Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Б. »

zlobus писал(а):На дороги у нас тоже известно чем выход заканчивается...
Тем не менее, без выхода на дороги ничего делать не будут вообще. Это видно по результатам деятельности как нашей ИГ, так и пары бойцов в Аэробусе. В Аэробусе даже положенные по закону почтовые ящики от застройщика не удалось повесить, несмотря на все письма и явное нарушение законодательства. Копеечный для КГ вопрос и тем не менее даже его вся эта писанина не решила. Стало только хуже - раньше им почту носили до охраны, а после писем почта, которая не имела права носить никуда, кроме ящиков, носить на охрану перестала и жителям теперь надо топать на почту ножками.
Пока в результатах борений с КГ и властями только минусы и НИ ОДНОГО плюса в принципе.
Но - на дорогу выходят от полной безнадеги. Пока у нас, слава Богу, ситуация не настолько безнадежная.
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

zlobus писал(а): Андрей, если считаете нужным, скажите, можно ограничить доступ к этой ветке для зарегистрированных пользователей, или вообще для определенных, хоть это и не демократично.
Спасибо что предложили, но действительно не нужно.

Мне час назад позвонил незнакомый мужчина, сказал что он соинвестор Авеню - мой телефон есть на сайте тсж.ру. Он вчера общался с Белоусовым по поводу сроков сдачи и ввода в эксплуатацию. Белоусов минут 40 рассказывал ему про трудности с электричеством и про ИГ, которая "блокировала" сдачу дома в эксплуатацию. Про обязательства КГ перед городом по инвестконтракту. Дал ему адрес форума. До Димы Канунова он не дозвонился - он трубку не берет. Поговорил со мной. Я ему вкратце рассказал что знаю.
Сказал что Белоусов вчера был крайне "растерян" и ничего внятного сказать ему не мог.
Так что новсти моего источника подтверждаются - город дом не принял. А КГ все валит на ИГ. А Дима Канунов трубку телефона не берет. Я бы наверное тоже на его месте не брал. Вот, блин, парень на свою голову ношу взял. Из всей ныне существующей ИГ он там пожалуй самый адекватный. КГ бы лучше к Артёму посылали - эффект был бы более фееричный. :mrgreen:

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Б. »

Эх, Андрей, да что изменится от звонка Дмитрию или Артему? Эти мавры свое дело сделали. Мало того, они будут себя хвалить, утверждая, что благодаря им не приняли "сырой" дом, и что в этом виновата исключительно КГ, а не они. Самое смешное, что они будут во многом правы - виновата на самом деле КГ, но наказаны в большей степени будем мы, а не КГ. Вот этого ребята не понимают.
В нашей весьма своеобразной стране мы с КГ в одной лодке, несмотря на то, что у них прибыли с наших денег, а у нас пока дырка от бублика. Тем не менее, если КГ утонет, мы пойдем ко дну вместе с ней, хотя это неправильно, несправедливо, незаконно и т.д. и т.п.
Think different - живи в Авеню!

novikovvit
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 21:08
Этаж: 6
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение novikovvit »

Привет всем! Долго молчал наблюдая со стороны, но хочу заметить, что группа ИГ ни в чем не виновата, хоть кто-то решил побороться, а сваливания КГ на них гнилые отмазки (что для них 10 человек) - письма в органы на данный момент очень действенная мера, убедился на собственной шкуре. Я сам жду квартиры с 2005 года, сочувствую тем кто снимает квартиры. На днях будут поздравлять МОЭсК с новым годом поинтересуюсь, что с нашим домом, если не забуду.
P.S. Андрею отдельный привет, правда будет за нами враг не пройдет.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Anton_77 »

aapopov1 писал(а):
Anton_77 писал(а): Антон, Вы как в воду смотрели.
Я просто давно работаю с чиновниками всех мастей, игра с подмахиванием акта просто не стоила свеч. Но это не значит что я всегда прав :). Я просто "угадал" логичный прогноз, хотя другой мог бы дать диаметрально противоположный и попасть в точку. Инсайда у меня здесь никакого нет. Помимо жадности всегда есть чувство самосохранения. Здесь оно возобладало. Только что вернулся из очередной поездки в город-герой Пермь. Там лошадь только начинает топать. Местная дума и народ в бешенстве, губернатора мешают с говном по поводу из без повода, все ему вспомнили. Надеюсь переживет - не самый тупой мужик. Признаться прекрасно понимаю чиновников, которые не пошли на риск в текущих условиях.

