Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Прописка в квартиру

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Прописка в квартиру

Сообщение NAA »

Добрый день, вчера пыталась прописать сына в квартиру. Как все жители Москвы хотела воспользоваться Единым окном (сейчас называется Мои документы), но мне отказали. Сказали, что наш дом у них не числится. И нам их услуги недоступны ((( честно, я в шоке. Т.е если я потеряю паспорт и паспортистка из Ук в отпуске, то у меня не будет возможности заказать паспорт и жди когда она явиться. Такое ощущение, что мы не москвичи , а живем в другом государстве. Хочу написать жалобу, но куда?

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прописка в квартиру

Сообщение ellacky »

NAA писал(а):Добрый день, вчера пыталась прописать сына в квартиру. Как все жители Москвы хотела воспользоваться Единым окном (сейчас называется Мои документы), но мне отказали. Сказали, что наш дом у них не числится. И нам их услуги недоступны ((( честно, я в шоке. Т.е если я потеряю паспорт и паспортистка из Ук в отпуске, то у меня не будет возможности заказать паспорт и жди когда она явиться. Такое ощущение, что мы не москвичи , а живем в другом государстве. Хочу написать жалобу, но куда?
Вообще то странно. Прошлым летом у меня не было проблем по замене паспорта. Вам письменный отказ дали? Берите талон. Если отказывают, вызываете руководителя данного МФЦ и требуйте письменного отказа либо, если письменно не отказа не последует, записываете ФИО и все данные, когда и какому обращались, Далее жалобу на эл.приемную прав-ва Москвы. МФЦ в их подчинении.
Вообще то это должно насторожить. Получается, что в нашем доме могут зарегистрироваться всякие криминальные и террористические элементы и об этом никто не будет знать, т.к. нет в базе данных.
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прописка в квартиру

Сообщение Алексей_T »

именно так. а еще, УК владеет всеми личными данными зарегистрированных в доме граждан.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прописка в квартиру

Сообщение Любовь Б »

В Мфц говорящие головы и понимают только жалобы. Лена правильно написала, вызывайте начальника, пишите жалобы. У меня весной отказывались принимать документы на регистрацию договора даркния. Я час с ними спорила. Вызвали начальника, спорила с ним. В итоге они звонили руководству. И документы приняли и все зарегистрировали, что мне надо было. Они не специалисты. Часто ошибаться. Требуйте письменный отказ. Настаивайте. К сожалению по другому никак.

oskar
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 20:12
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прописка в квартиру

Сообщение oskar »

Прописала сына без проблем через МФЦ за один день в конце августа. Даже слово никто не сказал.
Паспортистка Авеню ходит в МФЦ два раза в неделю и регистрирует только через гос службу. Сама она ничего сделать не может, Наш дом не сам по себе, вне закона) . Сама я через паспортистку ни разу не обращалась ( не удобны часы работы) , но когда сами регистрировались ( тоже через гос услуги) и сына , они и говорят , что онА приходит в МФЦ оформлять документы два раза в неделю.

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: Прописка в квартиру

Сообщение ivan_iv »

попробуйте через gosuslugi.ru
Аватара пользователя

Алексей_T
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 12 фев 2012, 10:15
Этаж: 9
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прописка в квартиру

Сообщение Алексей_T »

а я подавал жалобу руководителю мфц - цитата из ответа: по факту рассмотрения вашего обращения было установлено, что жилой комплекс авеню77 расположенный по адресу .... находится в управлении сами знаете кем)) Соглашение на ведение регистрационного учета граждан между ГБУ МФЦ г Москвы и ук отсутствует. далее идет отсыл в паспортный стол ук.

