Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Дом в 2009 году сдан не будет - обсуждение

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Anton_77 писал(а):Разве я что-то сказал по поводу победы над коррупцией? Вовсе нет, я сказал, о том, что ИГ со своими страхами может попасть в струю общих страхов. И эта струя может забрызгать наш дом, только потому, что ее решат "маленечко" переждать.

Фокус с закрытием строительства весной - старый трюк, связанный с подбивкой статотчетности за год. Городу надо отчитаться, КГ надо потянуть время. Все довольны. КГ всецело за то, чтобы сдать дом как есть. Я - да мне безразлично, скорее за, чем против - займусь собственностью потихоньку, а там глядишь в 2011 году и построят что-то жизнепригодное. У города могут возникнуть сомнения принимать ли его. Будет готов так, чтоб принять было не страшно - тут никаких вопросов. Будет готов только по бумагам? Душа чиновника - потемки. Высший пилотаж для них - принять "занос", а потом не принять работу, мотивируя это тем, что "сверху смотрят". Вот это я видал неединократно.
Антон, Вы как в воду смотрели.
Я тут сегодня пообщался со своим "знакомым".
Три дня сидели-совещались представители КГ и принимающих органов от города по поводу подписания акта ввода в эксплуатацию Авеню77. Итог- разошлись ни с чем. Чиновники побоялись в свете деятельности "писателей-соинвесторов" подписывать документы о вводе в эксплуатацию даже при способствующих этому обстоятельствах от КГ.
КГ заняло позицию - во всем виноваты писатели-соинвесторы и особенно Дмитрий Канунов. Его объявили личным врагом КГ и запретили всем сотрудникам КГ с ним разговаривать. :?
Инвест.контракт городом не продлен. КГ хочет выждать у моря погоды (чтобы лояльная к КГ часть форума "задавила" деятельность ИГ) и потом (наверное весной) попытаться повторить фокус со сдачей дома в том виде, который есть сейчас.
Вот такие, блин, дела. Даже и не знаю радоваться или огорчаться. :!:
Со слов энергетика КГ "нормального энергообеспечения" Авеню не будет еще лет 5 :shock:

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение р.н »

Боюсь, что ИГ уже не остановить. Очень не хорошая новость. Я этого и боялась (качество дома не изменится, а сроки сдачи дома передвинутся на более поздний срок)

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Воронцов »

Да уж новость плохая!!! А с ИГ бесполезно общаться, там реально получается разговор двух глухих!!! Никто никого не хочет слушать!!!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Да, в сложившихся обстоятельствах могут инвестконтракт на полгода-год продлить - как нечего делать. :cry:

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Воронцов »

Я думаю так и будет, другого выхода у города нет, если они боятся принимать, проще свалить все на КГ и продлить ивестконтракт, чем подоставлять свое мягкое место!!!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

У меня просьба - не выносите пожалуйста эту информацию на обсуждение на форуме tsg.ru
Боюсь очередного всплеска негатива в форуме и тем самым "подставить" свои источник информации.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение р.н »

Конечно, я уже давно не вижу смысла общения на ТСЖ.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Воронцов »

На сколько я помню, в Аэробус начали пускать до акта ввода, но там не было ИГ.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Б. »

Могу сказать, что "зависание" дома есть вещь крайне неприятная. У меня близкий друг через это прошел, я ранее на эту тему писал. У него застройщик послал всех на ..., а практически готовый дом сдать при этом не успел. Два года они пытались переоформить дом на себя, а люди там были не далеко не рядовые. В нашей ситуации есть серьезный риск того, что КГ может и ООО "Капитал Групп" обанкротить, а на ней Авеню. Помните историю с Эгератом, когда на счету этого ООО ничего не оказалось? Тогда можно смело поставить на Авеню крест, все будет длиться годы.
ИГ наивно думает, что органы гос. власти, куда они пишут, будут думать об интересах соинвесторов. Это часто встречающаяся ошибка. Чиновникам глубоко наплевать на интересы соинвесторов, пока они не вышли на улицы с перекрытиями дорог и голодовками. Им важно только задницы свои закрыть и более ничего. Иными словами, остаться при делах.
Бороться с ИГ нет никакого резона, будет пустая склока и все. Они в принципе никого не слушают и, по большому счету, остальных просто презирают. Тратить нервы и время на ИГ бессмысленно.
Я всегда полагал, что лучше иметь сданный дом, поскольку в этом случае его юридический статус ясен и можно биться дальше, получив собственность. Если дом не сдан, то все - КГ сейчас может спокойно продлить контракт и забить на все. Потом опять продлить и так до посинения. Над ней не капает. Чиновники нам будут радостно писать о своей принципиальности, ИГ будет себя поздравлять, а мы все потихоньку забывать о доме, где у нас должны были быть квартиры :( .