Все сценарии которые я вижу плохие, но валить на ИГ - дело неблагодарное. Виновата уж точно не она, а КГ. Не советовал бы КГ лезть стенка на стенку - общественное мнение не на ее стороне. Я уж точно. Сами виноваты - сделали форму договора, по которой невозможно нормально разойтись и оставили способы решения споров в виде чиновников, прессы и баррикад. "Деньги не вернем, пока опять не продадим" - что за идиотская формулировка, за ее одну им надо юристов всех выгнать нафиг! Люд'ям ничего конкретного не предлагали, взбесили многих ... а я опять несу убытки.

Не вижу способа переждать бурю. Пусть достраивают. Через год - значит через год. Пусть играют по правилам. Не умеют - пусть банкротятся и уходят. Это большой геморрой,но хоть понятно что и как делать. От имитации присутствия на стройплощадке дома быстрее не строятся. Безнаказанно волынить еще несколько лет им позволять нельзя. 1 апреля будет ровно (и всего) два года как я в лодке. Первый год - хвалил КГ, второй год - недоумевал и злился. На третий год, когда истекут все обещания и сроки, - перелезу в танк. Для меня просто не будет другого выхода. Я не Илья Муромец - тридцать лет и три года не высижу. Уж не серчайте.
Я знаю, что я ничего не знаю

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Б. »

Anton_77 писал(а):Все сценарии которые я вижу плохие, но валить на ИГ - дело неблагодарное. Виновата уж точно не она, а КГ.
Антон, это все понятно. ИГ не строила дом, не брала наших денег и т.п. Но мы с Вами живем не в какой-нибудь банановой республике типа Германии, а в великой России. И здесь в подавляющем большинстве случаев крайним и пострадавшим оказывается не тот кто виноват. На tsj.ru довольно много домов, фактически брошенных застройщиками, которые при этом цветут и пахнут, то же СУ-155, конторы Шепеля и др. Да, эти застройщики мерзавцы, на которых пробы негде ставить, только в заднице, пардон, не они, а покупатели квартир.
Anton_77 писал(а):На третий год, когда истекут все обещания и сроки, - перелезу в танк.
Можете начать хоть сейчас :) . Если у КГ нет денег на устранение недоделок, а у города нет желания и/или возможностей подводить коммуникации к стройке, то даже организовав танковую дивизию, мы с Вами ничего не сделаем, Вы же это прекрасно понимаете. По сотням писем, отправленных ИГ реально КГ и город ничего не сделали. И не сделают, к сожалению. Я согласен, что заниматься критикой ИГ не стоит, это контрпродуктивно и бессмысленно, но ощущение полного бессилия в этой ситуации крайне неприятно. Поэтому об ИГ предлагаю более не упоминать, но вот никакого понимания, что нам делать и что будет дальше у меня, увы нет.
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): но вот никакого понимания, что нам делать и что будет дальше у меня, увы нет.
Хуже всего то, что, похоже, этого понимания нет и у КГ.

Anton
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 30 ноя 2009, 15:49
Этаж: 31
Корпус: 2
Секция: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Anton »

Я вообще более оптимистично смотрю на всё это. Да, КГ и чиновники попали на то, что дом в этом году ввести не удасться. Но мне кажется, что это всё-таки не повод для банкротства, ведь у КГ достаточно много других объектов и неплохая репутация. Это даже не повод затянуть со сдачей дома надолго, так как требуемые дополнительные вложения явно меньше возможных доходов от допусков к ремонту, аренды торговых/офисных площадей и т.д. Со стороны чиновников тут вроде бы тоже не должно быть больших проблем - с чего бы? Им тоже хочется вставить авенюшные метры в сумму построенных площадей.

Мне кажется все какое-то время перебесятся, скрипя зубами перенесут дату сдачи дома на полгода (может кто объяснит почему эту должно быть очень дорого??) и кое-как устранят явные недоделки. После чего чиновники радостно подпишут акт ввода в эксплуатацию.

Так что летом можно будет начинать ремонтироваться :-) Считайте меня оптимистом :-)

Кстати по активности строителей в ближайшую неделю можно наверное будет сделать выводы о перспективах.
Высокая активность - таки договорятся с чиновниками до конца года или в начале января и устранят только вопиющие недоделки.
Средняя активность - решают что делать, возможны все варианты.
Отсутствие активности - они действительно бесятся :-) Ну что делать, сами виноваты :-)

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Anton_77 »

Сергей Б. писал(а):Если у КГ нет денег на устранение недоделок
Именно это я имел в виду, когда говорил, что от имитации присутствия на стройплощадке дома быстрее не строятся.
Сергей Б. писал(а):мы с Вами ничего не сделаем, Вы же это прекрасно понимаете


Нет, не понимаю.

