Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Безопасность жителей на территории Авеню

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение zahbol »

https://life.ru/t/%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0 ... khu_kamnia

Вот и вся сознательность "деток". И что им такого можно сказать чтобы они не кидали?
Ждёмс....

Alona
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 01:12
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Alona »

Им можно сказать, что тюрьму для несовершеннолетних никто не отменял, можно сказать, что висят камеры и полиция следит за тем, что происходит во дворе и что посадят их на несколько месяцев к пьяницам и бомжам! Можно сказать, что за такие вещи органы опеки забирают детей у родителей и отправляют в детский дом! Можно сказать, что УК имеет право выселить всю семью и оставить квартиру за собой!Можно кучу всего сказать! Было бы желание! А пока вы только массово пытаетесь уберечь свои головы, а не решить реальную проблему! Я всю жизнь жила через дорогу и за всю историю ни один ребёнок не кинул ничего опасного для жизни из окна! Назревает вопрос, почему на закрытой территории "элитного дома" дети творят, что хотят? Кто внушил им, что за их беспредел им ничего не будет? Родители!!!! Никто кроме родителей не виноват!

Автор темы
zahbol
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 20:23
Корпус: 2
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение zahbol »

Alona писал(а): 20 апр 2017, 12:00 Им можно сказать, что тюрьму для несовершеннолетних никто не отменял, можно сказать, что висят камеры и полиция следит за тем, что происходит во дворе и что посадят их на несколько месяцев к пьяницам и бомжам! Можно сказать, что за такие вещи органы опеки забирают детей у родителей и отправляют в детский дом! Можно сказать, что УК имеет право выселить всю семью и оставить квартиру за собой!Можно кучу всего сказать! Было бы желание! А пока вы только массово пытаетесь уберечь свои головы, а не решить реальную проблему! Я всю жизнь жила через дорогу и за всю историю ни один ребёнок не кинул ничего опасного для жизни из окна! Назревает вопрос, почему на закрытой территории "элитного дома" дети творят, что хотят? Кто внушил им, что за их беспредел им ничего не будет? Родители!!!! Никто кроме родителей не виноват!
Согласен с Вами.. всё правельно говорите но... это всё после того как случилось... и то полиция не спешит венить молодёж)) Вопрос в другом.. как всё это помогло бы пострадавшим( если бы замешкались на долю секунду)??

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Anna777 »

Из жилого комплекса ОБЯЗАН быть свободный выезд на любой экстренный случай! Выезд и въезд был заблокирован - ДРУГИЕ СКОРЫЕ не могли проехать! В ЖК более 5000 жителей! УПРАВЛЯЮЩАЯ компания НЕ хочет работать и что либо делать! Проще деньги получать и ничего не делать! Буду писать в МЧС, прокуратуру и Мосжилинспекцию - пусть разбираются! Заодно и про лежачие полицейские напишу! Лежачие полицейские нельзя устанавливать на опорах и как в нашем доме! Написала в УК - УК пофиг, они же здесь не живут! Управляющей опять с 20 чисел апреля до 5 мая не будет!

AVM
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 02 апр 2015, 21:28
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение AVM »

Вы, вроде, угомонились уже в этой ветке?

Машины ставит во дворе не УК, а жители.
Жи-те-ли!
И этим жителям глубоко плевать, кто не проедет.
И столбики УК ставила, и листовки под стекла с предупреждениями раскладывала....
Жи-те-лям всё до лампочки.

И тема эта только ленивым не обсуждалась на форуме...
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Любовь Б »

Я вчера в ГИБДД отправила запрос на проверку нашего двора с точки зрения правил парковки. И попросила наказать нарушителей. Меня давно ситуация с парковкой во дворе тоже не устраивает. В выходные вызвала такси, выехать никак не могли с территории, из за припаркованных вдоль дороги машин и машин стоящих на повороте со встречными машинами разъехаться очень тяжело
Нет мест во дворе - выехжайте и паркуйтесь за территорией.
По моему даже в округе во дворах не паркуются так безобразно. На поворотах машины не ставят.
Прям хамство я считаю так парковаться
И есть машины, которые месяцами не выезжают
Просто на приколе стоят во дворе

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Anna777 »

AVM писал(а): 26 апр 2017, 22:12 Вы, вроде, угомонились уже в этой ветке?