Fanya
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 авг 2010, 11:02
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прописка в квартиру

Сообщение Fanya »

Алексей_T писал(а):а я подавал жалобу руководителю мфц - цитата из ответа: по факту рассмотрения вашего обращения было установлено, что жилой комплекс авеню77 расположенный по адресу .... находится в управлении сами знаете кем)) Соглашение на ведение регистрационного учета граждан между ГБУ МФЦ г Москвы и ук отсутствует. далее идет отсыл в паспортный стол ук.
Аналогично!

ellacky
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 20:25
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прописка в квартиру

Сообщение ellacky »

Fanya писал(а):
Алексей_T писал(а):а я подавал жалобу руководителю мфц - цитата из ответа: по факту рассмотрения вашего обращения было установлено, что жилой комплекс авеню77 расположенный по адресу .... находится в управлении сами знаете кем)) Соглашение на ведение регистрационного учета граждан между ГБУ МФЦ г Москвы и ук отсутствует. далее идет отсыл в паспортный стол ук.
Аналогично!
По моему бред полный. Договор МФЦ заключает между органами гос.власти федерального и муниципального уровня типа: ФМС, ЕГРП и тп . УК к таковым не относятся. Если действительно есть основания для отказа, то обязательно пишут: на основания пункта .... Постановления.... или ФЗ такого-то.... Т.е. подробно расписывают почему отказ. Регистрация жителей в компетенции ФМС. В МФЦ хотят сказать, что у них отсутствует договор с ФМС????
Вот перечень договоров/соглашений МФЦ с учреждениями. Есть все и ФМС, налоговая и даже Бесссмертный полк"..... Но никаких УК и близко нет!!!: http://md.mos.ru/about/the-list-of-serv ... 2016).docx
Такие отписки руководителя МФЦ наводят на размышления...
Пишите в вышестоящие организации. Есть телефон горячей линии (495) 777-77-77. Можно описать ситуацию они подскажут, куда обращаться. Да и зачем нам паспортистка с таким режимом работы????

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Прописка в квартиру

Сообщение Alexandre »

ivan_iv писал(а):попробуйте через gosuslugi.ru
Спасибо!!
Заявление составить смог, место получения услуги- МФЦ, а не УК Столица
Посмотрю как пойдет

Автор темы
NAA
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 10:59
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Прописка в квартиру

Сообщение NAA »

до шла до паспортистки и подала заявление на прописку. Самое смешное в случае утери паспорта , то действует следующий алгоритм: сначала ловите паспортистку, потом идете в паспортный стол на Варшавку, а получаете паспорт в МФЦ. Какой-то бред. выдать паспорт могут, а прописать нет. Звонила в Столицу в центральный офис. Мне сказали,что сделано это только для удобства, документы можете оставить любой девочке в администрации. Классно, а потом на мой паспорт эта девочка кредитов на берет. Но как я могла плохо подумать о работниках Столицы, тьфу на меня.

sonnenschein
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 17:39
Этаж: 22
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 741
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Прописка в квартиру

Сообщение sonnenschein »

Прописала себя через госуслуги, а потом ребенка через нашу паспортистку. Два дня все заняло, просто и вежливо. Паспортистка (кстати, очень приятная Наталья, сейчас она так и осталась?) просто по сути носит документы из дома в МФЦ, где и находится паспортный стол (возле м.Южная). В паспортном удивились сначала, зачем я к ним сама пришла, если есть Наталья "для нашего же удобства".

Yah
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:49
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Прописка в квартиру

Сообщение Yah »

Хотел временно зарегистрировать человека в авеню через МФЦ - тоже отправили к паспортистке. На жалобу по горячей линии МФЦ ответили, что так и должно быть - у нас своя паспортистка, для нашего удобства, с супер удобными часами работы...

Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: Прописка в квартиру

Сообщение Alexandre »

Alexandre писал(а):
ivan_iv писал(а):попробуйте через gosuslugi.ru
Спасибо!!
Заявление составить смог, место получения услуги- МФЦ, а не УК Столица
Посмотрю как пойдет
Сегодня позвонили и пригласили в МФЦ оформить все
И не надо никаких паспортистов

Yah
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 15:49
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Прописка в квартиру

Сообщение Yah »

Сосед! Если оформите - отпишитесь плиз что все нормально.
Спасибо.
Ответить