Приглашаем к общению жителей нашего дома в социальных сетях и в чатах мессенджеров.

Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Общение на любые, связанные с нашим ЖК темы.

Модераторы: SMBV, Anton_77


sapsan

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение sapsan »

Я так понимаю, что с учетом таких писем народ теряет веру в свое новоселье в этом году.
Меня очень смущает ситуация со 2 корпусом. Если по 1 и 3 ясно, то со 2 все както туманно. Что касается электричества, для офиса ТСЖ Столица, поставили дизель генератор чтоль ?

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение aapopov1 »

доменик писал(а):Якобы акт ввода существует,выдается либо застройщику,либо собственнику,либо по суду юристам. Суд запрашивает БТИ,они выдают обмеры и вот она собственность! Инвестконтракт с городом это,якобы, разборы города с КГ. Решил потратить 40т.р. и посмотреть что из этого получится,жаль купленную редкотропическую половую доску...три месяца назад.
:D
Так мне только этого и надо! Я еще 28 января подал иск о признании собственности ч/з "Ваши фонды" (это не реклама) - они еще об этом на ТСЖ.ру написали, т.к. с 29 января гос.пошлина повышалась. И надеялся именно на такую схему - по ходатайству юристов суд делает запросы в Мосгосстройнадзор и БТИ. Из Мосгосстройнадзора приходит письмо, что дом введен в эксплуатацию. Для суда письма достаточно. Весь затык был в обмерах БТИ и доп.соглашении с КГ на разницу квадратов + их оплата. Без этого факта суд собственность не признает. Остается только дождаться когда БТИ перестанет всем отвечать, что обмеры не проводилиси и начнет выдавать экспликации.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение р.н »

aapopov1 писал(а): т.к. с 29 января гос.пошлина повышалась. И
Андрей вы не подскажите размер госпошлины.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение aapopov1 »

р.н писал(а):
aapopov1 писал(а): т.к. с 29 января гос.пошлина повышалась. И
Андрей вы не подскажите размер госпошлины.
В законе я сам не нашел методику расчета. Юристы сказали, что якобы 1,5% с каждых 500 тыс.руб. Я вообще-то так и не понял как считать по-новому. Понял только что чтобы не платить по-новому будут пробовать платить не от суммы в договоре, а от оценочной стоимости БТИ.
Я платил по-старому - 10.900 руб.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение р.н »

aapopov1 писал(а): Я платил по-старому - 10.900 руб.


Уф...........это не страшно. Я просто тут произвела расчет той суммы, которую мне необходимо заплатить, прежде чем начать делать ремонт.......и после подсчета........сумма в 10.900 тыс. кажется смешной.
Аватара пользователя

zlobus
Администратор
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 19 ноя 2009, 11:44
Этаж: 32
Корпус: 2
Секция: 1
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть
Контактная информация:

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение zlobus »

р.н писал(а): Уф...........это не страшно. Я просто тут произвела расчет той суммы, которую мне необходимо заплатить, прежде чем начать делать ремонт.......и после подсчета........сумма в 10.900 тыс. кажется смешной.
Пишут вроде что теперь пошлина 45 тыр.
зы
Прочитал тут:
http://www.aerobus-forum.ru/viewtopic.php?t=830
Последний раз редактировалось zlobus 10 фев 2010, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Ром, свиная грудинка и яичница - вот все что мне нужно!

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение р.н »

Сегодня разговаривала с представителем из СКИПа. Он мне сказал, что единственная проблема (чтобы начать процесс оформление в собственность)- это БТИ. Сказал позвонить на следующий недели, огромная вероятность того что они смогут начать этот процесс.
Стоимость услуг 60 тыс. Процесс займет около двух месяцев. Они также будут обращаться в суд.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение aapopov1 »

Вообще, если КГ в марте не начнет выдавать ключи хотя-бы первому корпусу, то огромная вероятность того, что народ просто "взорвется" и пойдет "в разнос". Это не могут не понимать в КГ. Ситуация и так уже слишком накаленная вокруг дома. Её нужно разряжать - путь один - выдать ключи, чтобы народу (большинству) сразу стало чем заняться (т.е. - ремонтом), а не "точить лясы" в форуме про фитнес-центр и строить враждебные планы по убийству КГ и свержению мэра Москвы.
Последний раз редактировалось aapopov1 11 фев 2010, 13:08, всего редактировалось 1 раз.