Машины ставит во дворе не УК, а жители.
Жи-те-ли!
И этим жителям глубоко плевать, кто не проедет.
И столбики УК ставила, и листовки под стекла с предупреждениями раскладывала....
Жи-те-лям всё до лампочки.

И тема эта только ленивым не обсуждалась на форуме...
Слово "управляющая" от слова управлять! У нас с управляющей компанией договор на обслуживание, если Вы не в курсе. Они за это деньги получают, пусть думают заказывают технические решения если сами не соображают и не могут (А не лясы точат и чаи гоняют).

Отправлено спустя 9 минут 49 секунд:
Любовь Б писал(а): 26 апр 2017, 22:17 Я вчера в ГИБДД отправила запрос на проверку нашего двора с точки зрения правил парковки. И попросила наказать нарушителей. Меня давно ситуация с парковкой во дворе тоже не устраивает. В выходные вызвала такси, выехать никак не могли с территории, из за припаркованных вдоль дороги машин и машин стоящих на повороте со встречными машинами разъехаться очень тяжело
Нет мест во дворе - выехжайте и паркуйтесь за территорией.
По моему даже в округе во дворах не паркуются так безобразно. На поворотах машины не ставят.
Прям хамство я считаю так парковаться
И есть машины, которые месяцами не выезжают
Просто на приколе стоят во дворе
Умничка! Мне кажется ГИБДД только по дорогам федерального, местного назначения, а не во дворах, а вот МЧС, Мосжилиспекция, Роспотребнадзор и прокуратура может выписать штрафы и предписания УК и потребовать выполнения ОБЯЗАННОСТЕЙ по договору управления и содержания территории по всем нормам! ГИБДД только если места для инвалидов заняты незаконно могут точно и а/м эвакуировать и штраф выписать.
Последний раз редактировалось Anna777 26 апр 2017, 23:36, всего редактировалось 1 раз.

Alona
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 11 апр 2017, 01:12
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Alona »

Любовь Б писал(а): 26 апр 2017, 22:17 Я вчера в ГИБДД отправила запрос на проверку нашего двора с точки зрения правил парковки. И попросила наказать нарушителей. Меня давно ситуация с парковкой во дворе тоже не устраивает. В выходные вызвала такси, выехать никак не могли с территории, из за припаркованных вдоль дороги машин и машин стоящих на повороте со встречными машинами разъехаться очень тяжело
Нет мест во дворе - выехжайте и паркуйтесь за территорией.
По моему даже в округе во дворах не паркуются так безобразно. На поворотах машины не ставят.
Прям хамство я считаю так парковаться
И есть машины, которые месяцами не выезжают
Просто на приколе стоят во дворе
А я уже давно предлагала не столбики ставить, из-за которых стало вообще не разъехаться, а запретить въезд доставкам, работникам салона красоты и тп... по адресу сумской проезд д8, уже много лет это практикуют и очень успешно.

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Просто присмотритесь на регионы и марки блокирующие проезд... тут даже не поспоришь... разваленные грузовики, прицепы, ржавые жигули.... почему они тут стоят?

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Anna777 »

Отправлено спустя 5 минут 19 секунд:
Просто присмотритесь на регионы и марки блокирующие проезд... тут даже не поспоришь... разваленные грузовики, прицепы, ржавые жигули.... почему они тут стоят?
[/quote]
Они тут стоят, потому что управляющая компания не работает должным образом! Стилобат - это временная парковки, а не стоянка! Бездействия управляющей компании, работают не эффективно!
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Любовь Б »

