Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Безопасность жителей на территории Авеню

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Anna777 »

У УК есть техническая документация дома, где по проекту установлены парковки. Может там и второй въезд есть и т.д. Мы же с Вами не знаем! Мы за организацию движения УК платим Ежемесячно деньги за обслуживание! У самих мозгов не хватает пусть платят институтам, конструкторским бюро, узаконивают знаки ДД в ГИБДД, как положено по закону- вообщем работают одним словом, а не лясы точат и чаи гоняют. Нужны меры воздействия и рублем наказывать, административный ресурс подключать. В суд - обязать до такого то срока организовать движение на придомовой территории, пусть устраивают собрание жильцов и т.д. Пускай охранника ставят - было бы желание! Недельку охранник постоит, народ по привыкнет, там легче будет.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Любовь Б »

Анна, все правильно вы пишите. Но пока у нас столбики и клумбы на дороге. Как видите. Схожу в ГИБДД, поговорю, а там посмотрим. Может и УК подключиться. По крайней мере с ними тоже буду общаться. В принципе они тоже включаются в какие то наши инициативы.

Alona
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 01:12
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Alona »

Любовь Б писал(а): 29 апр 2017, 13:35 Анна, все правильно вы пишите. Но пока у нас столбики и клумбы на дороге. Как видите. Схожу в ГИБДД, поговорю, а там посмотрим. Может и УК подключиться. По крайней мере с ними тоже буду общаться. В принципе они тоже включаются в какие то наши инициативы.
С радостью поддержу Вас! Я разговаривала со знакомым гаишником, он сказал, что все столбики и клумбы могут стоять только с разрешения ГИБДД, очень сомневаюсь, что наша УК что-то согласовывала! Самая главная проблема в том, что у столицы есть выходы во все органы власти, отсюда такой беспредел и отмывание денег... ((
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Любовь Б »

Спасибо
Я буду всех в курсе держать
18 мая меня пригласили в ГИБДД
Двор конечно такой неудобный у нас
Сколько я уже наблюдала машин, которые об клумбы стукались
Парктроники их не видят, эти клумбы
Особенно в темное время суток
Прям не двор, а минное поле
Я понимаю, что если клумбы убрать, на их место сразу машины поставят
Тоже плохо
И так и так безобразие
Поэтому надо какое то системное решение искать

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение AVM »

У нас НЕТ ДВОРА!
Стилобат - это не двор! Это ЧАСТЬ КОНСТРУКЦИИ ДОМА! Общее имущество! ГАИшники могут идти лесом со своими ПДД и знаками.
Все правила парковки на стилобате могут быть утверждены ТОЛЬКО 3/4 собственников на ОСС.

P.S. кстати - детская площадка тоже установлена незаконно.

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Anna777 »

Вот газоны они должны огораживать по моему это точно, но способом не препятствующим движению... При мне мужичок на джипе не увидел впереди клумбу либо не рассчитал, Бах и и из под днища чего то потекло.... Через 3 часа он на эвакуаторы тащил авто уже после этого!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Любовь Б »

AVM писал(а): 29 апр 2017, 19:00 У нас НЕТ ДВОРА!
Стилобат - это не двор! Это ЧАСТЬ КОНСТРУКЦИИ ДОМА! Общее имущество! ГАИшники могут идти лесом со своими ПДД и знаками.
Все правила парковки на стилобате могут быть утверждены ТОЛЬКО 3/4 собственников на ОСС.

P.S. кстати - детская площадка тоже установлена незаконно.
Не совсем так. Пдд вообще то действуют на всей территории РФ. Наш стилобат тоже пока в России находится. Так что осс здесь ни при чем. Если машина мешает движению или запаркована например на местах для инвалидов или на пешеходном переходе и т.п., то ГИБДД вправе оштрафовать

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение AVM »

У нас нет пешеходных переходов.
Есть белые полоски на асфальте, которые произвольно нарисовала УК, чтобы безголовые водители, хоть немного уступали пешеходам.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Моя квартира тоже на территории РФ, но ПДД у меня на кухне не действует.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Любовь Б »

AVM писал(а): 29 апр 2017, 19:55 У нас нет пешеходных переходов.
Есть белые полоски на асфальте, которые произвольно нарисовала УК, чтобы безголовые водители, хоть немного уступали пешеходам.

