Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Anton_77 »

Сергей, я работаю с госаппаратом в частности в дорожном строительства. Так вот за нарушенные сроки наказывают подрядчиков почти всегда. Это для нас КГ -царь и бог, а для Москвы - сторона в договоре. Не наказывать - нельзя. Поэтому делают это обычно без напоминания. Примеры - строительство всех крупных дорог (начиная от М.-Н. Новгород, заканчивая мостами и Восточным обходом г. Пермь). Механизм напоминания прост - обращение в прокуратуру с целью проверки деятельности по инвестконтракту. Результат проверки обычно требование наложить штрафные санкции, если они предусмотрены контрактом или смещение с должностных лиц, не предусмотревших их. Наказание для не выполнившего во втором случае тоже придумывают. Есть другие механизмы - более длинные, через Думу городскую или государственную, есть и другие. Заканчиваются они все равно в прокуратуре. О них просто надо знать. Понимать как они работают. Вы скажете это может быть в дорогах ... Нет, дороги и градостроительство близки как ничто другое, во многих субъектов РФ, министерство транспорта и градостроительства объединены. Долго, но если подходить с чувством, с толком с расстановкой - принципы наказания работают даже в насквозь прогнившей системе. Работают ли они в Москве - пока не знаю, я мало работал именно с Москвой и С.Петербургом, скорее всего тоже да.

Поланскому теперь мало кто доверяет и денег никто не дает, даже башню свою он не может достроить, хоть оан супер-пупер имиджевый проект. Поланский обделался, извините за выражение, и никому его не жаль. А на вечеринках он может тусить сколько хочет - его личное дело. Будет как Ксения Собчак. Репутация нужна не для того чтобы иметь модный пиджак, а чтобы получать кредиты под низкий процент и крупные подачки из бюджетов. Репутация нужна чтобы продавать много и дорого. Потеря репутации означает переход в число второразрядных компаний с закрывашками, пустышками и прочими признаками "развитого капитализма". Даже у нас. Кризис рано или поздно кончается.

Поймите меня правильно. Я просто уже давно вижу никакой разницы в сроках при деятельности и бездеятельности. Равно я не вижу существенных различий в потерях денег. Все варианты в доведении жилья до жизнепригодного типа одинаково длинны, плохи по качеству и д'ороги. Поэтому эмоционально, я склоняюсь к мысли заняться организацией наказания, что хотя-бы доставит мне моральное удовлетворение. И единственное, что меня удерживает - банальная лень и нехватка времени заниматься этим систематически, а не абы как, типа как мои посты в форуме.

Ключевой вопрос - Выгодно ли нам банкротство КГ? Если не хотят достраивать, а город не хочет (или не может) принимать - то мое мнение - да. Это те же 2-3 года. Есть у КГ -другие варианты? Я думаю, что да. Но сдать ровно в таком же состоянии, как сейчас, но позже им не удастся. Что-то им придется сделать.
Последний раз редактировалось Anton_77 23 дек 2009, 14:11, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Anton_77 »

Сергей Воронцов писал(а):Администрация вправе, но не факт, что она воспользуется этим правом
Ну так ей напомнить можно. Поймите правильно, не всегда все меряется "заносом". Даже у чиновников. Иногда значительно выгоднее не взять и продемонстрировать свою честность и бескорыстность, чтобы потом в брать как брал. Чиновник - это не ротан или окунь, который жрет что-попало несмотря на последствия. Это не менее распространенное заблуждение, чем то что чиновнику есть дело до обыкновенных людей.
Последний раз редактировалось Anton_77 23 дек 2009, 19:15, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение zlobus »

