Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

ТВ в входной группе

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТВ в входной группе

Сообщение DIR »

Перерасчёт за отопление был выполнен по предписанию МЖИ в июне (до этого было написано заявление в МЖИ). Составил более 10тыс.
Я бы на вашем месте написал заявление в прокуратуру
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТВ в входной группе

Сообщение max_mad_max »

Только что звонил в УК (бухгалтерия). Девочка сказала что для перерасчета необходимо написать заявление. Нет заявления - нет перерасчета

ivan_iv
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 08:43
Откуда: Аэробус

Re: ТВ в входной группе

Сообщение ivan_iv »

max_mad_max писал(а):Только что звонил в УК (бухгалтерия). Девочка сказала что для перерасчета необходимо написать заявление. Нет заявления - нет перерасчета
Это самоуправство со стороны УК. Попробуйте получить от них такой ответ письменно, а потом отдайте его в МЖИ.

forecast
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТВ в входной группе

Сообщение forecast »

действительно говорят что нужно писать заявление. объясняют тем, что собственник мог измениться и если бы они возвращали автоматом раз в год, то возврат мог бы пойти новому собсвтеннику, а должен был бы пойти старому.
Последний раз редактировалось forecast 03 ноя 2016, 16:51, всего редактировалось 1 раз.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТВ в входной группе

Сообщение aapopov1 »

forecast писал(а):действительно говорят что нужно писать заявление. объясняют тем, что собственник мог изменится и если бы они возвращали автоматом раз в год, то возврат мог бы пойти новому собсвтеннику, а должен был бы пойти старому.
Все нормальные УК делают перерасчет по прошедшему году автоматически без всяких заявлений от жителей в квитанции за январь следующего года, а не когда им МЖИ предписание напишет, да еще и жильцы заявления принесут.

Согласен - писать уже можно в Прокуратуру и в копии - в МЖИ. Налицо - злостное неисполнение предписания МЖИ и действующего законодательства.
Предписание от МЖИ обязывало сделать перерасчет ВСЕМ жителям Авеню до 1 июля 2016 г. Перерасчет был сделан в платежках за июнь 2016, как верно сказал DIR.
Как выясняется сейчас, сделан он был не всем...

Lolium
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 13:28
Корпус: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТВ в входной группе

Сообщение Lolium »

forecast писал(а):действительно говорят что нужно писать заявление. объясняют тем, что собственник мог изменится и если бы они возвращали автоматом раз в год, то возврат мог бы пойти новому собсвтеннику, а должен был бы пойти старому.

Полнейший бред со стороны УК! Если старый собственник продал квартиру, ему уже не важно, что он там может вернуть за коммуналку с УК, т.к. имущество уже пренадлежит другому собственнику. Альтернативно, новый и старый собственник могли бы уладить этот вопрос между собой, путём увеличения продажной стоимости квартиры на сумму к примеру средневзвешенной переплаты за отопление предыдуших лет. Но я очень сомневаюсь, что при нынешней стоимости квартир в нашем доме люди будут размениваться на такие мелочи...

Вывод: бухгалтерия и администрация опять вешает лапшу на уши

andrew_
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 19:28
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Re: ТВ в входной группе

Сообщение andrew_ »

forecast писал(а):действительно говорят что нужно писать заявление. объясняют тем, что собственник мог измениться и если бы они возвращали автоматом раз в год, то возврат мог бы пойти новому собсвтеннику, а должен был бы пойти старому.
УК из своей базы прекрасно знает, когда и где менялся собственник, поэтому данный ответ не более чем отговорка. Мне они делали перерасчет именно с даты получения собственности, так как предыдущий собственник по закону имеет право на перерасчет даже после продажи квартиры.

anna k
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 дек 2010, 00:36
Этаж: 20
Корпус: 2
Секция: 2
№ квартиры на площадке: 4

Re: ТВ в входной группе

Сообщение anna k »

max_mad_max писал(а):Только что звонил в УК (бухгалтерия). Девочка сказала что для перерасчета необходимо написать заявление. Нет заявления - нет перерасчета
Интересно получается.То есть на перерасчет общедомового электричества в сумме 78 рублей (кстати эта сумма у меня тоже вызывает сомнения) никакого заявления не нужно,а как более менее приличную сумму надо вернуть,так будь добр приди и напиши.Явно все делается с расчетом,что кто-то не придет :evil: .Буду после выходных писать в МЖИ,принципиально не хочу идти в УК с заявлением.
Аватара пользователя

DIR
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 23:26
Этаж: 24
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТВ в входной группе

Сообщение DIR »

Я в ук не писал ни разу никаких заявлений. Смысла не вижу.

forecast
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 10:51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТВ в входной группе

Сообщение forecast »

anna k писал(а):
max_mad_max писал(а):Только что звонил в УК (бухгалтерия). Девочка сказала что для перерасчета необходимо написать заявление. Нет заявления - нет перерасчета
Интересно получается.То есть на перерасчет общедомового электричества в сумме 78 рублей (кстати эта сумма у меня тоже вызывает сомнения) никакого заявления не нужно,а как более менее приличную сумму надо вернуть,так будь добр приди и напиши.Явно все делается с расчетом,что кто-то не придет :evil: .Буду после выходных писать в МЖИ,принципиально не хочу идти в УК с заявлением.
расскажите потом, что по результатам будет после МЖИ

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТВ в входной группе

Сообщение Cartman »

Пришел перерасчет за 2013 год по электричеству. Тоже 78р. Повторяются господа.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТВ в входной группе

Сообщение lenamr »

Подскажите, как скачать это видео? По советам в интернете не получается. Может кто-нибудь может прислать его мне на почту?

Сергей Нескажу
Сообщения: 881
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 20:58
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Собственность: Есть

Re: ТВ в входной группе

Сообщение Сергей Нескажу »

lenamr писал(а):Подскажите, как скачать это видео? По советам в интернете не получается. Может кто-нибудь может прислать его мне на почту?
Вот скчивайте https://yadi.sk/d/tVizILQKyeR4r

lenamr
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 03 фев 2011, 21:08
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: ТВ в входной группе

Сообщение lenamr »

Сергей Нескажу писал(а):
lenamr писал(а):Подскажите, как скачать это видео? По советам в интернете не получается. Может кто-нибудь может прислать его мне на почту?
Вот скчивайте https://yadi.sk/d/tVizILQKyeR4r
Спасибо большое!! Очень помогли.
Ответить