Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение р.н »

Да кстати, у ТСЖСтолица самая главная проблема с нашим домом – это парковка. Катастрофически не хватает мест.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение zlobus »

sapsan писал(а):Ну так тем не менее ТСЖ пока ключи не дает ни 1, ни 2, ни 3 корпусам. Если бы дом был принят и был свет, то в декабре независимо от идиотизма ИГ-ключи бы дали. И тем не менее пока никто их еще не получил.
Так если верить тому, что дом приняли 29 декабря, то не прошло еще и одной рабочей недели после этого исторического момента, какие ключи.
Если смотреть на статистику аналогиных домов (например, ЭКО, который был принят в 2009 г.) на разные разности между сдачей и ключами уходит не меньше 3-х мес.
Тем более, в нашем случае, когда временное электричество еще только до перекрестка проведено.
Последний раз редактировалось zlobus 15 янв 2010, 14:49, всего редактировалось 1 раз.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение zlobus »

р.н писал(а):Да кстати, у ТСЖСтолица самая главная проблема с нашим домом – это парковка. Катастрофически не хватает мест.
Можно пояснить, что имеется ввиду? :) "Подземный" паркинг не готов? Так его обычно сдают куда позже жилой части...
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

Автор темы
Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение Сергей Воронцов »

На сколько я знаю, за отопление они уже платят, и ТСЖ горит желанием начать запускать, но они ждут когда закончит БТИ. На сколько я понимаю запускать будут только если Вы согласны с обмерами БТИ и не имеете претензий по площади к КГ.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение р.н »

Я говорила про надземную парковку. Руководство ТСЖ мне сказало, что подземного паркинга все равно на все машины не хватит, а куда ставить все остальные – вот главный вопрос. Также пока не ясно как мы все будем подъезжать к своим подъездам, хотя бы для того чтобы разгрузится.

sapsan

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение sapsan »

C БТИ вообще какая-то хрень.
В моем договоре - черным по белому прописано, что у меня нет ни каких перегородок и площадь квартиры состовляет столько-то.
Это теперь КГ будет шерстить по всей базе договоров и выкладывать кирпичики у особо избранных во всех корпусах? Мне то они зачем. Я знал на что подписываюсь, и уж чтобы мне придумали лишних 10 и более метров, считаю фантазиями.

Касаемо паркинга.
В аренду машиноместо там планируется сдавать ? И есть ли допустим в ОАЗИСе доступные места ?
Последний раз редактировалось sapsan 15 янв 2010, 15:11, всего редактировалось 1 раз.

Автор темы
Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение Сергей Воронцов »

Завтра в префектуре очередное совещание по вопросу эксплуатации и обслуживания нашего дома, будет также поднят вопрос о сроках выдачи ключей, как только получу информацию, сразу поделюсь.

sapsan

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение sapsan »

Сергей Воронцов писал(а):Завтра в префектуре очередное совещание по вопросу эксплуатации и обслуживания нашего дома, будет также поднят вопрос о сроках выдачи ключей, как только получу информацию, сразу поделюсь.
Было бы очень здорово, если дали доступ во все 3 корпуса. Я сам из 2 -го, хотелось бы что бы мы без света не остались.

sapsan

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение sapsan »

Скажите уважаемые !
А вот сюда из вас никто не звонил ? :
Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы
650-50-55 Департамент городского строительства города Москвы
(проблемы в домах-новостройках)
(10.00-19.00 по р.д., в остальное время – в автоматическом режиме)
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение zlobus »

Беседа о ИГ и метании гантелей переехала во флейм, желающие продолжают отрываться там, тем не менее, не забывая про правила :)
Давайте не будем превращать сайт в ТСЖ.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

sapsan

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение sapsan »

zlobus писал(а):Беседа о ИГ и метании гантелей переехала во флейм, желающие продолжают отрываться там, тем не менее, не забывая про правила :)
Давайте не будем превращать сайт в ТСЖ.
Отлично, тогда какие дальнейшие действия с целью прояснения вопроса относительно выдачи ключей и взаиморасчетов с УК ?
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение zlobus »

sapsan писал(а):
zlobus писал(а):Беседа о ИГ и метании гантелей переехала во флейм, желающие продолжают отрываться там, тем не менее, не забывая про правила :)
Давайте не будем превращать сайт в ТСЖ.
Отлично, тогда какие дальнейшие действия с целью прояснения вопроса относительно выдачи ключей и взаиморасчетов с УК ?
Если вопрос мне, то я для себя хочу выяснить, сдан ли таки дом (посмотреть на текст, а еще лучше фото акта), и что происходит с обмерами БТИ.
Так что жду, пока кто-то информированный внесет ясность по этим вопросам.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение aapopov1 »

р.н писал(а):Как я поняла (почему не дают ключи) помимо электроэнергии, КГ банально экономить деньги. Представьте ,если сейчас будут выдавать ключи, то только десять процентов инвесторов сразу начнут делать ремонт, но при этом КГ или ТСЖСтолица ( скорее им) придется включать отопление во всем доме, включать лифт итд. Представьте, какие это убытки, практически вхолостую топить весь дом. Ждут весны. Плюс, прежде чем начать выдавать ключи, должны пройти обмеры БТИ, а благодаря ИГ они остановлены и если они сейчас возобновятся, то это два, три месяца.
Но это все мои мысли.
Когда я летом говорил со своим менеджером, она сказала что КГ будет готов пускать к ремонтам в январе, но делать это будут в марте, т.к. как правило зимой никто ремонты не начинает (и тут они действительно правы), а топить и "включать" весь дом "в холостую" на 2-3 месяца - это очень дорого.
Вы сами представьте, в квартирах сейчас в лучшем случае +5 градусов. Впереди сильные морозы. Вы начнете выкладывать перегородки и штукатурить? Я нет. Я же не зверь. Там даже таджики замерзнут. :lol:

Несмотря на то, что Сергей Б. мне не верит, но обмеры БТИ в ноябре-декабре действительно были почти завершены. И сейчас, если будет принято решение мерить дом как есть (без перегородок), то повторно перемерять конечно никто не будет. И эти обмеры появятся уже в январе. Я тут общался со знакомыми, все говорят что очень маловероятно что КГ станет выкладывать перегородки санузлов и кухни даже в 2 кирпича. Вообще мне бы тоже этого не хотелось... Все равно перекладывать заново. А кв.метр у меня по 1200 дол./кв.м. Так что разница у меня будет не существенная.

Я "ставлю" на то, что КГ объявит возможность приступить к ремонтам до собственности подписав с КГ допик на разницу по метрам (по обмерам без стенок) и оплатив эту разницу, а с несогласными начнет судебную тяжбу.

Я конечно на 100% не могу гарантировать достоверность своего источника, но уровень доверия у меня к нему весьма высок. Так что про ввод дома в эксплуатацию - время покажет. Думаю на следующей неделе ситуация прояснится.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение aapopov1 »

Сергей Воронцов писал(а):Завтра в префектуре очередное совещание по вопросу эксплуатации и обслуживания нашего дома, будет также поднят вопрос о сроках выдачи ключей, как только получу информацию, сразу поделюсь.
Здравствуйте Сергей,
нет ли у Вас новой информации? :roll:

teodolit
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 17:01
Этаж: 1
Корпус: 1
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение teodolit »

На tsj инфо, что дом не сдан. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть?
Ответить