Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение aapopov1 »

р.н писал(а):Я тоже на той недели общалась (по телефону) с нашим главным инженером. Очень адекватный дядечка. И вообще я на той недели ездила в офис в ТСЖ Столица и поняла, что наша ИГ, которая пишет о том, что КГ нас постоянно дезинформирует, на самом деле сама этим и занимается. Половину того что они написали о ТСЖ Столица не правда. Пример тому, тот факт, что у меня в договоре прописано, что я должна заплатить квартплату за год, там мне сказали, что оплатить надо за 4 месяца. Так же мне можно сначала сделать ремонт, а потом собирать документы для того чтобы зарегистрировать в БТИ свою перепланировку. При этом было видно, что люди (в Столице) стараются идти на встречу. А общение с главным инженером вообще приятно удивило.
Для того чтобы получить ключи необходимо:
С ТСЖ Столица заключить договор, после этого с КГ подписываешь все необходимые документы, и можно начинать делать ремонт.
Для того чтобы начать делать ремонт необходимо:
Поставить для рабочих раковину и унитаз.
А Вам не сказали когда можно приезжать к ним и заключать договора?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение aapopov1 »

Только что звонил в Столицу - говорят, что по Авеню77 новой информации нет. Приезжать к ним заключать договора еще рано. :cry:
Последний раз редактировалось aapopov1 08 фев 2010, 12:21, всего редактировалось 1 раз.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение р.н »

aapopov1 писал(а):Только что звонил в Столицу - говорят, что по Авеню77 новой информации нет. Приезжать к ним заключать договора еще рано. :cry:
Вы знаете Андрей, как я думаю, такие ответы по телефону мы получаем благодаря ИГ. Собственно поэтому я и поехала в офис Столицы. Информацию по вопросу заключения договора со Столицей я вам напишу в личку (не знаю, какую реакцию вызовет эта информация у ИГ)
Аватара пользователя

SMBV
Администратор
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:40
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Gender:
Контактная информация:

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение SMBV »

Господа, если вы хотите, чтобы вам какую-либо информацию отправили в личку, запросы на такую информацию отправляйте также через свою личку. И тому, кого вы просите, удобно, надо только кнопку Отправить нажать, и форум не засоряется неинформативными сообщениями. Далее посты с просьбами отправить в личку будут отправлены в корзину :) .
Спасибо за понимание!

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение Сергей Б. »

Так получилось, что мои близкие родственники решили купить трешку в Авеню у КГ, им предложили посмотреть варианты "вживую" и, таким образом, представилась возможность сегодня посмотреть дом. Мы были во втором корпусе, в первой и второй секциях. На взгляд дилетантов в строительстве корпус готов. Недоделок мы не увидели, все места общего пользования отделаны, помещение охраны в подъездах (кстати, довольно большие) готовы, вход в Авеню со стороны Копейки тоже на вид был готов. Батареи топили так, что держать руку было можно только несколько секунд, поэтому было тепло. Щитки на этажах тоже смонтированы, без счетчиков, которые должны быть выданы УК, как нам объяснили. Лифты, кроме одного, не работали (как объяснили - потому как незачем), но сами холлы с лифтами внешне были полностью готовы.
Что касается больного вопроса "сдан не сдан", то среди персонала нет разночтений - жилая часть сдана, торговая будет сдана в конце 2010. В заключении забавная картинка (снимать не разрешили, но этот снимок с улицы получился случайно), доска с ключами в подъезде первой секции в помещении охраны. Судя по всему, готовятся к наплыву желающих :D .
Наши ключики :-)
Наши ключики :-)
Keys.jpg (106.38 КБ) 4744 просмотра
Think different - живи в Авеню!
Аватара пользователя

Семенов
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 22 фев 2010, 16:07

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение Семенов »

а если не секрет, к кому обращались. Может тоже попробую под видом клиента. ;)

Ильдар М
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 16:25
Этаж: 21
Корпус: 1
Секция: 1

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение Ильдар М »

To; Сергей Б.

Сергей, а какие квартиры у них в продаже для вас были во втором корпусе в разных подъездах?
Я последний месяц им раз в неделю позваниваю (мне надо), так у них остались только 4 однотипные трешки друг под другом только в одном из подъездов, выходящие окнами в торец третьего корпуса.
А вам в разных подъездах что предлагается на продажу?

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение Сергей Б. »

Ильдар, я лишь упал на хвост и не был активным покупателем, поэтому не могу утверждать, что все точно запомнил :) . Нам показывалось два варианта имеющихся у них в продаже трешек. Первый вариант это трешка в первой секции 129 метров, примечательная тремя стояками и второй вариант трешка 127 метров с двумя стояками во второй секции. Всего у них во всем комплексе осталось свободных 8 трешек. Кроме этого, Константин утверждал, что у Белоусова в резерве есть еще несколько лучших трешек и если его хорошо попросить... Я не берусь оценивать правдивость всей этой информации, как принято говорить в таких случаях, за что купил, за то и продал.
Think different - живи в Авеню!
Ответить