Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение aapopov1 »

romand писал(а):
aapopov1 писал(а):
romand писал(а): Вино преображается в уксус, Попов преобразился в Союз писателей :)
Ок. Больше новую информацию в этот форум я не выкладываю.
Андрей, как хорошо, что я зашел. Что с Вами?
Это же почти цитата из захаровского фильма: "Вино переходит в уксус, Мюнхгаузен переходит в Фиофила".
Я имел в виду, что место лидера вместо Вас заняли другие, отчего многие беды.
Похоже, Вы поняли все с точностью до наоборот.
Да, видимо давно не пересматривал этот фильм. :)
Теперь все понятно. 8-)

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение Anton_77 »

В конце года было принято, как сейчас модно говорить в РФ, "политическое решение" сдать дом 2009 годом и начать вбивать его во все отчеты о блестящей инновационной деятельности наших властей, которые несмотря на кризис бла-бла-бла и т.п.

Угу, так похоже и есть. Возможно и припасенные номера для исходящих/входящих документов есть. Только нам (инвесторам и жильцам)их до того момента, когда можно прикрыть зад какими-то фактами не дадут.

P.S. Брат с год назад притащил в дом на воскресный просмотр американский сериал "Теория большого взрыва", про молодых ученых. Там была серия про то, как самый умный (и самый невменяемый) товарищ из группы этих самых ученых, чтобы скрыть одно неприглядное дело плел "нераспутываемую паутину лжи", пытаясь синхронизировать кучу событий, подгоняя их под совершенно идиотское вранье, которое он по дури сказанул с самого начала.

Так вот, действия нашего чиновничества (а вовсе не Андрея и даже Дмитрия) укладываются в эту парадигму. Смысл серии был что проблема не стоила и выеденного яйца. Так и здесь - чехарда со сроками формальной сдачи сопряжена прежде всего с убытками КГ (штрафы) и доблестными рапортами чиновников, и в меньшей степени с интересами инвесторов и жильцов, при условии что их пустят в дом и без всех бумаг.

Смысл тянуть за нитки в этой "нераспутываемой паутине лжи" может быть, если имеется желание больно пнуть КГ (мстя за обиды) и опрокинуть пару чиновников низшего и среднего звена. Других, увы - я не вижу.
Я знаю, что я ничего не знаю

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение lnik »

Willis писал(а):
30.12.2009 года. По имеющимся у нас неофициальным, но вполне достоверным данным, наш дом вчера 29.12.2009 был сдан в эксплуатацию. Подробности на нашем форуме. Поздравляем всех жителей нашего дома с этим радостным событием! С Новым Годом и новоселий всем нам
с новым годом вас всех. Позвоните, кто хочет, в Мосгосстройнадзор, и задайте им вопрос, сдан ли дом.

Не знаю откуда черпает информацию "достоверный источник", но на 21 января 2010 г. (это, вроде как, вчера), по их информации дом не сдан, документов для этого недостаточно.

телефон надзора - в интернете. можно влоб спросить, можно попросить управление по высотным зданиям.
Дмитрий, пока неясно, насколько достоверен Ваш источник. Создается впечатление, что Вы и на этом форуме решили смуту посеять.
Лариса

sapsan

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение sapsan »

Уважаемые оптимисты !!!
Сообщите пожалуйста, сколько по вашим соображениям (с учетом текущих реалий) нам потребуется времени для получения ключей ?
Какие расходы потребуется дополнительно понести (кроме лишних/свободных метров), за что нужно будет еще дополнительно заплатить чтобы ключи ТСЖ Столица нам выдала.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение Anton_77 »

Сообщите пожалуйста, сколько по вашим соображениям (с учетом текущих реалий) нам потребуется времени для получения ключей ?
Вы бы еще про курс доллара спросили :).

Я еще на том форуме много раз писал следующее:
- при продаже в 2008, менеджеры КГ, обещая сдать дом летом 2009 ключи обещали весной-летом 2010.
- приблизительно это же они говорил до скандалов;

Это оптимальные сроки, на мой взгляд. Вот Наталья до сих пор в них верит.

Дальше - одни гипотезы. По факту дом сдали/не сдали в декабре 2009. Ну смещайте соответственно с учетом личного отношения к оценке риска. Я вот, считаю - что это будет летом/осенью 2010 при подключении дома по временной схеме. Документы правда должны проходить с декабря 2009 по новым законам быстрее. В теории. В 2011 может быть подключат дом по постоянной схеме.