Anton_77 писал(а):Поймите меня правильно. Я просто уже давно вижу никакой разницы в сроках при деятельности и бездеятельности. Равно я не вижу существенных различий в потерях денег. Все варианты в доведении жилья до жизнепригодного типа одинаково длинны, плохи по качеству и д'ороги. Поэтому эмоционально, я склоняюсь к мысли заняться организацией наказания, что хотя-бы доставит мне моральное удовлетворение.
Есть и другая точка зрения - люди хотят получить оплаченные стены в собственность, пусть и не в ремонтопригодном состоянии, и это главный приоритет.
Т.е. сначала пусть КГ сдает дом с недоделками, а разбираться с застройщиком (или платить из своего кармана) для доведения до ума можно позже.
В точности, как в Аэробусе.
Имхо, любое писательство этому не способствует.
Ну а месть КГ не для всех приоритетное и вообще актуальное дело
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Anton_77 »

Именно по этому я не пишу и неподписываю писем с момента достопамятного гневного письма Анатольичу. Но потихоньку навожу справки. Дмитрий, как я говорил, меня останавливает в основном лень. То что пишут мужики - большей частью безграмотно, пишут не туда и не так. Но кипиш они наводят и будут наводить. Если (для оптимистов) когда (для пессимистов) в очередной раз (1 июня) станет понятно, что КГ - некомпетентные бездельники и не хотят работать, я рассматриваю как не худший вариант - писать туда и так, с целью провокации банкротства КГ. Может начнуть суетиться, нашли же деньги для архитектора. Тут - та же сумма.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение zlobus »

Anton_77 писал(а): Если (для оптимистов) когда (для пессимистов) в очередной раз (1 июня) станет понятно, что КГ - некомпетентные бездельники и не хотят работать, я рассматриваю как не худший вариант - писать туда и так, с целью провокации банкротства КГ. Может начнуть суетиться, нашли же деньги для архитектора. Тут - та же сумма.
Это мы уже один раз проходили - похожий вариант событий пророчествовала ИГ.
То есть, что в результате бомбардировками письмами кого надо, КГ испугавшись гнева, санкций, и штрафов со стороны чиновников и инвесторов быстренько подсуетится, вскроет резервы, и доделает дом до блестящего состояния - вплоть до каждого почтового ящика.
Если верить сообщениям Андрея, можно считать, что этого не произошло.
Если я его правильно понял, город не хочет принимать недоделку, а КГ не собирается подрываться ее доделывать.
Возможно, какие то шаги в плане электрики произошли, но не факт что именно благодаря письмам, а вот что сдачи с недоделками не случится, получается что прямо из писем проистекает, и в любом случае того же полноценного электричества нет и не ожидается.
Повторюсь, это если верить инсайду Андрея, каковой инсайд я не воспринимаю как истину в 100% последней инстанции.
Вопрос - что изменится к июню, и кому именно Вы тогда собираетесь писать с целью банкротства КГ, и кстати, на каком основании, с преддоговором-то? :)
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Anton_77 »

А я и не собираюсь идти с преддоговором то :). Я просто через депутатский запрос организую проверку счетной палаты и прокуратуры :) в связи с неисполнением государственного инвестконтракта или проверкой обоснованности его продления :). За пару месяцев они разберутся. КГ будет платить неустойку каждый месяц городу, не мне, что рано или поздно приведет их или к сдаче или к банкротству :). А при банкротстве получу свою долю недостроя. Вот и все. Если КГ не собирается достраивать дом, а город не будет его принимать, то разницы нет ровно никакой. Что тут недострой - что там.

Прошу отметить, что достойная цель - собственно банкротство КГ, а достройка лишь незначительный и маловероятный способ (после истечения стольких-то лет!) его избежать.

К примеру у Андрея есть идея получить ее через суд каким-то другим образом. По мне - проще через банкротство.
Последний раз редактировалось Anton_77 23 дек 2009, 15:39, всего редактировалось 2 раза.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение zlobus »

Anton_77 писал(а):А я и не собираюсь идти с преддоговором то :). Я просто через депутатский запрос организую проверку счетной палаты и прокуратуры :) в связи с неисполнением государственного инвестконтракта или проверкой обоснованности его продления :)
Т.е., как я понял, июнь - это просто дедлайн вашего терпения, не больше и не меньше?
Чтож, мне остается надеяться, что КГ успеет как-нибудь пропихнуть сдачу в любом виде до подключения Вами свертяжелой артиллерии ;)
Мне со свидетельством о регистрации права спокойнее будет житься, чем с исполнительным листом на банкрота, но с чистой совестью :D
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Сергей Б. »

