Страница 1 из 1

Курение в вентиляцию

Добавлено: 30 апр 2018, 09:30
oskar
Дорогие соседи 1 корпуса, пожалуйста, перестаньте курить в вентиляционные шахты . Весь дым идет в другие квартиры . Большое спасибо .

Re: Курение в вентиляцию

Добавлено: 05 май 2018, 16:17
Drub
Эти самые т.н."дорогие соседи" курят не в вентшахты, а исключительно на маленьких балконах (причем всесезонно и почти круглосуточно), хотя на дверях каждого из них висят таблички о запрете курения в местах общего пользования. От всего сердца желаю означенным курильщикам ровно настолько скорой и мучительной, насколько много неудобств и страданий другим жильцам они доставляют...

Re: Курение в вентиляцию

Добавлено: 14 май 2018, 22:02
oskar
Теоретически, по закону, можно попробовать написать жалобу участковому, он должен выявить означенных дорогих соседей и оштрафовать их за курение в общественных местах .

Re: Курение в вентиляцию

Добавлено: 15 май 2018, 09:50
Drub
Вы разве забыли в какой стране живете? Участковый занимается всем, чем угодно, но только не профилактикой соблюдения законности и уж тем более такой мелочевкой, как курение в местах общего пользования.
Данная проблема решается либо по-хорошему: доброй волей самих курильщиков (курить не на маленьком балконе, а пройти пару шагов до большого), либо как принято на перефирии: "силовым воздействием"...
Курильщики должны дотумкать - всякое терпение имеет свой предел, можно, например, и гопников подписать за весьма умеренную плату, подежурят - выявят и разъяснят правила хорошего тона.
Соседи-курильщики, курите (и как можно больше) в свое удовольствие , никому не мешая и в правовом поле - дольше здоровей будете.