Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


Автор темы
Willis
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 23 дек 2009, 19:21
Этаж: 39
Корпус: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Нет

Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение Willis »

30.12.2009 года. По имеющимся у нас неофициальным, но вполне достоверным данным, наш дом вчера 29.12.2009 был сдан в эксплуатацию. Подробности на нашем форуме. Поздравляем всех жителей нашего дома с этим радостным событием! С Новым Годом и новоселий всем нам
с новым годом вас всех. Позвоните, кто хочет, в Мосгосстройнадзор, и задайте им вопрос, сдан ли дом.

Не знаю откуда черпает информацию "достоверный источник", но на 21 января 2010 г. (это, вроде как, вчера), по их информации дом не сдан, документов для этого недостаточно.

телефон надзора - в интернете. можно влоб спросить, можно попросить управление по высотным зданиям.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение Anton_77 »

Откуда дровишки?

Мне вот

Заместитель начальника Управления по надзору № 6 за строительством объектов Южного административного округа
Кудаков Андрей Николаевич
Телефон: 8-499-240-40-77

например не отвечает. Звоню 2-3 раза в день. Ответ: биб-биб.



http://www.stroinadzor.ru/default.aspx?m=6&d=12&dr=60
Я знаю, что я ничего не знаю

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение р.н »

Ну, вот теперь и здесь Дмитрий распространяет свой "здоровый" оптимизм.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение р.н »

Willis писал(а): но на 21 января 2010 г. (это, вроде как, вчера), по их информации дом не сдан, документов для этого недостаточно.

телефон надзора - в интернете. можно влоб спросить, можно попросить управление по высотным зданиям.
Ну, вот теперь и здесь Дмитрий распространяет свой «здоровый» оптимизм.

popowich_igor
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:50

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение popowich_igor »

Непонятно только зачем господа Воронцов и Попов так жестоко подшутили над всеми. Это все злой умысел?

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение romand »

Willis писал(а):
30.12.2009 года. По имеющимся у нас неофициальным, но вполне достоверным данным, наш дом вчера 29.12.2009 был сдан в эксплуатацию. Подробности на нашем форуме. Поздравляем всех жителей нашего дома с этим радостным событием! С Новым Годом и новоселий всем нам
с новым годом вас всех. Позвоните, кто хочет, в Мосгосстройнадзор, и задайте им вопрос, сдан ли дом.

Не знаю откуда черпает информацию "достоверный источник", но на 21 января 2010 г. (это, вроде как, вчера), по их информации дом не сдан, документов для этого недостаточно.

телефон надзора - в интернете. можно влоб спросить, можно попросить управление по высотным зданиям.
Не слишком ли радостный тон для обманутого соинвестора?
Или - "Война - фигня, главное - маневры"?

popowich_igor писал(а):Непонятно только зачем господа Воронцов и Попов так жестоко подшутили над всеми. Это все злой умысел?
Пардон, но это - необоснованный эмоциональный вывод.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение Anton_77 »

Не слишком ли радостный тон для обманутого соинвестора?
Роман, обыкновенное, вполне объяснимое злорадство :twisted: Типа: я прав, а Вы нет.

Я, кстати, звонил в Стройнадзор на прошлой неделе - 6 раз за 3 дня. На этой неделе в понедельник звонил - глухо как в танке. Сегодня,в пятницу, звонил. Номер хотел. Очевидно, Дмитрий обладает какой-то недоступной мне настойчивостью.

Времени для игры в молчанку еще много - аж до марта, когда сбивается отчетность, в том числе бухгалтерская, финансовая и статистическая. Потом интереснее будет - задним числом вписать труднее.

Вся эта неопределенность до н'ельзя неприятна.

Кстати, в КГ кто-нибудь начал работать? Что говорят?
Я знаю, что я ничего не знаю

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение romand »

В чем он прав, Антон? В то, что все плохо? Не велика честь.
Прав был бы тот, кто ускорил обретение нами жилплощади. А потом, используя свои талант и энергию, организовал борьбу за исправление реально обнаруженных недочетов при строительстве и эксплуатации дома. Именно в таком порядке.
А чтобы узнать о том, что все плохо, не надо было звонить по инстанциям или обладать инсайдом.
Наконец, напишу то, что хотел написать 29 декабря: Узнать, что дом скоро введут в эксплуатацию, можно будет из сайта irr.ru или соответствующих разделов форумов. Оттуда сразу исчезнут авенюшные квартиры по смешным ценам. А с теми, кто себя не утрудит изысканиями, в считанные дни/недели свяжутся менеджеры УК.
Теперь пишу об этом свободно, т.к. с сегодняшнего дня снова отлучил жену от форума. Сказал, что он тоже сдох. Она эмоциональный человек, и я считаю своей обязанностью оберегать ее от негативной информации.