Тут оптимистов, Sapsan, - не много. Тут большинство - в очереди за бумажкой с целью судиться за собственность. Кстати, ета бумажка в меньшей степени нужна инвесторам (а по-моему и ни разу, тут мое мнение противоречит Zlobus-у) : на фига платить налоги и коммуналку.
Я знаю, что я ничего не знаю

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение р.н »

Сегодня разговаривала с охранником нашего дома. С его слов:
-…что- то вроде сдали, так как ТСЖСтолица уже потихоньку въезжает, в данный момент обустраивает офис в нашем доме. По вопросу электричества он не знает.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение romand »

В дополнение поста Натальи: Пообщался с представителем генподрядчика (должность не уточнял). Он сказал, что комплекс официально разделен на два объекта - жилую и другую. В другую точно входят торговый центр и гараж. В какую входят офисные здания - не понял, да и фиг с ними. По жилой части строительных работ не ведется, т.к. они полностью завершены. Исключение, и только в рабочие дни - работы по установке лифтов во 2 корпусе и устранение каких-то проблем по этим лифтам. И, иногда, какие-то мелочи по факту обнаружения. По жилой части идет приемка. Попытка уточнить - “Это - госприемка?” - свелась к рассуждениям о том, как тяжело сдавать объекты “Столице”. Столица закончила установку и коммутирование видеонаблюдения и начала расстановку своей охраны в жилой части. Кто-то из штатных сотрудников Столицы (либо их ЧОПа) уже появился. Важно: недавно инспектировали схему-путь подъезда-подвоза материалов к жилой части независимо от гаража.
Работы по подведению электричества ведут даже по выходным, но это не его ведомство, он только наблюдатель. Это тоже электричество не окончательное, а на время ремонтов. Окончательное будет подведено, по его мнению, к полностью сданному комплексу.
По нежилой части - работ не меряно, на год-полтора точно хватит. У строителей свое понимание времени, но даже если так, разве нам нужно раньше. Работают тоже только по будням.
На вопрос: “Когда можно будет начать ремонт?”, получил ожидаемый отсыл к КГ: “Мы портные, наше дело сшить костюм, а когда ателье Вам его выдаст - вопрос не к нам.”
И все-таки, под конец я раскрутил его на фразу, что если к теплу нас ремонтироваться не пустят, к строительному процессу это отношения иметь не будет.

Ощущение дежавю - почти все это уже было описано на форуме. Либо нам гениально искусно врут, либо это правда. Я склонен думать, что - правда.
Последний раз редактировалось romand 24 янв 2010, 22:51, всего редактировалось 1 раз.

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение romand »

sapsan писал(а):Уважаемые оптимисты !!!
Сообщите пожалуйста, сколько по вашим соображениям (с учетом текущих реалий) нам потребуется времени для получения ключей ?
Какие расходы потребуется дополнительно понести (кроме лишних/свободных метров), за что нужно будет еще дополнительно заплатить чтобы ключи ТСЖ Столица нам выдала.
Сложно нам тут четко разделиться на оптимистов и пессимистов. Все мы - люди. Меня, думаю, мои близкие назовут скорее оптимистом, но в квартирном вопросе я в последний год слишком часто впадаю в отчаяние. Иногда самому стыдно бывает.

Оптимистический сценарий (как я его понимаю): Наши друзья-соседи правы - дом будут оформлять 2009годом.
По срокам:
1) Оформление сдачи - у чиновников и КГ есть время до конца марта, когда все хозяйствующие субъекты, в т.ч. и г.Москва, сдают годовую отчетность. Теоретически, можно уточнять данные и позже, но комплекс слишком большой даже для мегаполиса, на это не пойдут - может выйти скандал.
2) Передача объекта управляющей компании - не знаю, но, думаю, быстро. Они уже этим занимаются.
3) Оформление акта приемки-передачи и взаиморасчеты с КГ. Процесс, учитывая размеры комплекса, займет недели, но никак не месяцы. Т.е получается конец весны
4) Оформление отношений с ТСЖ и внесение Авансовых платежей за коммуналку (вывоз мусора и т.д.).
Все. К лету вроде должно срастись.
Я еще параллельно займусь собственностью, но это - по желанию. Хотя мой менеджер КГ недавно сказал, что допуск к ремонтам будет только после оформления в собственность. Но, я не думаю, что это всерьез.

На оптимистическом сценарии тоже могут появиться облачка. Напр. ..СТЕРТО… :shock:
Об этом лучше не думать. Форс на то и форс, чтобы не заморачиваться, пока он не произошел.

О расходах пусть напишет кто-нибудь другой. Мне самому интересно - я не прикидывал. И, кстати, поправит, если я в чем не прав.

А о пессимистических вариантах развития событий, тоже, давайте рассуждать с конца марта. Раз решили пока занять выжидательную позицию, думать надо только о хорошем. Сбережем нервы.

