Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Безопасность жителей на территории Авеню

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


xano4ka
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 22:18
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение xano4ka »

Дм. Ульянова 31.jpeg
Дм. Ульянова 31.jpeg (23.56 КБ) 6799 просмотров
на Дм.Ульянова 31 такие навесы по периметру

Drub
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 11:32
Корпус: 1
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Drub »

Есть решение попроще - оттяпать для пешеходов метра полтора у проезжей части с внешней стороны, а а/м будут проезжать ближе к корпусам, т.е. столбики перенести на другую сторону дороги, можно убрать беспонтовые полудохлые газочики - между пешеходной дорожкой и проезжей частью. В идеале - вообще катапультировать все отстаивающиеся на территории авто. Тачки вроде неплохие стоят, но на парковку - почему-то жаба душит... Получается, нужно вводить посуточную плату за отстой авто, а деньги пускать в Фонд Благоустройства Авеню и Борьбы с Автолюбителями (ФБАБА).

Tiffani
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 26 мар 2013, 21:58
Этаж: 35
Корпус: 3
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 4
№ квартиры в доме: 0
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Tiffani »

xano4ka писал(а): 12 апр 2017, 19:43 Дм. Ульянова 31.jpegна Дм.Ульянова 31 такие навесы по периметру
Все время , сколько живу здесь, думаю, почему у нас нет именно таких навесов? Реально, стараюсь ходить там, где машины ездят, лишь бы не по тротуару. Слишком близко к дому. Даже огрызок яблока, улетевший с 39 этажа пробьет голову.

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Anna777 »

Я, конечно могу ошибаться, но мне кажется, что при таком ВЕТРОДУЕ, как в нашем ЖК крыша конструкции может быть опасна (отлетит с соответствующими последствиями); наличие шума и свиста вдоль конструкции могут превышать санитарные допустимые нормы; достаточно понаблюдать за бедными фонарями во дворе; жителей первых этажей это явно не устроит (что-то отлетит в окно жителям и кто будет менять его? Убирать опять надо с крыши конструкции, в дождь барабанная дробь может быть не особенно приятна и т.д.). Ветер в нашем ЖК ой, -ой, -ой, хоть ветряные мельницы ставь, и весь ЖК будет освобожден от оплаты за электроэнергию круглый год!
Последний раз редактировалось Anna777 12 апр 2017, 22:02, всего редактировалось 1 раз.

Alona
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 01:12
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Alona »

Anna777 писал(а): 12 апр 2017, 21:53 Я, конечно могу ошибаться, но мне кажется, что при таком ВЕТРОДУЕ, как в нашем ЖК крыша конструкции может быть опасна (отлетит с соответствующими последствиями); наличие шума и свиста вдоль конструкции могут превышать санитарные допустимые нормы; жителей первых этажей это явно не устроит (что-то отлетит в окно жителям и кто будет менять его? Убирать опять надо с крыши конструкции, в дождь барабанная дробь может быть не особенно приятна и т.д.). Ветер в нашем ЖК ой, -ой, -ой, хоть ветряные мельницы ставь, и весь ЖК будет освобожден от оплаты за электроэнергию круглый год!
Как приятно, что остались те, кто понимает это🙏🏼

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение zahbol »

Anna777 писал(а): 12 апр 2017, 21:53 Я, конечно могу ошибаться, но мне кажется, что при таком ВЕТРОДУЕ, как в нашем ЖК крыша конструкции может быть опасна (отлетит с соответствующими последствиями); наличие шума и свиста вдоль конструкции могут превышать санитарные допустимые нормы; достаточно понаблюдать за бедными фонарями во дворе; жителей первых этажей это явно не устроит (что-то отлетит в окно жителям и кто будет менять его? Убирать опять надо с крыши конструкции, в дождь барабанная дробь может быть не особенно приятна и т.д.). Ветер в нашем ЖК ой, -ой, -ой, хоть ветряные мельницы ставь, и весь ЖК будет освобожден от оплаты за электроэнергию круглый год!
Насчёт ветродуя согласен..для этого можно не закрывать поликарбонатом а закрыть сверху мелкой стальной сеткой чтобы не было парусности.. Надо посоветоваться с инженерами. Можно сделать не полукругом а с наклоном верха в сторону от дома чтобы случайно в сторону дома не отлетело. Я поэтому и предлагаю сделать пробную конструкцию. Насчёт шума при дожде... ну смешно правда... когда идёт сильный дождь у меня в квартире барабанная дробь от подаконника просто капец какая. Да и климат у нас слава Богу не как в тропиках.. мусонов на месяц не предвидется...