P.S. Я тоже на tsj.ru больше не пишу. Некомфортно во всех смыслах.
Think different - живи в Авеню!

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Воронцов »

Подождем конца января, что будет обещать Столица, пока они обещают первому корпусу начать выдавать ключи в январе!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Б. »

Столица никого не пустит в несданный дом, точнее в дом, у которого нет 200% гарантий сдачи в конкретный срок. Несданный дом это стройка. Случись чего, даже в нашем борделе могут головы оторвать. С Аэробусом другая история - он плавно шел на сдачу и с ним все было ясно.
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):ИГ наивно думает, что органы гос. власти, куда они пишут, будут думать об интересах соинвесторов. Это часто встречающаяся ошибка. Чиновникам глубоко наплевать на интересы соинвесторов, пока они не вышли на улицы с перекрытиями дорог и голодовками. Им важно только задницы свои закрыть и более ничего. Иными словами, остаться при делах.
Бороться с ИГ нет никакого резона, будет пустая склока и все. Они в принципе никого не слушают и, по большому счету, остальных просто презирают. Тратить нервы и время на ИГ бессмысленно.
Совершенно с Вами согласен.
Начинаю всерьез задумываться о подаче в суд иска о признании собственности на объект незавершенного строительства. Цена вопроса - думаю тысяч 30-40 рублей.
Один недостаток - после ввода в эксплуатацию (надеюсь он когда-нибудь будет) нужно будет делать еще один иск - уже на признание собственности на объект имущества. Соответственно еще раз платить.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение Сергей Б. »

Полагаю, что
aapopov1 писал(а):Начинаю всерьез задумываться о подаче в суд иска о признании собственности на объект незавершенного строительства.
не есть правильное решение. Во-первых, это очень мутная ситуация. Во-вторых, денег это стоит больших, чем признание собствености в сданном доме. В третьих, а дальше что? Если дом не введен в эксплуатацию, то его зарегистрировать нельзя, значит кто-то должен заплатить за достройку. Без акта ввода суд право на квартиру не признает, даже если у Вас есть признание права собственности на объект незавершенного строительства.
Think different - живи в Авеню!

Автор темы
aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а):Полагаю, что
aapopov1 писал(а):Начинаю всерьез задумываться о подаче в суд иска о признании собственности на объект незавершенного строительства.
не есть правильное решение. Во-первых, это очень мутная ситуация. Во-вторых, денег это стоит больших, чем признание собствености в сданном доме. В третьих, а дальше что? Если дом не введен в эксплуатацию, то его зарегистрировать нельзя, значит кто-то должен заплатить за достройку. Без акта ввода суд право на квартиру не признает, даже если у Вас есть признание права собственности на объект незавершенного строительства.
Ситуация действительно мутная. Однако юристы мне сказали что такое решение суда таки подлежит регистрации в рег.палате. Т.е. свидетельство на недострой рег.палата должна выдать. Однако затруднились объяснить что потом....
В любом случае до февраля-марта подожду, авось подпишут акт ввода.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Вести с фронтов :)

Сообщение zlobus »

Сергей Б. писал(а): Чиновникам глубоко наплевать на интересы соинвесторов, пока они не вышли на улицы с перекрытиями дорог и голодовками. Им важно только задницы свои закрыть и более ничего. Иными словами, остаться при делах.
На дороги у нас тоже известно чем выход заканчивается...

Плохие новости конечно, что тут скажешь.
Будем надеяться, что хоть в 2010 году ситуация разрулится.
Общение с ИГ на ТСЖ и я тоже давно закончил, и полагаю его возобновление абсолютно безперспективным.
Андрей, если считаете нужным, скажите, можно ограничить доступ к этой ветке для зарегистрированных пользователей, или вообще для определенных, хоть это и не демократично.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!
Ответить