Сергей Б.
Сообщения: 916
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:10
Этаж: 10
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 434
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Откуда: Москва
Gender:
Контактная информация:

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение Сергей Б. »

Я сегодня взял и просто позвонил в ТСЖ "Столица". После разговора мне лично ясно что дом сдан. Очевидно, что если бы дом не был сдан, даже с поправками на российский бардак никто бы не стал обсуждать возможность выдачи ключей, поскольку не сданный дом это стройка. Итог разговора: по планам "Столицы" с жильцами первого корпуса переговоры о ключах могут начаться в первой декаде февраля, для остальных корпусов пока ясности нет, утверждают, что через неделю все будет намного понятнее. Они, кстати, просят номер телефона, ФИО и номер договора для связи. Так что если есть желание, звоните и регистрируйтесь.
В связи с этим мы открыли новый раздел на форуме, в котором предлагается обсуждать все вопросы как по текущему взаимодействию с ТСЖ "Столица", так и по выбору новой УК через пару лет.
Think different - живи в Авеню!

romand
Сообщения: 399
Зарегистрирован: 26 ноя 2009, 00:20
Этаж: 15
Корпус: 1

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение romand »

Сообщение удалено автором
Sorry, Anton
Последний раз редактировалось romand 29 янв 2010, 01:06, всего редактировалось 3 раза.

Anton_77
Администратор
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 12:02
Этаж: 37
Корпус: 2
Секция: 4
№ квартиры в доме: 1225
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение Anton_77 »

Господа. Разделяйте информативные сообщения от эмоций, пожалуйста.
Сообщения с обсуждением ИГ перемещены во флейм.
Последний раз редактировалось zlobus 29 янв 2010, 06:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: указано расположение перемещенных сообщений.
Я знаю, что я ничего не знаю

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение aapopov1 »

Я в декабре писал через сайт Правительства Москвы обращение с просьбой сообщить будет ли введен комплекс в эксплуатацию и все ли с ним в порядке (т.е. все ли подключения внешних сетей присутствуют).
В ответ получил вот эту "шифровку" :?
http://www.avenue77.ru/gallery/displayi ... 57&pos=-30
Так и не смог расшифровать выражение:
"...КГ подтверждает выполнение работ и мероприятий при реализации проекта строительства жилого комплекса ..... в соответстви с действующим законодательством и проектной документацией, прошедшей Мосгосэкспертизу."

С остальным вроде понятно. ;) Жаль только что не написали в какой срок Авеню будет обеспечен постоянным энергоснабжением.

lnik
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 10:53
Этаж: 6
Корпус: 2
Секция: 1
№ квартиры на площадке: 8
Собственность: Есть

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение lnik »

aapopov1 писал(а): "...КГ подтверждает выполнение работ и мероприятий при реализации проекта строительства жилого комплекса ..... в соответстви с действующим законодательством и проектной документацией, прошедшей Мосгосэкспертизу."...
С остальным вроде понятно. ;) Жаль только что не написали в какой срок Авеню будет обеспечен постоянным энергоснабжением.
К сожалению, это похоже на очередную, ни о чем не говорящую отписку. Полнейшее игнорирование обращений физ.лиц. Сдача комплекса остается тайной за семью печатями.
Лариса

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение Сергей Воронцов »

.
Последний раз редактировалось Сергей Воронцов 08 фев 2010, 13:31, всего редактировалось 2 раза.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Сдача дома: то ли дождик, то ли снег, то ли БЫЛО, то ли нет

Сообщение р.н »

Я тоже на той недели общалась (по телефону) с нашим главным инженером. Очень адекватный дядечка. И вообще я на той недели ездила в офис в ТСЖ Столица и поняла, что наша ИГ, которая пишет о том, что КГ нас постоянно дезинформирует, на самом деле сама этим и занимается. Половину того что они написали о ТСЖ Столица не правда. Пример тому, тот факт, что у меня в договоре прописано, что я должна заплатить квартплату за год, там мне сказали, что оплатить надо за 4 месяца. Так же мне можно сначала сделать ремонт, а потом собирать документы для того чтобы зарегистрировать в БТИ свою перепланировку. При этом было видно, что люди (в Столице) стараются идти на встречу. А общение с главным инженером вообще приятно удивило.
Для того чтобы получить ключи необходимо:
С ТСЖ Столица заключить договор, после этого с КГ подписываешь все необходимые документы, и можно начинать делать ремонт.
Для того чтобы начать делать ремонт необходимо:
Поставить для рабочих раковину и унитаз.
Ответить