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Моя квартира тоже на территории РФ, но ПДД у меня на кухне не действует.
Вот на счёт кухни согласна с вами :-)

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Anna777 »

AVM писал(а): 29 апр 2017, 19:00 У нас НЕТ ДВОРА!
Все правила парковки на стилобате могут быть утверждены ТОЛЬКО 3/4 собственников.
Сдается мне, что Слово "ТОЛЬКО" здесь не подходит. Правила парковки/стоянки должны соответствовать требованиям законодательства (пожарная служба; весовая способность стилобата; въезд, как и выезд не должны быть затруднены и т.д.).

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение AVM »

Anna777 писал(а): 29 апр 2017, 20:46
AVM писал(а): 29 апр 2017, 19:00 У нас НЕТ ДВОРА!
Все правила парковки на стилобате могут быть утверждены ТОЛЬКО 3/4 собственников.
Сдается мне, что Слово "ТОЛЬКО" здесь не подходит. Правила парковки должны соответствовать требованиям законодательства (пожарная служба; весовая способность стилобата; въезд, как и выезд не должны быть затруднены и т.д.).
За это отвечает проектировщик. Мест под парковку (а я бы точнее сказал под погрузку-разгрузку) спроектировал он ровно столько и разместил там, где вами озвученные требования соблюдены.

Но автопоГУисты паркуются где хотят. Полномочий у УК по их непущению/наказанию нет НИ-КА-КИХ. Неплательщикам, хоть канализацию можно перекрыть, а автоНАСРАТЬНАВСЕХистам ни чего не сделать. УК пыталась не пускать таких, так шлакбаумы с корнем выламывали.
Почитайте форум. Всё уже было.

Лучше покушайте шашлычка под хорошее вино. Много больше пользы для здоровья. Всех с наступающими!

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Anna777 »

А что мешает согласовать/узаконить знаки в ГБДД и вперед ... УК обязана организовывать движение. Не вижу сложностей. Вот об этом в ГБДД и можно поинтересоваться. Как вариант, а почему нет?

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение AVM »

Anna777 писал(а): 29 апр 2017, 21:21 А что мешает согласовать/узаконить знаки в ГБДД и вперед ... УК обязана организовывать движение. Не вижу сложностей. Вот об этом в ГБДД и можно поинтересоваться. Как вариант, а почему нет?
1) УК не обязана организовывать движение. Покажите мне пункт в договоре, законе, подзаконном акте, где говорится, что УК ОБЯЗАНА ОРГАНИЗОВЫВАТЬ ДВИЖЕНИЕ. Я такого ни где не видел
2) В ГИБДД можно согласовать, но без ОСС "несогласныеЯ" будут продолжать ломать шлакбаумы. Кстати, когда УК пыталась с ними бороться, они и полицию вызывали. Полиция была на их (нарушителей правил парковки) стороне, а не на стороне УК.
3) Вам не нравится шашлык? Тогда рекомендую - окрошку.

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Anna777 »

1. Все организовывает, эксплуатирует и т.д. В том числе и получает "по шапке" от всех органов именно УК (предписания МЧС, АТС, Мосжилинспекций и т.д), а не 3/4 ОСС. Сейчас не помню точно, что за пункт в договоре, но по организации движения часть функций УК передает ЧОПу. Что мы с Вами и наблюдаем (поднять/опустить шлагбаум).
2. Ограничивать проход собственникам?! (черные списки авто) - это конечно УК не подумав сделала. Не хорошо.
3. Цитата из кинофильма "Здравствуйте, я Ваша тетя":
Она любит выпить. Этим надо воспользоваться! Всех с праздниками!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Любовь Б »

Прошлась по нашему стилобату в праздники и сегодня с утра
На месте для людей с ограниченными возможностями все праздники и сейчас запаркована машина с номерами Ростовской области. Стоит все эти дни и и не выезжает. Видимо надолго. Наклейки соответствующей на машине нет.
На месте перед подьездом, которое выделено для скорой помощи и машин экстренных служб и специально обозначено цветом паркуются на ночь два джипа. Очень удобно - вышел и сразу в подьезд.
На съезде , прям на горке. как выезжать и въезжать в комплекс с ночи запаркована легковая и такси. При мне вьезжала скорая - ей пришлось один раз сдавать назад, чтобы повернуть с вьезда к нам и мусорка сдавала назад четыре раза. Потому что и сзади машины стоять и вдоль дороги и на повороте
И если не дай бог какая экстренная ситуация - с первого раза к нам не заедешь в комплекс. К подьездам не подъедешь.
Безобразная ситуация с парковкой
И при этом в Авентуре рекламируют месячный абонемент на парковку за 3500 в месяц. Парковаться можно в шаговой доступности. И за очень вменяемые деньги
Не понимаю я автовладельцев, которые мешают нормальному проезду на нашем стилобате.
Ответить