Страница 1 из 1

Горячая вода

Добавлено: 19 май 2018, 14:14
JAZz
Уважаемые соседи. Создалось впечатление, что температура горячей воды из крана не соответствует нормативам (по-моему она слишком холодная). Знаю, что в домах прикреплённых по старинке к ЖЕКам можно вызвать специалиста для проверки этого и приведения в порядок.
Никто в нашем доме не занимался данным вопросом?

Re: Горячая вода

Добавлено: 19 май 2018, 14:33
ppteacher
У нас горячая. Но бывает, если строители не установили на входах обратные клапаны, холодная и горячая вода смешиваются в смесителях - сам с этим сталкивался. Проверьте по счетчикам: пустите только горячую воду - счетчик холодной должен стоять неподвижно, потом точно так же - горячую. Проверьте на разных смесителях. Если крутятся оба - лечение одно - обратные клапаны.

Re: Горячая вода

Добавлено: 19 май 2018, 15:01
JAZz
ppteacher писал(а): 19 май 2018, 14:33 У нас горячая. Но бывает, если строители не установили на входах обратные клапаны, холодная и горячая вода смешиваются в смесителях - сам с этим сталкивался. Проверьте по счетчикам: пустите только горячую воду - счетчик холодной должен стоять неподвижно, потом точно так же - горячую. Проверьте на разных смесителях. Если крутятся оба - лечение одно - обратные клапаны.
Спасибо, попробуем так проверить для начала. Просто приезжаем навестить родителей в другой район Москвы, так у них прямо кипяток течёт по сравнению с нами. 🤔

Re: Горячая вода

Добавлено: 21 май 2018, 10:13
Alexandre
У нас горячая вода -крутой кипяток