Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Корпус 2, верхние этажи раздражающий монотонный шум

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77

Ответить

Автор темы
mercury
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 06:25
Собственность: Нет

Корпус 2, верхние этажи раздражающий монотонный шум

Сообщение mercury »

Речь не о шуме города, автомобилей и уборочной техники — понятно, что он довольно сильный при открытых окнах. Уже достаточно давно (мне кажется, с год назад, но не уверен) к этому добавился некий шум, который я бы определил как "механический", такой как бы "монотонный перезвон". В любом случае, он довольно сильно выделяется на фоне "шума города" и в силу своеобразной частотности даёт раздражающий фон даже при закрытых окнах (у меня нормальные стеклопакеты). Уверен, что его слышно, по крайней мере, на этажах выше 25-го, корпус 2, вид на Северное Чертаново. Вот и хотел поинтересоваться: может, у кого-нибудь есть идеи относительно его источника?

Аля
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 17:39

Re: Корпус 2, верхние этажи раздражающий монотонный шум

Сообщение Аля »

это кондеры паркинга. при необходимости можно попросить заявкой отключить. номера, кажется начинаются на B.

Автор темы
mercury
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 06:25
Собственность: Нет

Re: Корпус 2, верхние этажи раздражающий монотонный шум

Сообщение mercury »

Спасибо. А отключить можно временно или навсегда? ) И куда/кому заявка?
Интересно, реально ли технологически уменьшить шум от этих кондеров и есть ли необходимость в их работе 24/7 включая зимнее время. Думаю, я не единственный, кому этот звук мешает: к шуму города можно привыкнуть, а к этому монотонному жужжанию - сложно. Я лично привыкаю спать в берушах (но часто с открытым окном) и подумываю о переезде...
Есть еще один вариант - жалоба в Роспотребнадзор. Но для этого точно надо знать, что это шум от паркинга (а не от вентиляции бизнес-центра "Авиньон", например), и что не только я его слышу. Аналогичная тема viewtopic.php?f=5&t=2178&start=15 уже поднималась на форуме еще в 2013 году, но тогда непонятно чем кончилось...

Автор темы
mercury
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2018, 06:25
Собственность: Нет

Re: Корпус 2, верхние этажи раздражающий монотонный шум

Сообщение mercury »

Ну ясно: похоже, только я это бренчание слышу (летом — постоянно, так что наверное это действительно система кондиционирования) и оно одному мне мешает. Надо подлечить нервы ))
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Корпус 2, верхние этажи раздражающий монотонный шум

Сообщение zlobus »

Я слышу сильное бренчание последние пару дней.
Это второй раз за 6 лет проживания, когда есть напрягающий меня звук от устройств, связанных с домом.
В прошлый раз звук был другой, сильный вой, на слух я не мог точно определить откуда. Ходил по всем (ук, тц, офис), все сказали что не они, но звук прекратился.
Сейчас пока выжидаю что более нервные разберутся :)
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!
Ответить