По моему совсем не доставка мешает проезду. Уж они то максимум на 15 минут заезжают
По проекту есть места для парковки
Там установлен знак парковки
В остальных местах парковаться нельзя
Надо в остальных местах чертить желтую линию и ставить знак парковка запрещена и работает эвакуатор
И вызывать. Эвакуатор
Это требует согласования с ГИБДД
В принципе УК могла бы этим заняться на мой взгляд

Столбики только всех раздражают
А установленные по согласованию с ГИБДД знаки - уже более правильная история
К сожалению сознательности мало у автолюбителей
Поэтому надо налаживать контакты с ГИБДД


Вот например в ЖК Алые паруса года два назад ОМОН проводил операцию
Оказалось, что во дворе Алых парусов был отстойник угнанных машин
Обнаружили 15 машин в угоне
Стояли прекрасно на охраняемой территории

Cartman
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 23:16
Корпус: 2
Секция: 4
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Cartman »

Без второго выезда ситуацию не решить.
Вступаем в группу ЖК "Авеню 77" в Facebook - https://www.facebook.com/groups/avenu77/
Группа WhatsApp - +7 916 176 6879
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Любовь Б »

ГИБДД мне ответила на мой запрос. Предложила явиться к ним с фото неправильно припаркованных во дворе машин. Я пожалуй к ним схожу. Интересно, неужели фото могут быть поводом для административной ответственности?

Anna777
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 09 апр 2017, 23:46
Собственность: Нет

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Anna777 »

Любовь Б писал(а): 28 апр 2017, 21:01 ГИБДД мне ответила на мой запрос. Предложила явиться к ним с фото неправильно припаркованных во дворе машин. Я пожалуй к ним схожу. Интересно, неужели фото могут быть поводом для административной ответственности?
Как раз на въезде вдоль дома нет знака парковки, а машины припаркованы! Говоря административным языком - не санкционированная стихийная парковка/стоянка! Тогда штраф легко на УК и на нарушителей водителей, на должностных лиц УК и пересчет квартплаты можно потребовать. Но соседей надо предупредить, а то как то не комильфо! Есть один нюанс... Я могу ошибаться, но мне кажешься, что знаки ДД УПравляющая компания обязана была согласовать с ГИБДД, тогда они законы. Но меня терзают смутные сомнения, что они это делали. Если повнимательней посмотреть, то перед санкционированными парковками стоят знаки парковки, а на других местах нет.
Аватара пользователя

Любовь Б
Сообщения: 791
Зарегистрирован: 31 янв 2012, 11:30
Этаж: 3
Корпус: 2
Секция: 3
№ квартиры на площадке: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение Любовь Б »

Если честно, у меня нет цели штрафовать сейчас. Я с ГИБДД хочу пообщаться на предмет организации пространства во дворе. Считаю, что надо все столбики и клумбы м дороги убрать. Расчертить жёлтую линию вдоль дороги и поставить знак стоянка запрещена. И после этого уже можно будет направлять фото нарушителей в адрес ГИБДД.
Если это возможно, то я смогу в ГИБДД коллективный запрос жителей организовать.
Двор все таки двор, а не отстойник для машин.
Мест для стоянки в микрорайоне очень много
А сейчас такая стихийная парковка во дворе уже сильно мешает безопасности

fadjushina
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 12:34
Этаж: 4
Корпус: 2
Секция: 3
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Безопасность жителей на территории Авеню

Сообщение fadjushina »

Любовь Б писал(а): 29 апр 2017, 12:26 Если честно, у меня нет цели штрафовать сейчас. Я с ГИБДД хочу пообщаться на предмет организации пространства во дворе. Считаю, что надо все столбики и клумбы м дороги убрать. Расчертить жёлтую линию вдоль дороги и поставить знак стоянка запрещена. И после этого уже можно будет направлять фото нарушителей в адрес ГИБДД.
Если это возможно, то я смогу в ГИБДД коллективный запрос жителей организовать.
Двор все таки двор, а не отстойник для машин.
Мест для стоянки в микрорайоне очень много
А сейчас такая стихийная парковка во дворе уже сильно мешает безопасности
Поддержу
Ответить