Сергей Воронцов
Сообщения: 403
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 12:17

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение Сергей Воронцов »

р.н писал(а):Сегодня разговаривала с представителем из СКИПа. Он мне сказал, что единственная проблема (чтобы начать процесс оформление в собственность)- это БТИ. Сказал позвонить на следующий недели, огромная вероятность того что они смогут начать этот процесс.
Стоимость услуг 60 тыс. Процесс займет около двух месяцев. Они также будут обращаться в суд.
Я тоже разговаривал сегодня с человеком из СКИПа, была озвучена иная картина, он предположил, что БТИ будут не ранее чем через 2-3 месяца, о чем мне и говорил менеджер из КГ, говоря о весне.

sapsan

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение sapsan »

Я сегодня с юристом из ТСЖ Столица общался.
У них информация по выдаче ключей только по 1 и 3 корпусам. В марте - вопрос должен решиться. Электричество есть, подключены от трансформатора гдето в районе.
Единственное отметила, что во время ремонта меняйте окна.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение aapopov1 »

sapsan писал(а):Я сегодня с юристом из ТСЖ Столица общался.
У них информация по выдаче ключей только по 1 и 3 корпусам. В марте - вопрос должен решиться. Электричество есть, подключены от трансформатора гдето в районе.
Единственное отметила, что во время ремонта меняйте окна.
То есть про конец февраля для 1-го корпуса можно и не надеяться?
А я, кстати, своими окнами в квартире остался вполне доволен. Нигде вроде не сквозило. Единственный минус - средняя створка глухая - как ее мыть снаружи даже не представляю.
А потом окно - это не стена, его можно поменять в любой момент и после ремонта. Только отделку чуть-чуть подправить вокруг окон после установки - и всех хлопот.

aapopov1
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 16:15
Этаж: 6
Корпус: 1
№ квартиры на площадке: 1
№ квартиры в доме: 51
Состояние дел: Живу
Собственность: Есть

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение aapopov1 »

Сергей Воронцов писал(а):
р.н писал(а):Сегодня разговаривала с представителем из СКИПа. Он мне сказал, что единственная проблема (чтобы начать процесс оформление в собственность)- это БТИ. Сказал позвонить на следующий недели, огромная вероятность того что они смогут начать этот процесс.
Стоимость услуг 60 тыс. Процесс займет около двух месяцев. Они также будут обращаться в суд.
Я тоже разговаривал сегодня с человеком из СКИПа, была озвучена иная картина, он предположил, что БТИ будут не ранее чем через 2-3 месяца, о чем мне и говорил менеджер из КГ, говоря о весне.
Ну и я сейчас за компанию позвонил. Могу Вам точно сказать - они не знают когда будут обмеры БТИ. Вот и говорят кто что думает. Сколько людей - столько мнений.
Все вопросы - к КГ.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение р.н »

Андрей и Сергей, а Вы, если не секрет с кем разговаривали? Мне интересно, почему такая разная информация. Причем мне ее сообщают всегда в более оптимистических красках. Хотя может я сильно верю в то, что все будет хорошо и воспринимаю те же новости более оптимистично!!!
В любом случаи, мы точно знаем – дом сдан, проблема с БТИ.

р.н
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 04 дек 2009, 23:23

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение р.н »

sapsan писал(а): Единственное отметила, что во время ремонта меняйте окна.
А почему их надо менять?

sapsan

Re: Новое распоряжение правительства Москвы от 08.02.2010

Сообщение sapsan »

Я только что написал длинный мессадж и все куда пропало.
Поворюсь в кратце.

Пока не будет результатов БТИ и Акта о вводе в эксплуатацию, никого к ремонту не пустят.
Предварително все это будет весной.
Далее
Акт о вводе в эксплуатацию, может быть разбит отдельно на жилую и коммерческую недвижимость. Так было в Аэробусе.
И вообще по опыту знаю, что коммерческая недвижимость никогда не привязывается к жилой.
Ключи обещают весной, КГ-для всех, Столица 1-3 корпуса.
Предварительный сервис (свет,вода) в здании есть.
Кое какие работы внутри дома все еще продолжаются.

Я общался с Юристом из ТСЖ Столица (кстати в субботу никого не пустят на объект, я хотел на выходных съездить)

Что касается инвест-контракта. КГ не может гарантировать что данный документ не повлияет на очередной перенос выдачи ключей. Тем не менее и столица и КГ готовы их выдовать весной. Это уже объективная информация.

Ждем бумаг по БТИ и Акта по жилой части комплекса.
Ответить