Можно добиться давления со стороны города, когда штраф со стороны города станет равным стоимости сброса залежавшихся объектов по демпинговым ценам с целью довести до ума наш. Это не так много денег. Сделать это просто - бюрократическая машина обязана применять штрафные санкции по формальным признакам, при нарушении условий контрактов. Надо просто напомнить ей об этом.Это к слову о бесконечных переносах.

Можно добиться через государство доп кредита от того же Сбера. Это кстати вероятно вовсе не потому, что КГ очень хороший плательщик, а потому, что если при банкротстве КГ, он не доберет денег для погашения ему кредитов.

Можно добиться признания КГ банкротом и передачи объекта другой конторе. У КГ есть недвижимость в собственности - пусть продает все и рассчитывается по долгам. Под пристальным вниманием прокуратуры. Начнут играть в закрывашку (выводить деньги из КГ в другие ООО) - дело плохо, процесс затянется года на 2-3 года. Достраивать объект скороее всего нам придется за свои деньги. Дополнительный результат - некто-женившийся-на-симпатичной-даме станет лузером и нерукопожатным человеком для серьезных людей. Все, чего он годами добивался в плане уважения превратится в гору хлама. И о том узнают все от его жены до ведущих банков и лично Анатольича.

Не считайте меня пессимистом, но для меня определенность - один из самых важных факторов. Я готов смириться с потерями при наличии определенности. Но пребывать в тумане еще пару лет - не готов. Резюме - лучше им к июню начать сдавать корпуса и сдать как минимум один. Иначе пусть уходят. Причем быстро.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение SMBV »

Перенесенная из раздела Новости тема.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Сергей Б. »

Антон, я от Вас такого ответа не ожидал. Вы же работаете с гос. аппаратом и Вам строить прожекты...
Никто чесаться не будет, штрафовать КГ и т.д. Примеры в студию, пожалуйста. Я уже не говорю о том, что наверняка на счету ООО "Капитал Групп" уже давно нет денег (официальная инфа, кстати, на эту тему уже была), не то что недвижимости. В КГ дураков нет, к сожалению. Каждый дом КГ строится на отдельное юр.лицо и Вы это знаете не хуже меня. По странному стечению обстоятельств, на этом юр.лице обычно ни шиша нет :).

Что касается репутации, то это даже не смешно. Люди, обманувшие каких-то там холопов, нерукопожатыми в своем кругу не становятся. Что, Полонский не приглашаем на вечеринки? Нерукопожат? Почитайте светскую хронику Коммерсанта, он практически не одной вечеринки не пропускает. И на встрече с Медведевым был недавно, причем официально приглашенным.
Anton_77 писал(а):Не считайте меня пессимистом, но для меня определенность - один из самых важных факторов. Я готов смириться с потерями при наличии определенности.
Для меня тоже. Как раз сейчас мы и вступили в ситуацию полной неопределенности. Я как раз оптимист и надеюсь что КГ не затеет какой-либо пакости типа банкротства а тихо и спокойно сдаст дом в первом квартале.
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): Я как раз оптимист и надеюсь что КГ не затеет какой-либо пакости типа банкротства а тихо и спокойно сдаст дом в первом квартале.
Как я уже ранее говорил, по имеющимся у меня непроверенным слухам, в данный момент КГ собирается немного переждать, пока успокоится весь этот кипиш с письмами (т.е. о них немного забудут), а весной повторить попытку "хитрым образом" сдать дом в эксплуатацию. Правда видимо декабрем они его уже не сдадут.
Кстати по неустойкам, цитирую инвестконтракт КГ и города:
10.4. В случае нарушения по вине Инвестора-заказчика срока выполнения второго этапа реализации Инвестиционного проекта (п. 4.1.2. - этот этап предполагает в его конце ввод в эксплуатацию ЖК Авеню77), Администрация вправе взыскать с инвестора неустойку в размере рыночной стоимости 2% общей площади, причитающейся Инвестору-заказчику за каждый полный календарный месяц просрочки".

Антон, а продлить инвестконтракт по инициативе Инвестора "дорого" в связи с большим размером необходимого для этого "заноса". Это кстати мне сказали и в КГ и в СКИПе.

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

Да, и дата завершения второго этапа в инвестконтракте сейчас стоит - декабрь 2009 г.
Как ни крути, КГ попал на деньги..... Вот и бесятся...

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Сергей Воронцов »

"Администрация вправе взыскать с инвестора"
Администрация вправе, но не факт, что она воспользуется этим правом!!!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение aapopov1 »

Сергей Воронцов писал(а):"Администрация вправе взыскать с инвестора"
Администрация вправе, но не факт, что она воспользуется этим правом!!!
Ну договорятся как с ГАИшником на дороге - половину в карман :lol:
Так что воспользуется в любом случае - факт.
Ответить