Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение р.н »

Сейчас дозвонилась до ТСЖ.
Мне сказали, что по второму корпуса у них информации нет, т.е. когда будут выдавать ключи не знают, в первую очередь будут выдавать ключи инвестором первого корпуса. Главный инженер уже периодически появляется у нас (там они решают серьезную проблему - какую мне не сказали).

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение Anton_77 »

Не иначе, все на выкладке перегородок
Что-то вроде того. Я просто хочу вежливо поинтересоваться, хде бумажка, есть ли номер, а когда будет и т.п., а они мне - бип-бип-бип. Я же не про часы спрашиваю :roll: , а мне бикают :roll: Устал звонить - завтра еще попробую.
Я знаю, что я ничего не знаю

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение aapopov1 »

Я тоже дозвонился до ТСЖ Столица - говорят что при сдаче дома возникли сложности и они (Столица) в дом пока не вошли, хотя полностью к этому готовы. Про бумажку (акт ввода в эксплуатацию) - сказали что не знают, т.к. на руках у них ее еще нет. Сказали позвонить в середине следующей недели.
В КГ постоянно занято - очень похоже что эта неделя в КГ нерабочая ;) Отдыхают наверное, блин. Устали в прошлом году... :lol:

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение aapopov1 »

р.н писал(а):(там они решают серьезную проблему - какую мне не сказали).
:D Не иначе, как электричество по постоянке подключают :lol:

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение р.н »

Кстати траншею копают почти каждый день. Рабочих даже жалко. Мороз, ветер, а они бедные внутри траншеи ломом орудуют (земля промерзла, так что прежде чем ее копать, сначала надо разбить ломом). Дальше перекрестка не продвинулись.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение Anton_77 »

Дальше перекрестка не продвинулись.
Ибо сани готовить надо летом, а телегу зимой.
Я знаю, что я ничего не знаю

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение aapopov1 »

р.н писал(а):Кстати траншею копают почти каждый день. Рабочих даже жалко. Мороз, ветер, а они бедные внутри траншеи ломом орудуют (земля промерзла, так что прежде чем ее копать, сначала надо разбить ломом). Дальше перекрестка не продвинулись.
Согласен с Антоном.
Только это прокладывают кабель для электроснабжения по временной схеме, а не по постоянной. Думаю именно из-за него дом и не хотели принимать, т.к. дом вообще без подключения к электросетям даже по временной схеме, это из ряда вон. :roll:

chert77
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 дек 2009, 23:02
Этаж: 29
Корпус: 2
Секция: 1

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение chert77 »

Дозвонился до своего менеджера в КГ во вторник 12.01.10. Она не подтвердила, но и не отрицала подписания акта о приемке. Сказала, что в КГ сейчас почти никого нет, все руководство в отпусках, а без него информация до менеджеров не доводится. Когда все вернутся - не знает, предложила звонить на следующей неделе.

sapsan

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение sapsan »

На tsj народ написал что не был принят наш дом. Ничего никто не подписывал перед НГ.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение Anton_77 »

Это мы узнаем позвонив/написав/получив ответ из КГ и Стройнадзора.
Я знаю, что я ничего не знаю

sapsan

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение sapsan »

Возможно что не подписали именно из за проблем с времянкой. Куда ее вообще тянут ? И хватит ли мощности на ВСЕ корпуса ?
Сдается мне что КГ у себя дом в готовом видел долго держать не намерен. Подождем когда руководство из отпуска вернется. Возможно все ясно будет вначале февраля. Впринципе мне так и говорили в середине декабря.

Насколько вообще реально поднять вопрос с неустойкой по договору к КГ ? (задержка по моему догвору уже 4 года)

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение р.н »

Уважаемый Сергей Воронцов, если есть возможность, то можно уточнить информацию в префектуре о сдачи нашего дома. Как я поняла по разговору с ТСЖСтолица, дом принят.
С электроэнергией мне еще Белоусов объяснял, что они ее собираются подключать (постоянная схема) следующий осенью (первая волна заселения). Как он мне сказал, что их должны были подключить к ТЭЦ (по-моему), но город ее не построил. Поэтому осенью приезжала высокопоставленное руководство к нам на объект, там было принято решение подключатся уже к двум ТЭЦ, для этого надо тянуть кабель, а ГЛАВНОЕ собрать и согласовать необходимую документацию.
Что правда, а что нет, я не знаю, но если все так (при условии что именно Ресин дал распоряжение подписать акт), то есть шанс что КГ успеют к осени подключить наш дом к постоянной схеме. Потому что вопрос времени – это не кабель, а документация (что в переводе на Московский язык – бюрократия и денежные «вознаграждения»)

sapsan

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение sapsan »

р.н писал(а):Как я поняла по разговору с ТСЖСтолица, дом принят.....С электроэнергией мне еще Белоусов объяснял, что они ее собираются подключать (постоянная схема) следующий осенью (первая волна заселения). Как он мне сказал, что их должны были подключить к ТЭЦ (по-моему), но город ее не построил. Поэтому осенью приезжала высокопоставленное руководство к нам на объект, там было принято решение подключатся уже к двум ТЭЦ, для этого надо тянуть кабель, а ГЛАВНОЕ собрать и согласовать необходимую документацию.
Что правда, а что нет, я не знаю, но если все так (при условии что именно Ресин дал распоряжение подписать акт), то есть шанс что КГ успеют к осени подключить наш дом к постоянной схеме. Потому что вопрос времени – это не кабель, а документация (что в переводе на Московский язык – бюрократия и денежные «вознаграждения»)
Ну так тем не менее ТСЖ пока ключи не дает ни 1, ни 2, ни 3 корпусам. Если бы дом был принят и был свет, то в декабре независимо от идиотизма ИГ-ключи бы дали. И тем не менее пока никто их еще не получил.
Я знаю, что был разговор о том, что в первую очередь пойдут жители 1 корпуса. Их период должен был бы быть с декабря. Второй корпус пустили бы в мае-июне.
Если сейчас тянут кабель на вр.подключение, то что им мешает его к ближайшей трансформатороной подстанции протянуть ? Мощность то пока не значительная.
И опять же, ведь не 5000 чел планируют вЪезжать. Большинство людей брало квартиры на перепродажу, и вот имто как раз с вЪездом не горит. Единицы кто готов сейчас приступить к ремонту и проживать.

Что касается документации то это вопрос КГ и города (вполне возможно ее оформят задним числом), но людей то можно пустить уже в дом.
Чего тянуть если все готово и никаких строительных работ там уже никто не ведет и ни планирует ?

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение р.н »

Как я поняла (почему не дают ключи) помимо электроэнергии, КГ банально экономить деньги. Представьте ,если сейчас будут выдавать ключи, то только десять процентов инвесторов сразу начнут делать ремонт, но при этом КГ или ТСЖСтолица ( скорее им) придется включать отопление во всем доме, включать лифт итд. Представьте, какие это убытки, практически вхолостую топить весь дом. Ждут весны. Плюс, прежде чем начать выдавать ключи, должны пройти обмеры БТИ, а благодаря ИГ они остановлены и если они сейчас возобновятся, то это два, три месяца.
Но это все мои мысли.

Автор темы
Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение Сергей Воронцов »

Добрый всем день, всех нас со всеми наступившими!!! Постараюсь завтра узнать ситуацию, как только получу информацию, сразу сообщу!
Ответить