Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Курение в ЖК-как бороться?

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

Курение в ЖК-как бороться?

Сообщение Alexandre »

Уважаемые соседи! Меня и мою семью очень беспокоит запах дыма, проникающий в квартиру при открытии входной двери. Трудно сказать откуда он. Может быть с пожарной лестницы или через камеры мусоропровода, откуда реально пахнет!! ( у меня К2п1) На своем этаже пытаюсь увещевать, что не всегда получается :( . Но тянуть может с других этажей. Как донести до ВСЕХ жителей дома, что курение в местах общего пользования запрещено законом? :!: Даже на балконах!! В противном случае просто невозможно найти источник дыма. Очень не хотелось бы начинать войну с привлечением участкового. Или все таки придется??

СВЧ
Борзописец
Сообщения: 891
Зарегистрирован: 16 янв 2012, 13:52
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 3
№ квартиры в доме: 404
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Курение в ЖК-как бороться?

Сообщение СВЧ »

Alexandre писал(а): 22 мар 2017, 10:13 Уважаемые соседи! Меня и мою семью очень беспокоит запах дыма, проникающий в квартиру при открытии входной двери. Трудно сказать откуда он. Может быть с пожарной лестницы или через камеры мусоропровода, откуда реально пахнет!! ( у меня К2п1) На своем этаже пытаюсь увещевать, что не всегда получается :( . Но тянуть может с других этажей. Как донести до ВСЕХ жителей дома, что курение в местах общего пользования запрещено законом? :!: Даже на балконах!! В противном случае просто невозможно найти источник дыма. Очень не хотелось бы начинать войну с привлечением участкового. Или все таки придется??
Дело в том, что при неработающем мусоропроводе мусороприёмные камеры используются явно не по назначению.
А вот как они используются знает только дорогая Столица.
Но никому не скажет. ;)
Прощай, дорогая Столица! (с) Лозунги первомая

Drub
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 11:32
Корпус: 1
Собственность: Нет

Re: Курение в ЖК-как бороться?

Сообщение Drub »

Тошнотворные табачные миазмы затягивает в окно, когда кто-то курит на маленьком балконе. Если бы курильщики удосужились травиться на большом балконе, то их неблаговидное занятие вообще никого не волновало бы!!

Автор темы
Alexandre
Сообщения: 388
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 14:09
Корпус: 2
Состояние дел: Готовлюсь к ремонту
Собственность: Есть

так не получится

Сообщение Alexandre »

Надо просто перестать курить везде, где запрещено. Вдруг кому-то помешает и на большом балконе? Очень это субъективно.

Drub
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 11:32
Корпус: 1
Собственность: Нет

Re: Курение в ЖК-как бороться?

Сообщение Drub »

Курильщики все-равно не будут выбегать из подъезда курить на улицу по нескольку (как минимум) раз за вечер - знаю, т.к. сам курил со 2-го класса лет эдак 30 (пока не бросил в одночасье)... Поэтому курение на большом балконе, который достаточно удален от большинства окон, является "меньшим из зол" . Обращаясь к курильщикам, еще раз посоветую им поберечь таки здоровье, причем во всех смыслах. Стоит особо помнить, что пожар от залетевшего в окно бычка может (не дай Бог) уничтожить неограниченное количество квартир, расположенных выше, а средства пожаротушения (лестницы, гидромониторы, бранспойты и пр.) в лучшем случае рассчитаны до 20 этажа. Так что перед обкуркой все включаем голову! :evil:
Ответить