Отправлено спустя 3 минуты :
xano4ka писал(а): 12 апр 2017, 19:43 Дм. Ульянова 31.jpegна Дм.Ульянова 31 такие навесы по периметру
На такую конструкцию точно не согасятся жители первых этажей... мусор будет прям у них под окнами. Хотя как вариант нормальный... Люди в доме на картинке приняли решение в пользу безопасности а не вида из окна

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Drub писал(а): 12 апр 2017, 20:24 Есть решение попроще - оттяпать для пешеходов метра полтора у проезжей части с внешней стороны, а а/м будут проезжать ближе к корпусам, т.е. столбики перенести на другую сторону дороги, можно убрать беспонтовые полудохлые газочики - между пешеходной дорожкой и проезжей частью. В идеале - вообще катапультировать все отстаивающиеся на территории авто. Тачки вроде неплохие стоят, но на парковку - почему-то жаба душит... Получается, нужно вводить посуточную плату за отстой авто, а деньги пускать в Фонд Благоустройства Авеню и Борьбы с Автолюбителями (ФБАБА).
Идея хорошая насчёт оттяпать ) но похоже она сработает только с стороны Панды... да и затрат горадо больше потребует

Андрей Ш
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 22:36
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Андрей Ш »

ellacky писал(а): 12 апр 2017, 17:34 В Тёплом стане сброшенное с 12 этажа кресло убило мужчину: http://mosday.ru/news/item.php?404234

Чего только не выбрасывают.... Так что на все случаи лучше железобетонное сооружение делать.
А если серьёзно. Я тоже за безопасное проживание, но МКД не частная лавочка. Есть процедуры, предусмотренные законами. Пожалуйста, действуйте в рамках закона.
И ещё о безопасности. Почему никого не волнуют мигранты, проживающие в подсобных помещениях?
Абсолютно согласен. Помню когда-то жил в 9-ти этажном доме с родителями...
Также помню падали бутылки стеклянные с водой рядом со мной (конечно не приятно очень было).
Но сам как-то до такой степени не опускался.
Считаю безопасность конечно безопасностью, но от всех недалеких на защититься.
Уродовать территорию навесами? А завтра другая напасть и новые меры? Так можно на самом деле в бронежилетах и касках ходить...
Думаю надо все-таки, чтоб каждый отвечал за себя и свою семью.
Трагедия конечно понятно... Но копать траншеи и строить блиндажи...

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение zahbol »

Андрей Ш писал(а): 12 апр 2017, 22:58
ellacky писал(а): 12 апр 2017, 17:34 В Тёплом стане сброшенное с 12 этажа кресло убило мужчину: http://mosday.ru/news/item.php?404234

Чего только не выбрасывают.... Так что на все случаи лучше железобетонное сооружение делать.
А если серьёзно. Я тоже за безопасное проживание, но МКД не частная лавочка. Есть процедуры, предусмотренные законами. Пожалуйста, действуйте в рамках закона.
И ещё о безопасности. Почему никого не волнуют мигранты, проживающие в подсобных помещениях?
Абсолютно согласен. Помню когда-то жил в 9-ти этажном доме с родителями...
Также помню падали бутылки стеклянные с водой рядом со мной (конечно не приятно очень было).
Но сам как-то до такой степени не опускался.
Считаю безопасность конечно безопасностью, но от всех недалеких на защититься.
Уродовать территорию навесами? А завтра другая напасть и новые меры? Так можно на самом деле в бронежилетах и касках ходить...
Думаю надо все-таки, чтоб каждый отвечал за себя и свою семью.
Трагедия конечно понятно... Но копать траншеи и строить блиндажи...
Ну не стоит настолько утрировать.. ну можно вообще ничего тогда не пытаться делать.. пусть будет как будет...в комплексе 1500 квартир... проходимость высокаяее. Собственники тоже постоянно меняются. Очень много квартир которые сдаются в аренду... конечно не все хотят чего-то делать если знают что долго жить здесь не собираются... Просто тогда не мешайте...
И почему именно уродовать? Можно сделать и красиво..Можно подумать что когда вы перебежками вдоль комплекса бежите под дождём к подъезду это супер эстетично...У нас страна прям не пуганных людей.. все надеются что уж с мной то точно ничего не произойдёт...
Аватара пользователя

max_mad_max
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 21 дек 2011, 14:14
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение max_mad_max »

Есть ли на форуме люди владеющие вопросом? Возможно в СНИПах или в иных регламентирующих документах есть нормы устройства пешеходных дорог и/или сеток безопасности. Если есть нечто подобное то вести диалог с УК было бы намного проще, нежели чем спорить надо/не надо