Антон, Вы все-таки плохо представляете себе, что такое стройкомплекс Москвы, как его высокопарно называют. Я все время вспоминаю Булгакова:
«— Вы знаете, что такое — застройщики? — Спросил гость у Ивана и тут же пояснил: — это немногочисленная группа жуликов, которая каким-то образом уцелела в Москве...
Начиная с того, что на введеный в действие еще в 2005 году 214 закон все, извините за выражение, кладут с прибором, и заканчивая полной безнаказанностью тех, кто просто в открытую кидает дольщиков. Я не буду долго распространяться на эту тему, которую я в силу обстоятельств знаю хорошо, но расскажу Вам только о банкротстве в Москве и области. Когда оно назревает, то застройщик упреждающе организует его сам. Нарисовывается покупатель квартиры, который пулей через суд получает решение о возврате стоимости квартиры, а у застройщика уже нет на счету этого юр. лица денег. Далее дом арестовывается. Потом неспешно, годика 3-5 идет дело о банкротстве, ведь кредиторов сотни, а у нас, как всем известно, правовое государство, Европа так сказать :), торопиться не нужно. Попутно выясняется, что кроме частных лиц, застройщик должен огромные деньги юридическим лицам, и дольщикам просто ничего не достается, потому как они кредиторы третьей или четвертой очереди, точно не помню. За время процесса застройщик тихо и не торопясь вывозит с объекта все ценное, лифты, насосы и т.д. Конечно, если бы в стране существовали правоохранительные органы вместо нынешних силовых, то они бы выяснили связь между юр. лицами, которым должен застройщик и самим застройщиком, но это же никому не надо. Почитаете, например, о деле Норд в Троицке. Банкротство ЕМНИП, уже 5 лет как идет, недостроенный дом под арестом, конца процессу не видно. Но все при делах - дольщики, власти, застройщик. Одни митингуют, другие совещаются, в общем жизнь кипит.

Поэтому, Антон, если Вы или кто-то другой затеете процедуру банкротства КГ, то предупредите заранее по дружбе - я немедленно продам квартиру в Авеню даже за полцены, потому как это все равно лучше чем ничего. Надеюсь, Вы понимаете, что вместо
А при банкротстве получу свою долю недостроя.

Вы получите.

Мое мнение совпадает с мнением Дмитрия - дом нужно получить. Потом я сам буду строчить письма по любому чиху. Главное, что после приемки можно распараллелить работу - оформлять собственность, подавать кляузы, подавать на КГ после собственности в суд за недоделки и т.п.
Think different - живи в Авеню!
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение zlobus »

Сергей Б. писал(а):Поэтому, Антон, если Вы или кто-то другой затеете процедуру банкротства КГ, то предупредите заранее по дружбе - я немедленно продам квартиру в Авеню даже за полцены, потому как это все равно лучше чем ничего.
Сергей, я думаю все понимают, что никакого банкротства в текущей экономической и политической ситуации не будет при любом раскладе.
Бизнесу КГ такая шумиха ни к чему, этот дом у них вроде не последний.
Только я думаю, что дело кончится со стороны прокуроров заносом кому надо, а со стороны недовольных по этому сценарию
http://wwwboards.auto.ru/estate/195120.html
Обычно в нашем правовом государстве подобные методы гораздо эффективнее, и самое главное, дешевле, что в кризисные временя для бизнеса немаловажно.
Хотя если будет вторая волна кризиса, и падение цен на надвижку, то как знать, как знать, может мы и до банкротсва доживем.
Надеюсь, мне этого пережить не придется.
Последний раз редактировалось zlobus 23 дек 2009, 15:56, всего редактировалось 1 раз.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Anton_77 »