Понимаю, что что-то надо делать. Но, в сложившейся ситуации (спасибо Дмитрию со товарищи) не вижу других разумных действий, как тупо сидеть и ждать, надеясь на лучшее.
Вино преображается в уксус, Попов преобразился в Союз писателей :)

Все равно будем радоваться жизни. Как говорит моя тетя (из Детей Арбата, в свое время фактически обманом выселенная в Текстильщики): “Счастье не в жилплощади".

AXARA_FF
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 19:03
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение AXARA_FF »

А я встречаюсь с дизайнерами - все равно времени нужно кучу потратить, чтобы выбрать правильную команду и сделать неспеша дизайн проект. Я в свое время проник к себе в квартиру, сделал видео а фотосъемку, снял все размеры. Так что к проектированию можно, думаю, приступать. На доме постоянно гиперактивность, значит ключи не за горами. Понятен, тем не менее, скепсис писсимистов, так как в нашей стране можно ждать чего угодно от кого угодно, но жить так (ИМХО) слишком тяжело, я выбираю оптимизм. Уверен к лету ключи получим.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение р.н »

У меня почему-то стойкое убеждение, что весной начнут выдавать ключи. Может быть, начнут с выдачи ключей первому корпусу, так что очередь до второго дойдет к концу весны, начало лета (вот это расстраивает).
Итог работы ИГ. Ни одного толкового ответа на письма ИГ (элементарная отписка). Также ничего не изменилась в лучшую сторону для нашего дома, только срыв сдачи дома. В общем, чего я боялась, то и произошло.
Так что Дмитрий спасибо, что удостоили такой чести, что написали свою очередную "правдолюбку", мы все уже все поняли. И что самое интересное (и ужасное) то, что благодаря ИГ я стала на сторону КГ (хотя очень многими вещами я недовольна), и не видя будущих соседей (члены ИГ) они уже у меня вызывают раздражение.


Может быть мне кто – то подскажет, как попасть к себе в квартиру. Законным путем чувствую, попаду не скоро.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение aapopov1 »

popowich_igor писал(а):Непонятно только зачем господа Воронцов и Попов так жестоко подшутили над всеми. Это все злой умысел?
Время нас рассудит.
Поверьте, мне совершенно не до шуток.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение Сергей Б. »

Полагаю, что правы все, как это не смешно звучит. В конце года было принято, как сейчас модно говорить в РФ, "политическое решение" сдать дом 2009 годом и начать вбивать его во все отчеты о блестящей инновационной деятельности наших властей, которые несмотря на кризис бла-бла-бла и т.п. Разумеется, к моменту сдачи и часть документов не была готова и процесс прохождения всех инстанций не был закончен и т.д. Поэтому на настоящий момент подписанного акта наверняка нет и все инстанции, глядя честными (других и не бывает там) голубыми глазами будут утверждать что информации о сдаче дома нет. С точно такими глазами они через пару месяцев будут сообщать что дом был сдан в декабре 2009. На моей памяти все подобные бумаги оформлялись задним числом. Поэтому паниковать пока рано, еще успеем понервничать.
Реально мы будем понимать, что с домом, через месяц-другой. В первую очередь, если дом на самом деле будет оформлен как сданный, начнет проявлять активность ТСЖ "Столица", которая крайне заинтересована в доении жителей Авеню. Так что ждем, как Роман и предлагает.

aapopov1
Андрей, а какое у Вас мнение/информация обо всей этой истории со сдачей?
Think different - живи в Авеню!

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Жизнь после сдачи Авеню 29 декабря - планов громадьё

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а): Вино преображается в уксус, Попов преобразился в Союз писателей :)
Ок. Больше новую информацию в этот форум я не выкладываю.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение aapopov1 »

Сергей Б. писал(а): aapopov1
Андрей, а какое у Вас мнение/информация обо всей этой истории со сдачей?
Сейчас напишу Вам в личку.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение romand »

aapopov1 писал(а):
romand писал(а): Вино преображается в уксус, Попов преобразился в Союз писателей :)
Ок. Больше новую информацию в этот форум я не выкладываю.
Андрей, как хорошо, что я зашел. Что с Вами?
Это же почти цитата из захаровского фильма: "Вино переходит в уксус, Мюнхгаузен переходит в Фиофила".
Я имел в виду, что место лидера вместо Вас заняли другие, отчего многие беды.
Похоже, Вы поняли все с точностью до наоборот.
Ответить