеличилась, а сегодня прям аншлаг. Геодезисты, инженеры, рабочие - короче толпа народа ( скорей всего связано с тем, что эту траншею довели до перекрестка со стороны церкви). В любом случаи активность есть.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

Только что позвонил в КГ своему менеджеру:
Дом в эксплуатацию не сдан. Когда будет сдан - неизвестно. С ее слов дом полностью готов к сдаче, но из-за писем ИГ встал вопрос про межкомнатные перегородки. Сейчас решается вопрос о том, будут они возводить межкомнатные перегородки или нет. Если нет, то дом весной сдадут. Если будут возводить, то срок сдачи сдвинется. На сколько - неизвестно. Предложила позвонить ей в конце января. ;)
Сказала что обмеры БТИ после письма ИГ были остановлены.
Такова официальная версия КГ.
Кто-то знает - межкомнатные перегородки (т.е. их отсутствие) влияет на ввод объекта в эксплуатацию?
Или это относится исключительно к обмерам БТИ?

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

Блин, хоть письмо пиши чтобы эти дурацкие перегородки не возводили, а просто учли их площадь при обмерах БТИ. :evil:
Хотя не факт что эта причина - действительно та, из-за которой город дом не принял. Лучше бы узнать в Префектуре или в Мосгосстройнадзоре...

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Сергей Воронцов »

Андрей, мне как-то сказали в Столице, что пускать будут при условии отсутствия претензий к КГ по площади. Но до этого надо сдать дом.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Сергей Воронцов »

Я постараюсь узнать истинные причины неприемки дома через префектуру, в понедельник, вторник. Если узнаю, сразу сообщу!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Сергей Б. »

romand
romand писал(а):Но, в этом случае Вы первый отсоветуете дочери покупку квартиры в Авеню.
Это правда :) .
romand писал(а):По поводу Вашего утверждения, что дом не зависнет, потому что он не зависнет никогда.
Я этого не утверждал. Я просто полагаю, что вероятность его "зависания" намного меньше чем у обычного малоквартирного дома.
aapopov1 писал(а):Кто-то знает - межкомнатные перегородки (т.е. их отсутствие) влияет на ввод объекта в эксплуатацию?
Сами по себе не влияют. И обмеры БТИ можно проводить после сдачи дома. Но, ЕМНИП, БТИ должна принять дом к обмерам ДО сдачи.
aapopov1 писал(а):Сказала что обмеры БТИ после письма ИГ были остановлены.
В это я не очень верю. Подозреваю, что они не начались. Дело в том, что могут "мерять" и без перегородок, но формально они обязаны мерять исключительно с ними. После писем нашей несравненной ИГ БТИ могло перепугаться, что их затаскают по инстанциям за это нарушение, и отказаться мерять без реальных, а не нарисованных перегородок. Понятно, что КГ не хочет платить за возведение перегородок, понятно, что и для нас это расходы на их снос, но махать кулаками после драки поздно. Что сделано, то сделано.
aapopov1 писал(а):Хотя не факт что эта причина - действительно та, из-за которой город дом не принял.

Согласен, это далеко не факт. Менеджеры КГ соврут легко. Точнее, они вынуждены говорить, что им велят, они люди подневольные. А у КГ появился козел отпущения в виде нашей ИГ.
Сергей Воронцов писал(а):Андрей, мне как-то сказали в Столице, что пускать будут при условии отсутствия претензий к КГ по площади.
Так оно и есть - без перерасчета по площадям к ремонту не допускают. А перерасчета без экспликаций БТИ быть не может.
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

Anton_77 писал(а):
aapopov1 писал(а):Антон, боюсь что Сергей прав - банкротство КГ не является 100% поводом передачи недостроя соинвесторам
Так оно и есть.Сейчас я , к примеру, могу быть требователем прям за сотрудниками и бюджетом (по договору предварительной купли продаже), а вы (как инвестор) в самом конце списка. Со второй половины 2010 должен быть выпущен и вступить силу новый закон о банкротстве застройщиков, по которому наше требования впереди требований прочих кредиторов.
Только до принятия названного Вами закона, как я понимаю, речь пойдет о возврате вложенных средств по договору, а не о передаче объекта недвижимости по договору соинвестору. А меня возврат средств ну ни как не устраивает. Я покупал еще по 1200 дол./кв.м.
Да и проект этого закона я не видел :roll:

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Anton_77 »

Нет, Андрей, в законе речь не о деньгах, речь о том, что при банкротстве сначала платиться задолженность перед бюджетом, потом перед сотрудниками, потом квартиры закрепляются за гражданами, причем в порядке уменьшения бомжеватости (кто бомж - обслуживается первым), инвесторы-компании, кстати пролетают в последнюю очередь. Ключевое изменение в том, что отдавать квартиры гражданам надо раньше, чем долги банкам. В люом случае это длительная процедура - от полутора лет.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение SMBV »

Сообщения о сдаче дома и обсуждение этого события перенесены в новую ветку.
Ответить