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение zahbol »

max_mad_max писал(а): 13 апр 2017, 13:09 Есть ли на форуме люди владеющие вопросом? Возможно в СНИПах или в иных регламентирующих документах есть нормы устройства пешеходных дорог и/или сеток безопасности. Если есть нечто подобное то вести диалог с УК было бы намного проще, нежели чем спорить надо/не надо
Только что говорил с инженером который разрабатывает конструкцию которую я выложил на фото. Данная конструкция по Снип "Ветровая и снеговая нагрузка по Москве и Московской области" выдерживает силу ветра в 27 м/сек, снеговая 150 кг. Всё устанавливается с учётом СНип, все документы прилагаются. Согласований для данной конструкции не нужно. Чтобы не барабанило по крыше возможен ряд решений. Самый толстый Поликарбонат выдерживает удар от пробития с высоты 100 метров.
Сразу поясню, к данной фирме не имею никакого отношения, интересов никаких. Сочтёт УК ими воспользоваться ок, решат своими силами ещё лучше. Главное чтобы установка была по Снип

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
На самом деле когда идёт дождь, как сегодня например, если была бы крыша над головой то было бы гораздо комфортней передвигаться по комплексу.


http://docs.cntd.ru/document/1200084848 Это Снип по которому и расчитывается данная конструкци. 2.5 метр высота ширина 3 метра

Чтобы обезопасить всех на 10000000% от срыва крыши и шума от дождя можно сверху закрыть только мелкой прочной металл. сеткой. Но тогда защита будет только от падающих предметов. От осадков никакой.

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Anna777 »

Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Цитата: На самом деле когда идёт дождь, как сегодня например, если была бы крыша над головой то было бы гораздо комфортней передвигаться по комплексу.


Эх, помечтаю, чтобы еще и с экскалатором, как у буржуев
Вложения
image.jpg
image.jpg (349.8 КБ) 6600 просмотров
image.jpg
image.jpg (220.63 КБ) 6600 просмотров
image.jpg
image.jpg (443.4 КБ) 6600 просмотров

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение zahbol »

Anna777 писал(а): 13 апр 2017, 23:00 Отправлено спустя 9 минут 39 секунд:
Цитата: На самом деле когда идёт дождь, как сегодня например, если была бы крыша над головой то было бы гораздо комфортней передвигаться по комплексу.


Эх, помечтаю, чтобы еще и с экскалатором, как у буржуев
На самом деле такая конструкция как на этих фото, но только в уменьшенном размере, довольно не плохо будет смотреться..

Drub
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 07 ноя 2016, 11:32
Корпус: 1
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Drub »

Господа, а за чей счет банкет? Одни проектные работы, согласования в надзорных органах, строительные работы и само железо "вылезут в копеечку". Практика показывает, что большинство жильцов сразу технично уходит в тину, мол им УК должна все это сделать. Поэтому, главный вопрос - финансирование, а уж потом фантазии с картинками.

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение zahbol »

Drub писал(а): 14 апр 2017, 20:49 Господа, а за чей счет банкет? Одни проектные работы, согласования в надзорных органах, строительные работы и само железо "вылезут в копеечку". Практика показывает, что большинство жильцов сразу технично уходит в тину, мол им УК должна все это сделать. Поэтому, главный вопрос - финансирование, а уж потом фантазии с картинками.
Всё написано выше...
Аватара пользователя

smarsa
Сообщения: 1068
Зарегистрирован: 01 фев 2011, 18:44
Этаж: 24
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение smarsa »

zahbol писал(а): 15 апр 2017, 01:28
Drub писал(а): 14 апр 2017, 20:49 Господа, а за чей счет банкет? Одни проектные работы, согласования в надзорных органах, строительные работы и само железо "вылезут в копеечку". Практика показывает, что большинство жильцов сразу технично уходит в тину, мол им УК должна все это сделать. Поэтому, главный вопрос - финансирование, а уж потом фантазии с картинками.
Всё написано выше...
Уважаемый zahbol,
1. рекомендую черпать вдохновение в моей ветке по ремонту подьезда.
2. выяснить вопрос о соответствии нормам наших тротуаров и отсутствия навесов и, соответственно, писать в уполномоченные органы.
если выяснится несоответствие - привлекать к финансированию КГ.
3. если с т.зр. наших отечественных нормативов, все супер, то тогда инициировать создание денежного фонда с участием неравнодушный соседей с превалирующим софинансированием УК из средств на благоустройство.
4. итальянский навес - супер.
Все, что нужно злу для триумфа, – это бездействие хороших людей (c)
Ответить