zlobus писал(а):Т.е., как я понял, июнь - это просто дедлайн вашего терпения, не больше и не меньше?
Ну что-то типа того, я то готов и еще потерпеть, у меня вообще не горит. Но вот незадача - сдуру жене обещал, что 2012 мы уже заселимся. Как оправдываться, если этого не произойдет. Это не тяжелая артиллерия, я собственно на депутатов никакого влияния не имею - ростом и рылом не вышел. Это политическая конъюнктура и больше ничего. Я просто работаю и буду работать еще год с депутатской группой ГД по социальным стандартам. Просто сделаю им предложения подзаработать политических очков. Я думая из трех десятков один из такой то группы согласится. В 2011 у меня такого шанса уже может и не быть.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение zlobus »

Anton_77 писал(а):Но вот незадача - сдуру жене обещал, что 2012 мы уже заселимся. Как оправдываться, если этого не произойдет.
А что Вы банку обещали?
Поинтересуйтесь у них, как они отрегаируют на такой поворот событий :)
В моем кредитном договоре ничего хорошего по этому поводу не написано, т.е. потребуется доп. обеспечение или досрочное погашение кредита.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Anton_77 »

Верну ему деньги. Их поднакопилось для ремонта. К середине 2011 как раз должно хватить. Все просто - очень непонятно за что платить процент, если имуществом пользоваться нельзя. Придется признать ошибку при выборе девелопера и записать это себе в большой пассив.
Последний раз редактировалось Anton_77 23 дек 2009, 16:12, всего редактировалось 1 раз.
Я знаю, что я ничего не знаю
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение zlobus »

Anton_77 писал(а):Верну ему деньги.
Ну раз так, то тогда действительно Вас ничего не ограничивает :)
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение Сергей Б. »

zlobus писал(а):Сергей, я думаю все понимают, что никакого банкротства в текущей экономической и политической ситуации не будет при любом раскладе.
Бизнесу КГ такая шумиха ни к чему, этот дом у них вроде не последний.
Почему??? У КГ куча юр. лиц, подумаешь, одно обанкротится. Я вижу много примеров, когда у застройщика масса хвостов и тем не менее те же люди, в тех же кабинетах облапошивают, правда, уже новых лохов под новыми вывесками. Да и шумихи никакой не будет, мелочь все это в государственном масштабе. Вон, в Северном Тушино тысячи человек кинули, там еще не снесены дома, на месте которых должны строиться новые, а деньги заплачены в 2002 году. Ну да, митинги, демонстрации, письма, все есть. Но застройщик в шоколаде, и речи об уголовном преследовании пока нет. Много Вы шумихи на эту тему слышали? Вот то то же - а там ситуация в разы хуже, народ просто озверел.
Хуже всего, если идея о банкротстве придет в голову не Антону, а руководству КГ. Вот тогда мы попадем конкретно, поскольку при организации банкротства застройщиком у нас нет никаких шансов получить хоть копейку :evil: .
Think different - живи в Авеню!
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Сообщение zlobus »

Сергей Б. писал(а):
zlobus писал(а):Сергей, я думаю все понимают, что никакого банкротства в текущей экономической и политической ситуации не будет при любом раскладе.
Бизнесу КГ такая шумиха ни к чему, этот дом у них вроде не последний.
Почему??? У КГ куча юр. лиц, подумаешь, одно обанкротится. Я вижу много примеров, когда у застройщика масса хвостов и тем не менее те же люди, в тех же кабинетах облапошивают, правда, уже новых лохов под новыми вывесками.
Тем не менее, я не знаю ни одного примера среди крупных застройщиков уровня КГ, кто бы откровенно кинул людей, и потом продолжил бы работать как ни в чем не бывало под той же вывеской. Динамить 10 лет - да, а кинуть - не слыхал.
Понятно, что не посадят никого в любом случае, и можно будет спокойно заниматься тем же самым по другой вывеской (море-плаза какая нибудь тому пример), однако, кмк, раскрученный бренд КГ стоит больше стоимости решения вопроса по нашему дому.
Только решать его совсем не обязательно удовлетворением инвесторов.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!
Ответить